Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

адаптер для сот. телефона

<< < (2/2)

Sam:

--- Цитата: gotik2 от Апреля 29, 2008, 11:33:00 ---Адаптер от другого телефона конечно не подходит к моему. Я хочу перепоять выходной кабель (в том месте, где он подключается к адаптеру) там всего два провода. Поэтому со штекером проблем не будет. Самое главное, чтобы разница в выходных характеристиках тока не повлияла на телефон.

--- Конец цитаты ---
Если все-таки соберешься экспериментировать, то следует задуматься о следующем:
1) У этих двух проводов возможно разная полярность, в этом случае важно не перепутать провода ;)
2) У не родной зарядки сила тока на выходе больше почти на 50% от родной (700мА против 500мА). Я б не сказал, что это не значительно. Повышенная сила тока может привести к более сильному нагреву микросхем и аккумулятора при работе телефона от адаптера.  

Погран:

--- Цитата: Sam от Апреля 29, 2008, 12:35:13 ---Повышенная сила тока приведет к более сильному нагреву микросхем и аккумулятора при работе телефона от адаптера.  

--- Конец цитаты ---
Не факт.

Sam:

--- Цитата: Погран от Апреля 29, 2008, 12:38:13 ---
--- Цитата: Sam от Апреля 29, 2008, 12:35:13 ---Повышенная сила тока приведет к более сильному нагреву микросхем и аккумулятора при работе телефона от адаптера.  

--- Конец цитаты ---
Не факт.

--- Конец цитаты ---
Если схемой телефона предусмотрены такие колебания тока, то действительно не факт. А если не предусмотрены?

Погран:

--- Цитата: Sam от Апреля 29, 2008, 12:42:00 ---А если не предусмотрены?

--- Конец цитаты ---
Значит не судьба. ;D Нефик в России пользоваться не сертифицированными аппаратами. ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии