Автор Тема: Школа №2  (Прочитано 38428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #105 : Апреля 29, 2011, 12:55:51 »
Лена, ты еще учти, что на 9-ю школу катюшата глаз положили :)
а ничего, что тогда шадунцы займут места в их детском саду? баш на баш, так сказать.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #106 : Апреля 29, 2011, 12:57:29 »
Лена, ты еще учти, что на 9-ю школу катюшата глаз положили :)
а ничего, что тогда шадунцы займут места в их детском саду? баш на баш, так сказать.
Лен а тебе уже будет не все равно на их сад, к тому времени Катюха уже в школе дбудет учиться
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #107 : Апреля 29, 2011, 13:00:37 »
Лен а тебе уже будет не все равно на их сад, к тому времени Катюха уже в школе дбудет учиться
а я не одна в доме живу :-\ у нас стоит 5 здоровенных домов, и в каждой квартире по 1-2 детей, и многие по третьему ждут. не я, так хоть кто-то воспользуется ;)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #108 : Апреля 29, 2011, 14:15:25 »
Лена, ты еще учти, что на 9-ю школу катюшата глаз положили :)
а ничего, что тогда шадунцы займут места в их детском саду? баш на баш, так сказать.
это вряд ли, они собирались списки в сад прям на форуме вести ))))) давно к ним не заходила, последних новостей не знаю.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #109 : Апреля 29, 2011, 14:20:18 »
они собирались списки в сад прям на форуме вести )))))
ну попутного им ветра.

зы а со школой у них полный задний проход, я щас к ним заходила. официально их пока к 3ей школе приписали, но там уже мест нет. в 5ой школе тоже мест нет. теперь они все идут на Ленина 4 и пишут заявления, и их будут направлять в те школы, где будут места. но они ж не хотят учиться там, куда пошлют. говорят "обязаны принять в любой школе по нашему выбору" и точка. лицеем живенько интересуются. такие дела...

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #110 : Апреля 29, 2011, 14:22:22 »
Короче, кроме роддома нужны ещё парочка школ и садов....и этот список бесконечен)))))))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #111 : Апреля 29, 2011, 14:49:48 »
но они ж не хотят учиться там, куда пошлют. говорят "обязаны принять в любой школе по нашему выбору"

...ЕСЛИ В ШКОЛЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА, ну почему это место закона все забывают прочитать, собственно их и отправят туда, где эти места на момент подачи заявления есть, а нравится, не нравится... ну мы же про государственные школы говорим.
Хотя тут в интернет-прессе прочитала дельную идею, кто-то из образовательных чиновников предложил у школ с недобором передавать лишние помещения школам с перебором.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #112 : Апреля 29, 2011, 14:53:22 »
но они ж не хотят учиться там, куда пошлют. говорят "обязаны принять в любой школе по нашему выбору"

...ЕСЛИ В ШКОЛЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА, ну почему это место закона все забывают прочитать, собственно их и отправят туда, где эти места на момент подачи заявления есть, а нравится, не нравится... ну мы же про государственные школы говорим.
Хотя тут в интернет-прессе прочитала дельную идею, кто-то из образовательных чиновников предложил у школ с недобором передавать лишние помещения школам с перебором.
на Поляне вроде бы в этом году детки мл. классов учились в доме творчества....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #113 : Апреля 29, 2011, 15:07:48 »
но они ж не хотят учиться там, куда пошлют. говорят "обязаны принять в любой школе по нашему выбору"

...ЕСЛИ В ШКОЛЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА, ну почему это место закона все забывают прочитать, собственно их и отправят туда, где эти места на момент подачи заявления есть, а нравится, не нравится... ну мы же про государственные школы говорим.
Хотя тут в интернет-прессе прочитала дельную идею, кто-то из образовательных чиновников предложил у школ с недобором передавать лишние помещения школам с перебором.
а я то чего? за что купила, как говорится...я сама удивляюсь такой психологии. сразу видно, что люди просто не в теме, и не представляют себе, какая сейчас в городе проблема с садами и школами. или думают, что Земля вращается вокруг Катюшек :-\

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #114 : Апреля 29, 2011, 15:13:31 »
Извините, ну конечно реплика не к вам относилась, общее рассуждение.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #115 : Апреля 29, 2011, 15:24:26 »
Извините, ну конечно реплика не к вам относилась, общее рассуждение.
да ну что Вы, не надо извиняться :s98:. я всё понимаю, проблема насущная для многих, а кроме родителей она, похоже, мало кого волнует.

вот, кстати, сады, школы, роддом, парк-зоопарк, а я вчера слышала в Акценте, как Глава города в интервью сказал, пора уже задуматься о строительстве нового помещения для театра, воооот...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #116 : Апреля 29, 2011, 15:27:32 »
Извините, ну конечно реплика не к вам относилась, общее рассуждение.
да ну что Вы, не надо извиняться :s98:. я всё понимаю, проблема насущная для многих, а кроме родителей она, похоже, мало кого волнует.

вот, кстати, сады, школы, роддом, парк-зоопарк, а я вчера слышала в Акценте, как Глава города в интервью сказал, пора уже задуматься о строительстве нового помещения для театра, воооот...
Отойду немного от темы, но на самом деле новое здание для театра это было бы здорово. Мы в пятницу там были, у сына представление было, так сесть даже негде, стулья в проходах ставили. 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #117 : Апреля 29, 2011, 15:32:06 »
Отойду немного от темы, но на самом деле новое здание для театра это было бы здорово. Мы в пятницу там были, у сына представление было, так сесть даже негде, стулья в проходах ставили. 
но не надо забывать, что это было в день открытия театрального фестиваля, там было несколько театральных коллективов, приглашенные гости, съемочная группа Акцента и прочие лица. на обычном спектакле такого столпотворения нет. опять же, на фестиваль вход бесплатный, отсюда большое количество родственников в зале. если б билеты надо было покупать, половины бы народа не было.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #118 : Апреля 29, 2011, 15:35:16 »
Отойду немного от темы, но на самом деле новое здание для театра это было бы здорово. Мы в пятницу там были, у сына представление было, так сесть даже негде, стулья в проходах ставили. 
но не надо забывать, что это было в день открытия театрального фестиваля, там было несколько театральных коллективов, приглашенные гости, съемочная группа Акцента и прочие лица. на обычном спектакле такого столпотворения нет. опять же, на фестиваль вход бесплатный, отсюда большое количество родственников в зале. если б билеты надо было покупать, половины бы народа не было.
Лена ты наверно права, но поверь там не всегда можно купить билет, они быстро распродают их.  Да и акустика там не какая.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Отказали в школе №2
« Ответ #119 : Апреля 29, 2011, 15:40:36 »
Лена ты наверно права, но поверь там не всегда можно купить билет, они быстро распродают их.  Да и акустика там не какая.
верю, хожу туда 2 раза в неделю на занятия и 2 раза в месяц на спектакли, всегда заранее билеты покупаю. потому что один раз сидела на последнем ряду, и больше не хочу ;)