Автор Тема: Школа №2  (Прочитано 38425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #60 : Августа 27, 2010, 09:10:22 »
а в третий сколько старперов? я, муж, сестра учились в 3-й школе, сейчас проживаем не на Москвиче, а на Кераме, по прописке можем идти в 3-ю. Возить детей нет проблем,2-а года возили в садик(опыт есть) но своих детей не захотели отдавать в 3-ю. Как происходило собрание родителей будущих первокласников, во 2-й школе большой актовый зал, пришла директор, все объяснила, а в 3-й маленький актовый зал(куча народа, первокласников 4 класса) кто-то ушел, потому что слышно не было, кто то стоял уже в коридоре, а почему собрание не провести в спортивном зале, в рекриации? Директор школы даже не удосужила нас своим вниманием, а рыба гнеет с головы.

Оффлайн shopaholic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Женщина является отражением любви своего мужа(с)
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #61 : Ноября 17, 2010, 11:45:55 »
Может, кто в курсе: сколько классов планируется набрать? что за учителя, по каким программам? Родители, чьи дети заканчивают в этом году младшую школу, поделитесь отзывами, а ;)
нас тут много желающих узнать о том, что ждет наших деток))
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег (с)

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #62 : Ноября 23, 2010, 10:50:24 »
Тааак. А что насчет 3-й школы, получается совсем все плохо. Я там училась, но только был директором тогда другой чел. Теперь там все плохо при Светлане Викторовне? Она была моим классным руководителем в 10 и 11 классах.
У кого детки там учатся, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Тоже пора насчет школы задуматься.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #63 : Декабря 17, 2010, 20:56:00 »
Мне сестра сказала, что, по словам ее классной, со следующего года обучение будет платным. Разве этот закон уже приняли?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн mihasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Отказали в школе №2
« Ответ #64 : Апреля 27, 2011, 16:56:51 »
Сегодня пошла подавать документы для зачисления моего ребенка в 1 класс, и пришла в шоковом состоянии. Директор школы Беликова С.Д. отказала мне в письменной форме, ссылаясь на то что мы поздно пришли, и все места заняты. Мы проживаем и прописаны в этом районе, а она нам предлагает отдать ребенка в 1 школу или на Луговую. Понабрала детей вообще не из нашего города, а местным места не хватило. После чего я отправилась в управление образования, написала заявление на имя Иванова, теперь буду ждать ответ. Это ужас какой то!!!!!! Если не примет, придется обращаться в прокуратуру, другого выхода я не вижу.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #65 : Апреля 27, 2011, 17:02:56 »
придется обращаться в прокуратуру, другого выхода я не вижу.
да и это, как теперь выясняется, не всегда помогает.

Московский городской суд удовлетворил заявление прокурора Москвы, в котором оспаривалась ч.1 ст.11 закона Москвы "Об общем образовании в городе Москве". Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, согласно данной норме закона, первоочередное право при принятии детей в первый класс предоставляется гражданам, проживающим в домах, расположенных в непосредственной близости от соответствующего образовательного учреждения; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям из многодетных семей; детям, чьи братья и сестры обучаются в данном образовательном учреждении, и детям, которым законами и иными нормативными правовыми актами Москвы предоставлено преимущественное право при приеме в государственные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу соответствующего уровня.

По мнению прокурора, указанная норма закона противоречит требованиям федерального законодательства, нарушает права и свободы граждан, гарантированные Конституцией РФ, в части наделения отдельных категорий граждан первоочередным (преимущественным) правом при приеме в первый класс школы.

Это стало основанием для обращения прокурора в суд, который сегодня полностью удовлетворил все его требования." (источник _www.rbc.ru)

Мосгорсуд отменил действующий порядок приема детей в первые классы общеобразовательных школ Москвы. В настоящее время в первоочередном порядке в московские школы принимаются дети, живущие в районе расположения учреждения, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, ученики, чьи братья и сестры уже учатся в данной школе, а также дети из малоимущих семей. Прокуратура считает, что такой порядок нарушает нормы Конституции РФ, гарантирующей всеобщее равенство.

