Автор Тема: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки  (Прочитано 26091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....

НО длинношерстная НОРД (Чемпион России, Чемпион UCI)


Так вы СКОРовские! Длинношерстные НО брак, стандврт почитайте, понятно местечковые выставки, извините меня интересует Мир, Европа, где конкуренция в ринге порядка 40 собак, а у вас даже одежда подобрана без учитывания окраса собаки  :'(
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Гнедая лошадка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Наши ВЕО
Мы не только СКОРовские. Мы и РКФовские.

Про длинношерстных немцев знаю. Только немец-то был UCI, а не СКОР.

По поводу "местечковых выставок"... Если "Евразию" считать местечковой - вперед и с песней... Да и на СКОРовских выставках судьи-то встречаются и с Крафта (слыхали о такой "местечковой выставке"?)

Одежда - если международная выставка - классический хендлерский костюм, если регионалки - зависит от породы. Таким великим Гуру как вы, Nyarstrong, нужно объяснять, что такое костюм хендлера? А искусство хендлера как раз и заключается в том, чтобы порой скрыть недостатки экстерьера, отсюда и выбор костюма.
ЗЫ - мое декольте меня не раз выручало - и англичане, и немцы были в восторге  :s03: :s03: :s03:

Создается такое впечатление, что Nyarstrong хочет показать превосходство над всем миром... только способ "унизить всех остальных" выбран не правильно.

Я ни к кому не навязываюсь, у меня и так на хендлинге по 2-3 собаки в день, каждый выбирает по себе.
Сайт наших ВЕО http://veopuppy.ucoz.ru/

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
При чем тут СКОР - РКФ, или что-то другое? Хозяин нанимает хендлера в надежде на победу в выставке. И победа эта много от чего зависит. И от качества собаки, и от искусства хендлера. Дильбар - мой. Мы специально одели хендлера в черные штаны, чтобы была не очень заметна его щенячья переслежина, и выиграли. Кстати Дильбар (РКФ) :)

А что касается СКОРа, то как-то раз на СКОРовские "местечковые" международные Кубки под КРАФТовских судей записалась куча РКФовских биглей. Понятное дело зачем. Чтобы с триумфом победить (ну как же! РКФ же!!!). Записался и привозной Чемпион США. Результаты первого дня: Лучший Юниор - сын Чемпиона США, Лучший кобель -  Вирт (СКОР),кобель нашего (между прочим Лобненского) клуба , Чемпион США - второй, во второй день - Лучший юниор - наш Даниель, кобели поменялись местами, а в суках лучшей оба дня стала однопометница Вирта - Виста, обойдя самую титулованную даже на сегодня Дар Шах Принцессу Грез. Ух ее хозяйка тогда такой скандал учинила. До сих пор успокоится не может. Еще бы - не ожидала! Ну никак!

В нашем клубе (а клубу в этом году будет 10 лет), есть 2 отделения СКОР и РКФ.  И там и там - СОБАКИ, и не в наших правилах, услышав, что собака не из РКФ, кривить лицо. Мы их любим вне зависимости от породы, достатка хозяев, их расы и вероисповедания. :)
реклама удалена

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Про UCI. они признают длинношерстников для них отдельные ринги делают. А у СКОРа очень много хороших собак. так что я не удиляюсь. а РКФ иногда таких немцев выставляет что без слез не взглянешь. не немцы. а легавые стали (худые и длинноногие)
Лана. что за клуб  Лобне расскажите?

Оффлайн Гнедая лошадка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Наши ВЕО
Поскольку Лана по неизвестным причинам забанена, отвечу я.

Если вкратце, то вот такая информация по клубу:

Лобненское городское общественное объединение "ЛОГОС" (ЛГОО "ЛОГОС") основано в 1999 г. В этом году клуб празднует свое 10-летие.

Клуб является полноправным членом как СКОР (IKU), так и РКФ (FCI). Ведется племенная работа, проводятся выставки. В клубе представлены собаки разных пород. На данный момент членов клуба более 300.

Поголовье клуба регулярно получает самые высокие оценки на выставках международного уровня под иностранной экспертизой.


