Автор Тема: Проблема ! Болельщики и фанаты !  (Прочитано 7515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #30 : Апреля 22, 2008, 10:53:47 »
По поводу первоначальной темы:  мое мнение таково - есть болельщики (посидеть у телевизора или сходить на стадион в свое удовольствие, почитать "Сов. спорт", побалагурить в курилке о вчерашней игре), есть фанаты (на собаках по России, без виз через три границы, увеличенное чувство гордости, достаточно организованная группа), есть хулиганы (выпить и подраться).

По поводу неприятных инцидентов: а вспомните времена союза и игры Спартака в Киеве! Помните как один раз автобус с футболистами обкидали камнями при полном попустительстве местной милиции, и как фанаты живым кольцом защищали автобус с игроками? А поезд с болельщиками, вернувшийся в Москву, напоминал попавший под бомбежку?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #31 : Апреля 22, 2008, 11:15:23 »
По поводу неприятных инцидентов: а вспомните времена союза и игры Спартака в Киеве! Помните как один раз автобус с футболистами обкидали камнями при полном попустительстве местной милиции, и как фанаты живым кольцом защищали автобус с игроками? А поезд с болельщиками, вернувшийся в Москву, напоминал попавший под бомбежку?

1987 Спартак выйграл в Киеве 1-0. Это было нечто. Мне привелось там быть. Мой первый выезд с тогдашним ещё клубом болельщиков.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Проблема ! Болельщики и фанаты !
« Ответ #32 : Мая 13, 2008, 10:38:05 »
Случай с выезда болельщиков СМ в Самару.
История с парфюмом.
В Самаре перед матчем какая-то штука женского полу и ментовской форме сперла у меня из Шанель 19, объявив, что это не духи, а предмет, предназначенный для метания. При этом она затуманенным взглядом оглядела вполне увесистый металлический перочиный ножик и не нашла в нем ничего криминального. Чессна скажу, духов было децл жалко, потому после матча мы с Рыжим выбрали самого погонистого мента и потребовали шанель. Надо сказать, что к этой предьяве мент отнесся со всей серьезностью. Связался по рации с кем-то, этот кто-то еще с кем-то,
после чего с конца цепочки пришло сообщение, что Шанель уже уехалО в отделение милиции.
Здесь надо отдать должное Егору Камри. Увидев нас в милицейском окружении, он немедленно двинулся на выручку, но выяснив, что не менты на нас наезжают, а типо наоборот, удалился для решения более актуальных задач.
А меж тем, менты тоже двинулись спасать своего от моих инсинуаций. Один из их произнес весьма пламенный спич, из которого следовало, что у них в милиции женщины НЕ ТАКИЕ. Вот не такие они, чтобы пользоваться б.у. Шанелью. И еще он мне посоветовал особо не важничать, потому, что Самара город большой и небедный, и всякими там шанелями, и даже, чем покруче, у них очень даже на стадионе кидаются. Что они шанелей не видали? Очень даже видали! Шварк в голову исполняющему обязанности - и можно травмировать исполняющего. После спича, который был, действительно хорош, возникла пауза.
После нелогичного вопроса "Ну и где?" - старший вздохул и ... отдал приказ привезти из отделения милиции все награбленное.
Награбленное привезли быстро и с понтами. На ОМОН овской " Газели" в двух непрозрачных пластиковых пакетах. Сопровождающий пакеты ОМОНовец предложил мне нарисовать словесный портрет Шанели 19. Нарисовала. Начала предвкушать сладостный момент, когда мне щаз вернут флакон, а я подниму визг, что они вынюхали всю мою Шанель... но.... В пакетах искомая шанель обнаружена не была. Старший мент собственноручно обшмонал оба пакета и начал смотреть как-то растеряно. Мы предложили менту сделку. Я от него отвязываюсь, он, мент, в качестве компенсации даст сфотографировать изъятое у спартачей перед матчем. После небольшой оперативки согласие было дано при условии, что самих ментов фотографировать не будем.
Номенклатура предъявленнго изъятого:
- большая новая пивная кружка;
- несколько банок тушенки;
- нехилое количество мужского парфюма ( между протчим, и качества нехилого - лакоста там, бальдесарини всякие.) Собсно говоря, мужской парфюм и составлял основную массу предъявленного изъятого.
Петард и прочих "опасных" предметов среди изъятого не наблюдалось.
Фотки имеютЦЦа:-)
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!