13/04/2011 16:17 (источник segodnia.ru)

такие вот дела(((

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #66 : Апреля 27, 2011, 17:04:04 »
а есть какие-то установленные сроки, когда нужно записывать детей в школу?

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #67 : Апреля 27, 2011, 17:35:02 »
Сегодня пошла подавать документы для зачисления моего ребенка в 1 класс, и пришла в шоковом состоянии. Директор школы Беликова С.Д. отказала мне в письменной форме, ссылаясь на то что мы поздно пришли, и все места заняты. Мы проживаем и прописаны в этом районе, а она нам предлагает отдать ребенка в 1 школу или на Луговую. Понабрала детей вообще не из нашего города, а местным места не хватило. После чего я отправилась в управление образования, написала заявление на имя Иванова, теперь буду ждать ответ. Это ужас какой то!!!!!! Если не примет, придется обращаться в прокуратуру, другого выхода я не вижу.
Это говорит о том , что школа пользуется повышенным спросом на обучение детей.А можно узнать почему к нам в город из других городов ездят учиться и сколько таких семей,которые выбирают школу,расположенную так далеко? Нам на собрании во 2школе сама директор сказала,что предполагается принимать детей из закрепленных за их участком домов.Вывод прост: все места заняли.Теперь только со своим учителем надо в школу ходить. ;)

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #68 : Апреля 27, 2011, 18:27:54 »
а есть какие-то установленные сроки, когда нужно записывать детей в школу?
C 1 апреля до 31 августа текущего года. Скорей всего не в сроках дело, а в полной укомплектованности школы первоклашками на данный момент. А закон сейчас гласит, что можно принимать в школу детей абсолютно с любого района и всякие близлежащие дома и улицы к школе отменены, как написала Lenna сославшись на последние связанные с этим события и решение суда. И даже если школа не успела внести поправки в Устав, это ещё не означает что они могут ослушаться настоящих поправок в Законе.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #69 : Апреля 27, 2011, 18:32:23 »
Это говорит о том , что школа пользуется повышенным спросом на обучение детей.
скоро будем в школу записываться как в сад, с рождения :(

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #70 : Апреля 27, 2011, 18:35:57 »
скоро будем в школу записываться как в сад, с рождения :(
К тому всё и идёт.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #71 : Апреля 27, 2011, 18:39:00 »
Школа № 2 лучшая в городе по качеству образования, по количеству золотых медалистов и серебряных. Не мудрено что на эту школу огромный спрос.

В 2002 году Лобненская школа 2 являлась пилотным центром эксперимента по улучшению общего образования в России, ей был присвоен статус «Методический центр – Школа», а в 2005 году в этом учебном заведении педагоги активно работают в рамках экспериментального проекта Академии образования РФ. Несколько лет назад школа №2 города Лобни стала победителем общероссийского смотра средних учреждений образования, в которых активно используются инновационные учебные системы.

Взято отсюда http://www.lobnya.biz/articles/all/0/292/

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #72 : Апреля 27, 2011, 18:52:13 »
а сколько классов набрали? знаю, что в 5-ю школу вместо 3 первых классов набирали 4 класса, так как слишком  много детей. Это было в прошлом году.
Все будет хорошо!

Оффлайн mihasya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #73 : Апреля 27, 2011, 22:28:03 »
Во вторую школу набрали три первых класса. И еще по детей каторые будут учится из других городов, сначала надо из своего района обеспечить, а потом других набирать. Я конечно понимаю, что деньги все любят, но это не значит что мой ребенок будет ездить в школу на Луговую, а ребенок с солнечного Кавказа будет ходить в школу каторая ему удобна.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #74 : Апреля 27, 2011, 22:50:52 »
Это получается, что при переходе из одной школы в другую могут не взять? :-\