Автор Тема: Экспресс и зеленые. Час Х  (Прочитано 32195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #210 : Октября 14, 2009, 17:50:59 »
рэкет какой то ей богу

Эти "русичи" иногда очень по-хамски разговаривают с пассажирами. Несколько раз при мне их пассажиры стыдили очень дружно, всем вагоном за хамство и оскорбления людей. Вообще интересно, где эта фирма кадры набирает?
Знакомый год после армии пытался найти работу - это не подходит, и это не подходит...везде работать надо, а  лучше было бухать..
Теперь работает в " Русичах"   :P   Доволен жизьню... пить стал чаще.. деньги есть ежедневно ...

Армия выбила мозги, потом братания у палатки ночами - приняли с первого собеседования в Русичи......
ЗЫ: мне проезд бесплатен :-)) ....  ТИПО СВОИ...  :P

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #211 : Октября 14, 2009, 18:18:24 »
Если бы, например, я инструктировал этих работников, то установка была бы такая:
"Вы должны, в рамках закона, создать максимально возможное негативное настроение у безбилетника, что бы ему морально дешевле было бы купить билет, чем переносить такой стресс".
Ну раз нельзя штрафовать и задерживать.
Вообще у нас принято на "Европы" ссылаться.
У меня знакомые в Чехии в метро ошиблись когда покупали билет (там от станции до станции).
Налетели на штраф 30 евро. И никого не волновали никакие другие вопросы.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #212 : Октября 14, 2009, 19:22:24 »
Знакомый год после армии пытался найти работу - это не подходит, и это не подходит...везде работать надо, а  лучше было бухать..
Теперь работает в " Русичах"  :P   Доволен жизьню... пить стал чаще.. деньги есть ежедневно ...

Армия выбила мозги, потом братания у палатки ночами - приняли с первого собеседования в Русичи......
ЗЫ: мне проезд бесплатен :-)) ....  ТИПО СВОИ...  :P

я на 100пудов и был уверен что этих "кадров" по всяким рыгаловкам собирают

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #213 : Октября 14, 2009, 21:03:47 »
Знакомый год после армии пытался найти работу - это не подходит, и это не подходит...везде работать надо, а  лучше было бухать..
Теперь работает в " Русичах"  :P   Доволен жизьню... пить стал чаще.. деньги есть ежедневно ...

Армия выбила мозги, потом братания у палатки ночами - приняли с первого собеседования в Русичи......
ЗЫ: мне проезд бесплатен :-)) ....  ТИПО СВОИ...  :P

я на 100пудов и был уверен что этих "кадров" по всяким рыгаловкам собирают

На Тимирязевке у турникетов стоят такие испитые люди в камуфляже... Прямо с платформы выходить не хочется!  :)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #214 : Октября 15, 2009, 05:29:25 »
они на самоокупаемости?

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #215 : Октября 15, 2009, 13:32:58 »
они на самоокупаемости?

думаю, на окладе. там опять же разные индивиды есть - кто-то откровенно простаивает смену, а кто-то вдохновенно блокирует корпусом зайцев.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #216 : Октября 16, 2009, 14:00:04 »
оклад у них тыщ 5 наверно, остальное что набарыжут

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #217 : Октября 16, 2009, 16:57:04 »
Ага. А если вы взяли буханку хлеба в магазине, а вас на выходе остановили и просят заплатить за нее - это тоже рэкет.
Некорректное сравнение. Человек сходит с перрона, а не с электрички. Вот пусть в электричках и проверяют, перроны это места общего пользования.

Нормальное сравнение. Кто заплатил за "хлеб", тот проблем с выходом не имеет. Вас так сильно волнует, где именно пытаются тормозить воров - в местах общего пользования или нет?

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #218 : Октября 16, 2009, 20:06:01 »
Ага. А если вы взяли буханку хлеба в магазине, а вас на выходе остановили и просят заплатить за нее - это тоже рэкет.
Некорректное сравнение. Человек сходит с перрона, а не с электрички. Вот пусть в электричках и проверяют, перроны это места общего пользования.

Нормальное сравнение. Кто заплатил за "хлеб", тот проблем с выходом не имеет. Вас так сильно волнует, где именно пытаются тормозить воров - в местах общего пользования или нет?
Причем здесь хлеб и продуктовый магазин? Объясняю еще раз популярно: перроны относятся к местам общественного пользования, прихожу на него когда захочу и ухожу когда захочу, и никто не имеет права при входе или сходе с него спрашивать у меня наличие билета на проходящую рядом электричку. Если человеку надо бабушку встретить с электрички, которая с тяжелыми вещами приехала ему что надо билет купить, чтобы подняться на перрон?

Оффлайн Баба Яга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #219 : Октября 16, 2009, 21:37:37 »
А мне эти вышибалы в черном на савке нипочем.Я кросс хорошо бегаю ;D А что мне делать,когда до электрички 5 минут, а очереди в кассы длиннюющщщие??Вот сегодня решил возомнить себя камикадзе,тупо пройти за кое-кем  :s03:
На Тимирязевке у турникетов стоят такие испитые люди в камуфляже... Прямо с платформы выходить не хочется!  :)
А в тех местах, где народ прыгает-залезает на платформу, специально разливают машинное масло ;D
Приходите ко мне вчера, будем радио смотреть, телевизор слушать.
Только валенки не курите - муха тоже самолет.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #220 : Октября 16, 2009, 22:35:17 »
Какая жесть творится!
Не нарадуюсь, что перестал использовать электричку.

зы
в половину седьмого утра постоянно выдвигаюсь на машине на совок (маршрут птичка - станция Лобня - тимка - дмитровская - совок - новослободская - менделеевская - цветной бульвар, может кто тоже выезжает к 8-9 часам на работу?
уже скучно одному курсировать

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #221 : Октября 17, 2009, 01:16:41 »
Причем здесь хлеб и продуктовый магазин? Объясняю еще раз популярно: перроны относятся к местам общественного пользования, прихожу на него когда захочу и ухожу когда захочу, и никто не имеет права при входе или сходе с него спрашивать у меня наличие билета на проходящую рядом электричку. Если человеку надо бабушку встретить с электрички, которая с тяжелыми вещами приехала ему что надо билет купить, чтобы подняться на перрон?
Они вроде как не идиоты   ;D
Ога, вот эта толпа прыгающих через турникеты уродов пошла встречать бабушек, и случайно их там оставила. Или "бегуны" между вагонами просто решили проверить, кто быстрее добежит. Не смешите уж!

Поясняю, что СМЕШНО. В Германии, в частности, в Ганновере, можно просто спуститься на эскалаторе вниз. Выйти на платформу. И уехать на метро - не покупая билета. Турникетов нет.
Однако там нет встречальщиков бабушек и бегунов. Билеты покупают, более того, покупают билеты по зонам - цена одна для центра, и другая - для более дальних поездок.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #222 : Октября 17, 2009, 09:03:21 »
Причем здесь хлеб и продуктовый магазин? Объясняю еще раз популярно: перроны относятся к местам общественного пользования, прихожу на него когда захочу и ухожу когда захочу, и никто не имеет права при входе или сходе с него спрашивать у меня наличие билета на проходящую рядом электричку. Если человеку надо бабушку встретить с электрички, которая с тяжелыми вещами приехала ему что надо билет купить, чтобы подняться на перрон?
Они вроде как не идиоты   ;D
Ога, вот эта толпа прыгающих через турникеты уродов пошла встречать бабушек, и случайно их там оставила. Или "бегуны" между вагонами просто решили проверить, кто быстрее добежит. Не смешите уж!

Поясняю, что СМЕШНО. В Германии, в частности, в Ганновере, можно просто спуститься на эскалаторе вниз. Выйти на платформу. И уехать на метро - не покупая билета. Турникетов нет.
Однако там нет встречальщиков бабушек и бегунов. Билеты покупают, более того, покупают билеты по зонам - цена одна для центра, и другая - для более дальних поездок.
Мне плевать идиоты там стоят или нет. Как в Германии меня не интересует, мы в России. Вы работник германского метро? Собирали статистику по камерам за месяц-год, кто обходит турникеты, а кто нет? Нет? Тогда не надо выступать с заявлением, что там "нет бегунов". Сейчас идет речь о том что РЖД нарушает закон и это ФАКТ. Если говорить о федеральном законе, то для контроля билетов допускается использование ТОЛЬКО технически оборудованных пунктов. Дежурящие на подходах к перронам мутанты такими пунктами никак не являются. Еще в 2002 году Мещанский суд Москвы постановил демонтировать турникеты "на выход", потому как они нарушают закон о правах потребителей, в частности ВСТРЕЧАЮЩИХ и ПРОВОЖАЮЩИХ, но РЖД решение суда просто проигнорировала.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #223 : Октября 17, 2009, 13:56:25 »
Поясняю, что СМЕШНО. В Германии, в частности, в Ганновере, можно просто спуститься на эскалаторе вниз. Выйти на платформу. И уехать на метро - не покупая билета. Турникетов нет.
Однако там нет встречальщиков бабушек и бегунов. Билеты покупают, более того, покупают билеты по зонам - цена одна для центра, и другая - для более дальних поездок.

В Германии, в частности даже в одном из самых богатых городов - Мюнхене, есть бегуны, зайцы, безбилетники. Разница лишь в том, что взрослых среди них очень мало. В основном эмигранты и маргиналы всякие. А у нас заяц - это протест нескольких поколений.

Кстати, там за неоплаченный проезд можно не въехать в евросоюз, если ты не из евросоюза и приехал по тур. визе.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Экспресс и зеленые. Час Х
« Ответ #224 : Октября 17, 2009, 13:59:28 »
Еще в 2002 году Мещанский суд Москвы постановил демонтировать турникеты "на выход", потому как они нарушают закон о правах потребителей, в частности ВСТРЕЧАЮЩИХ и ПРОВОЖАЮЩИХ, но РЖД решение суда просто проигнорировала.

пускай остаются!
и мутанты и турникеты. Нефиг зайцевать, нищебротство какое-то.
Или на всех станциях на вход поставить турникеты и обнести заборами.