Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

GPS на КПК глючит

<< < (2/5) > >>

ahsel:

--- Цитата: Riddler от Июня 05, 2008, 13:07:30 ---
--- Цитата: ahsel от Июня 05, 2008, 13:01:20 ---Есть какая-то хытрая прога, которая через инет грузит координаты спутников. У меня раньше стояла, но потом я снес за ненадобностью. С этой прогой за 1 минуту находил себя  ;), без ёйной - до 5-6 минут.

--- Конец цитаты ---
Через инет не практично. Скажем садясь в машину инета как правило под рукой нет...

--- Цитата: ahsel от Июня 05, 2008, 13:01:20 ---А в настройках модуль нормально определяется?

--- Конец цитаты ---
В настройках системы есть только настройки GPS. Как такового тестирования нет. А вот когда запускаю iGo достаточно быстро находит 3-4 спутника, но почему выделенных желтым цветом и координаты не определяет.

--- Конец цитаты ---

Поетому, я жду 5-6 минут  ;D

А вообще это нормально, что желтые и находятся быстро.
Кратенько:
Сначала ищутся те, что висят "над головой", позже находятся те, что у горизонта. Желтый цвет - значит сигнал от спутника получен, но он не стабилен. Прибору надо время, чтобы установить "стабильный сигнал", а без скачивания инфы из Инета, на самостоятельное распознавание, надо время.

У мя Ыго 6.

Vasiliy:

--- Цитата: Riddler от Июня 05, 2008, 10:47:45 ---Месяц назад обзавелся ASUS MyPAL 639. Первые две недели GPS работа отлично - ловил спутники сразу после выхода из здания и определял положение. Сейчас минут 10-15 раскачивается пока поймет кто он и где находится. Если у кого-то теже проблемы поделитесь мнением...Пользуюсь IGo 8.0

--- Конец цитаты ---
есть у асуса такая прога, gpscatcher, запусти ее когда есть соединение с инетом (через жопорез или можно к компу подключить). она обновляет данные о положении спутников. если не обновлять эти данные, то искать может долго. ХР смысла делать нет.

Riddler:
В самом деле, первые две недели я часто ставил новый софт и пда часто был соединен с компом. Возможно тогда он и подкачивал этот файл. Последнее время я уже даже редко заряжаю батарею дома (в основном в машине), наверно и обновления файла нет. Сегодня попробую прикормить персонального асистента от компа.

Vasiliy:

--- Цитата: Riddler от Июня 05, 2008, 17:37:07 ---В самом деле, первые две недели я часто ставил новый софт и пда часто был соединен с компом. Возможно тогда он и подкачивал этот файл. Последнее время я уже даже редко заряжаю батарею дома (в основном в машине), наверно и обновления файла нет. Сегодня попробую прикормить персонального асистента от компа.

--- Конец цитаты ---
или ручками через жопорез

Riddler:

--- Цитата: Vasiliy от Июня 05, 2008, 18:12:46 ---или ручками через жопорез

--- Конец цитаты ---
да че-то нокиа Н70 не хочет работать с моим пда...видеть они друг друга видят, но при соединении коннект рвется...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии