Автор Тема: Правый руль снова хотят запретить  (Прочитано 12643 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #90 : Мая 21, 2009, 17:54:59 »
да сколько раз убеждаешься, что праворульные водители ни хр.на не видят рядом с собой идущий транспорт, прежде, чем обогнать сто раз посигналишь, чтобы заметил, если в упор не видит-плетёшься за ним >:D. А как они поворачивают на поворотах-прям всегда по бордюрам ;D
ДАВНО НАДО ЗАПРЕТИТЬ >:D
Глупости..
да сколько раз, едешь и ухахатываешься на ними.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #91 : Мая 22, 2009, 10:16:01 »
С кенгурятниками конечно есть и + и -...
+ меньше травм у пешеходов...они теперь мягко будут перелетать через машину и биться головой об асфальт >:D, но хоть их рвать на части кенгурятником не будет)))
- мне придется свой скручивать :'(, а теперь еще и вопрос, при поездке на бездорожье или в лес куда прикручивать лебедку?! :s115:

Но это всё - ерунда...самое главное, что могут вписать в тех. регламент - обязательная русификация органов управления в машине! Этож ни одна б/у иномарка вообще не пройдет регистрацию по таким нормам. А вы тут со своим правым рулем...
видел тыщу машин с кенгурятником и лишь с десяток - с лебедкой  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #92 : Мая 22, 2009, 11:18:44 »
Geo
у меня у соседа вообще лебедка пожизненно прикручена(он вообще экстримал...уже половину машины под свои потребности перебрал), а мне нужно бывает при выезде на совсем дикую природу. Внедорожник - такая машина, которая застрянет там, куда другие не поедут.
Конечно, другим плюсом является минимальный ущерб при легких авариях. Например если впереди стоящая машина заглохнет трогаясь в горку и откатится, то повреждений 0, да и сам оградку пару раз где-нибудь задевал во время привыкания к габаритам...так бы могли мелкие царапины остаться. Про защиту фар ушами кенгурятника не говорю, так как у меня её нет :s13: а вообще, штука тоже хорошая...

З.Ы: в общем не удивительно, что в городе никто особо с лебедками не ездит. Те, у кого есть, скручивают на время хороших дорог, чтоб вид не портить. А где-нибудь в лесах и болотах внедорожники с лебедками часто встречаются.(в % от всех машин в такой местности)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #93 : Мая 22, 2009, 11:24:55 »
А где-нибудь в лесах и болотах внедорожники с лебедками часто встречаются.(в % от всех машин в такой местности)
Не поверите, только что вернулась из такой местности - нормальные машины - иномарки и нашемарки, ни одного жыпа с лебедкой не видела. Адекватные люди в болото ногами ходят, а не на машине лезут.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #94 : Мая 22, 2009, 11:39:53 »
2Лобзик: так я как раз и говорю про то, что ничего страшного в запрете кенгурятника нет - в лесу гайцев нет, а тазам он нафиг не упал
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #95 : Мая 22, 2009, 11:42:24 »
tinkaer
а собственно почему не лезть в него на машине, если точно знаешь, что вытащишь лебедкой если что? + на сколько я понимаю, вы говорите о асфальтированных дорогах через леса, на обочинах которых кучкуются машины пеших туристов?))) У меня под такой местностью подразумевались как минимум грунтовки через лес, по которым легковушка вообще себе оторвет что-нибудь за первый же километр.

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #96 : Мая 22, 2009, 11:44:49 »
Geo
нда...т.е. теперь таким извращенцам надо подъехать к лесу и там уже прикрутить куенгурятник вместе с лебедкой... Чтоб нормально кенгурятник прикрутить вообщет надо лезть под машину, а вот лебедку прикрутить к кенгурятнику можно не напрягаясь за 5 минут. Да и здоровый больно кенгурятник, чтоб его в багажнике возить...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #97 : Мая 22, 2009, 11:45:54 »
2Лобзик, я имею в виду то же самое, что и Вы. :) Не видела ни одной местной машины с лебедкой. По лесным грунтовкам прекрасно проходит Нива.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #98 : Мая 22, 2009, 11:50:49 »
tinkaer
ниву яб к легковушкам не приписывал...у моего соседа изначально как раз нива была, хотя что это теперь, сказать сложно. Ну а по факту, застрянет нива запросто в грязи на такой дороге если хорошо развезет после дождей. Да и любой другой внедорожник тоже вполне может застрять, а вот тогда начинается одно из двух, либо за деревья себя лебедкой вытаскивать, либо искать кого-то, кто вытащит...трактор, например, хотя иногда хватает любой другой машины.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #99 : Мая 22, 2009, 11:52:52 »
Ну так я про что и говорю  - не лезут адекватные люди в грязь :) Если не считать столичных экстремалов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #100 : Мая 22, 2009, 11:55:29 »
tinkaer
в некоторых деревнях не лезть в грязь означает всего лишь ходить пешком до города 70км по той же самой грязи...а вы тут про столичных экстрималов;-)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #101 : Мая 22, 2009, 11:56:35 »
Не надо мне объяснять про грязь и деревни, я сама все знаю. Всего лишь поспорила насчет % джипов с лебедками на основании реального примера.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #102 : Мая 22, 2009, 12:06:35 »
tinkaer.
пример получился не реальный какой-то. Типа никто в грязь в здравом уме не лезет и не застревает... В ответ я привел пример того, когда у людей выбор альтернатив такой, что уж лучше лезть в грязь. Другое дело, что в деревнях не у всех денег на эту самую лебедку хватает и проще сходить за трактором если застрял...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #103 : Мая 22, 2009, 12:07:21 »
Если у ж говорить про деревню, то на машину там тоже мало у кого деньги есть, при з/п 3-4 тыщи.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lobzik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль снова хотят запретить
« Ответ #104 : Мая 22, 2009, 12:15:18 »
tinkaer
и всеж у некоторых есть машины, но по вашему им вообще из гаража на этих машинах не стоит выезжать, иначе их можно тут же причислить к группе "столичных экстремалов"... Люди в лес ездят не только "чисто по приколу", некоторые просто вынуждены.(хотя это и не про меня, но таких людей полно.)