Уфф. Вроде бы все.  8) Если будут вопросы - пишите, просто сразу в голову не приходят мысли, о чем написать...
Сайт наших ВЕО http://veopuppy.ucoz.ru/

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
выставки в СКРе бывают лучше даже РКФ. Точно также выезжают за границу на выставки. У меня английский стафф. бульткрьер и той состоят в СКОРе, раньше были в РКФ. восточно-европееец и алабайка в РКФ, но мы так и не ездили на выставки, они там всех перепугают :s03:. Не вижу никакой разницы, где регистрировать.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а мы UCI наша заводчица по непонятным для нас причинам решила именно наш помет зарегистрировать не в РКФ или СКОРе а именно там (хотя сука и кобель РКФные :-\). качество выставок в UCI оставляет желать лучшего, на Скоровские нас пускают, выставки супер, а в РКФные дорога естественно закрыта. ну и естественно с вязками беда :( Обидно блин

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а мы UCI наша заводчица по непонятным для нас причинам решила именно наш помет зарегистрировать не в РКФ или СКОРе а именно там (хотя сука и кобель РКФные :-\). качество выставок в UCI оставляет желать лучшего, на Скоровские нас пускают, выставки супер, а в РКФные дорога естественно закрыта. ну и естественно с вязками беда :( Обидно блин
а можно же перейти. я помню, чтобы перейти из СКОРа в РКФ нужно было в главный офис к ним ехать и потом клеймо др. делать.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
РКФ сейчас даже СКОРовские родословные не признает не то что UCI, СКОР наши признает, но мы уже решили что нам это не нужно, а там видно будет по крайней мере не в этом году

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Есть щенок, пока ему тока месяц.
Надо воспитать сторожевого пса для дачи.
Когда лучше начинать обучение и сколько будет стоить?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Feodal

  • Гость
Есть щенок, пока ему тока месяц.
Надо воспитать сторожевого пса для дачи.
Когда лучше начинать обучение и сколько будет стоить?

Прохождение защитно-караульной службы зависит от породы и степени взросления. )) У меня кавказец сдал ЗКС уже в годик (что очень рано для них), а азиат в 1,5 годика еще в мячики играет ))) Взрослеем только к 3 годам

Оффлайн Lana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
    • Бигли с Лесной Поляны
В понятие "сторожевой пес для дачи" каждый вкладывает свое понимание. Одному надо, чтобы пес днем сидел на цепи (в вольере), а ночью охранял дачу. При этом достаточно при достижении пеской возраста год - полтора вызвать фигуранта с руковом, чтобы он через забор полазил. Если хотите чтобы собака без проблем ходила на поводке, сопровождала вас в прогулках по лесу, ища для вас грибы, без проблем подходила к вам по первой же команде и по первой же команде прекращала доедать того, кто все же перелез через забор, а так же самостоятельно отправлялась в свой вольер (будку), если к вам пришли гости и не решила гастрономически познакомиться с их отпрыском, который по причине расслабона (дача же!) родителей и хозяев, полез в ту же самую будку - тогда совсем другой коленкор. Как правило первый же вопрос "что вы хотите от своей собаки?" ставит владельца собаки в тупик.  А надо всего лишь навсего четко (прежде всего для себя) определиться с набором требования.
реклама удалена

Оффлайн ELIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #162 : Сентября 01, 2010, 10:31:50 »
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,есть ли в Лобне мастера по триммингу?Порода скотчтерьер.Заранее спасибо.

Оффлайн Nyarstrong

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы бываем разные....
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #163 : Декабря 14, 2010, 04:41:01 »
11-12 декабря Кубок Мира, размялись, что называется .... как сказала совладелица моего младшего,  не интересно конкурентов, то нет(опять щас шапками закидают :s03:, что обижаю супер собак )
Кобель, заводчик город Киров, Кубок Мэра ЛПП,
Деушка моего разведения Кубок Мира ЛПП, БИГ 1, БИС 2
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал

Оффлайн Melly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки - стрижка, дрессировка, вязка, выставки
« Ответ #164 : Декабря 27, 2010, 18:03:38 »
Ищу мастера по стрижке йорка в Лобне. Стандарт. Не для выставок. Хотим подружится и регулярно проводить все процедуры у одного и того же специалиста. Лучше у нас дома. Заранее спасибо, если кто подскажет контакты.