Общие > Образование

Школа №2

<< < (3/30) > >>

moda:
ребенок в каком классе?
к классному руководителю подходили?

ILYA:
Что такое Методист.

Neodim:
а вы на нее поорите, кто громче, тот и победил

vika.leonovich:

--- Цитата: Daroteya от Апреля 02, 2009, 17:51:02 ---У нас в универе методисты были - это что-то вроде классного рукводителя, только в учебном процессе не участвует, отвечает за бумажки, за то, чтобы все все вовремя сдавали, по идее, они еще и устраивать повторные зачеты и экзамены должны, но это уже из разряда фантастики. Ещ они бумажки все вели и зачетки со студенческими продлевали.

Чем такой человек в школе может заниматься, если там есть классные руководители, я даже себе представить не могу...

--- Конец цитаты ---
Да ладно, методист никак к классному руководителю не приравнивается.  :)

Методист - это человек, который разрабатывает новые программы и внедряет их в образование. Слово "методист" обозначает, по С.И.Ожегову, специалист по методике. А методика, в свою очередь, – это совокупность методов обучения чему-нибудь, практического выполнения чего-нибудь. Одним словом методист занимается поисковой деятельностью в области конкретного предмета (например кафедра иностранных языков - методист по иностранным языкам), анализирует методы обучения и УМК, и потом дает эти разработки учителям для внедрения в образовательный процесс в рамках конкретной школы, но методист и сам может быть практикующим преподавателем по своему профилирующему предмету. В каждой школе должен быть методист по каждому предмету (это в идеале), но эти функции за допплату может выполнять и учитель с хорошим стажем и опытом работы по своему предмету. К тому же методисты обучают молодых преподавателей, занимаются студентами-стажерами-практикантами, организовывают открытые уроки, аккредитацию для учителей, помогают преподавателям в процессе обучения и т.д.

Ксана:

--- Цитата: olehka от Апреля 02, 2009, 17:30:10 ---МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!  НА НЕГО ПОСТОЯННО ОРЕТ НА ПЕРЕМЕНАХ, КАК Я РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО УЧИТЕЛЬ, А ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО МЕТОДИСТ - ЯЦЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА. Я ХОТЕЛА РАЗОБРАТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ, НО ОНА ВООБЩЕ НЕ ВМИНЯЕМАЯ!
ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
ПОЙТИ К ДИРЕКТОРУ ИЛИ К ВЫШЕСТОЯЩИМ!

--- Конец цитаты ---
Наверно для начала к классному руководителю Вашего ребенка. А потом уже выше, если это не поможет. И Вы не ответили, а почему кричит? Что сам ребенок рассказывает? В каком классе учится?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии