Автор Тема: Помогите, синий экран!!!!!!  (Прочитано 5824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #15 : Мая 26, 2008, 21:45:13 »
Аваст рвет соединение с сервером, с которого скачивается вирус, а не провода... ;D И восстанавливать его (соединение), я не советую...  :bm:
А если я с этого сервера скачиваю архив, в котором находится несколько полезных файлов и кряк, который сам по себе не является вирусом, а распознается как потенциально опасное ПО, т.к. по сути своей призван внедриться в другой процесс?  :) Мне потом опять по инету лазить, искать другой сервак? Нет уж, лучше врага мочить по факту.  :)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #16 : Мая 27, 2008, 01:01:09 »
Аваст рвет соединение с сервером, с которого скачивается вирус, а не провода... ;D И восстанавливать его (соединение), я не советую...  :bm:
А если я с этого сервера скачиваю архив, в котором находится несколько полезных файлов и кряк, который сам по себе не является вирусом, а распознается как потенциально опасное ПО, т.к. по сути своей призван внедриться в другой процесс?  :) Мне потом опять по инету лазить, искать другой сервак? Нет уж, лучше врага мочить по факту.  :)
Если опознаётся как потенциально опасное по, то не блочится, блочится именно вирусня, кстати на кряки не реагирует вообще, по крайней мере у меня таких проблем небыло никогда...
З.Ы. юзай google.ru и будет тебе счастье...  :D

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #17 : Мая 27, 2008, 01:19:27 »
Аваст рвет соединение с сервером, с которого скачивается вирус, а не провода... ;D И восстанавливать его (соединение), я не советую...  :bm:
А если я с этого сервера скачиваю архив, в котором находится несколько полезных файлов и кряк, который сам по себе не является вирусом, а распознается как потенциально опасное ПО, т.к. по сути своей призван внедриться в другой процесс?  :) Мне потом опять по инету лазить, искать другой сервак? Нет уж, лучше врага мочить по факту.  :)
Помогите, синий экран!!!!!! - говоришь... (Злорадно) Ню-ню >:D
А можно этот Аваст и послать подальше, нажав "Ничего не делать". И фаил благополучно докачается. А потом его вообще отрубить, чтоб не мешал крякать программу. Что я давеча и сделал. Компьютер, как положено перегрузился после установки и не включается. Доходит до загрузки винды и снова в перегруз. Но у меня-то диск под рукой. Очень мне интересно стало, что произошло. Есть такой системный файлик boot.ini Там всего должно быть пять или шесть коротких строк. Так вот, он стал весить около 40КБ. И ни одного "живого" .ЕХЕшника у меня на компьютере не осталось. Acronis конечно за 10 минут мне все восстановил. Но осадок, в мозгах и в душе, остался. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #18 : Мая 31, 2008, 14:35:36 »
Мда.. Сколько советов, сколько мнений.. А конфигурацию компа кто нибудь спросил?
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #19 : Июня 01, 2008, 23:24:08 »
Мда.. Сколько советов, сколько мнений.. А конфигурацию компа кто нибудь спросил?

Самый бы бесполезный вопрос был: причина локализована достаточно прозрачно - после обновления аваста накрячило его мегасистемный драйвер.
In Trance we trust

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #20 : Июня 02, 2008, 10:29:11 »
Ставте каспера -  последнюю 7 версию с инет -защитой и будет Вам счастье
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #21 : Июня 02, 2008, 11:24:09 »
Ставте каспера -  последнюю 7 версию с инет -защитой и будет Вам счастье

Это уже стало философским вопросом, какого антивиря ставить
Каспером сам пользуюсь и дома, и на работе - единственный антивирь, встроенный фаервол которого с легкостью блокирует подозрительные программы, пытающиеся просканировать твою конфигурацию...
Сам наблюдал, как каспер отрубал IP сервера на час, с которого запускали что-нибудь типа LanSpy...
А любые другие антивири показывали все твои открытые порты, расшаренные папки, вплоть до доступа к реестру...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #22 : Июня 02, 2008, 12:18:02 »
пральна, у меня каспер раз в неделю кого-нибудь из лнт-локалки отцепляет с вирем, если без антивируса обязательно что-нибудь залезет от зараженных соседей :), а вобще каспер единственная контора которая создавалась именно как софтверная контора, а не как коммерческий проект типа аваста, нода, или еще чегой-то там ... так что остальным антивирям до каспера еще подтягиваться чисто организациионно, поверте в россии спецов антивирусников мало очень, еще меньше их работает в софтовых конторах
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #23 : Июня 02, 2008, 15:21:32 »
так что остальным антивирям до каспера еще подтягиваться
Прикол... В субботу принёс на работу флешку, воткнул в комп, распечатал с неё одну фотку, извлёк. Дома НОД взревел! Принёс на флешке два трояна и червя. На работе стоит Каспер...
Для себя я вывод сделал.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #24 : Июня 02, 2008, 15:30:32 »
Прикол... В субботу принёс на работу флешку, воткнул в комп, распечатал с неё одну фотку, извлёк. Дома НОД взревел! Принёс на флешке два трояна и червя. На работе стоит Каспер...
Для себя я вывод сделал.

Просто стоит или грамотно настроен и обновлен - две большие разницы ... антивирусная защита это преждле всего вменяемые действия пользователя, а не бренд антивируса
У меня вот НОД маниакально удалял важную dll-ку из эксплорера, моча его на корню, а зоопарк вирусов и троянов при НОДе - развивался вполне успешно
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #25 : Июня 02, 2008, 15:35:34 »
Вобщем из отрицательного опыта обращения с различными антивирусами я для себя выбрал Каспера, понятное дело, что универсального и самого лучшего антивируса не существует в принципе, иначе все вирусы были бы изничтожены как класс
В целом рынок антивирусного программного обеспечения - пример совершенно бесполезного расходования денежных средств вызванный тяжелыми поражениями психологии человеческого общества в целом
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #26 : Июня 02, 2008, 15:54:23 »
Просто стоит или грамотно настроен и обновлен - две большие разницы ... антивирусная защита это преждле всего вменяемые действия пользователя, а не бренд антивируса
ЧТД

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Помогите, синий экран!!!!!!
« Ответ #27 : Июня 10, 2008, 13:51:28 »
Вспомнился анекдот древний. Решил вирус посмотреть как на компутерах живеться. Залез на тот где был аваст, аваст испугался неведомого зверя, и сам не понял что сделал, что аж компу стало плохо, зашел на тот где стояла панда, панда была занята отрисовкой красот, даже не увидела его, зашел туда где нод32 стоял, норд увидел, сообщил и решил ничего не делать, пусть хозяин корячиться, он его предупредил. Зашел туда где доктор веб стоял. Еле ноги унес. Решил зайти туда где касперский стоит, система так была занята касперским, что для вируса в памяти места не хватило.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.