Автор Тема: Подскажите роддом  (Прочитано 119012 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #345 : Октября 06, 2009, 17:02:20 »
Девочки, а это очень больно..кесарево то?потом в смысле, опосля наркоза?

да. я только на вторые сутки смогла встать с кровати и немного постоять. ходить по стенке через 48 часов. и самый кошмар - подниматься из положения лежа в сидячее.

во время оперции самым болезненным лично для меня были капельницы (на руки потом ребенка брала струдом месяца 3 наверное, запястья очень болели), ну и когда в позвоночник иглу с эпидуралкой вставляли. когда анастезия действовать начала, мне было жутко щекотно, было ощущение, что пятки кто-то щекочет, и я все просила почесать их мне. ржали все, кто был в оперционной, да и я тоже над собой смеялась. а потом дааа, больно. села я через 18 часов после операции, кое-как встала и поплелась в детское, сползая по стенке. в столовую тоже сама ходила, в палате мне еду не приносили. могу отметить, что кровати в роддоме совершенно не приспособлены для кесарок, если б я была конструктором, то обязательно бы предусмотрела поручень, на который можно опираться, и помогать себе поднять тело, потому что первые 3-4 дня это ужасно больно.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #346 : Октября 06, 2009, 17:07:44 »
Ребёнок с рук не сходя проорал двое суток.
а я сгорала от стыда всю неделю, пока была в роддоме. мне казалось, что я худшая из мамочек, потому что не могу ребенка успокоить.  ночью такая тишина, и только мой ребенок орет, не замолкая. только я улягусь, а она по новой орать. а сразу же не встанешь, пока я охаю и ахаю, она орать начинает, подхожу к ней-замолкает. а она, оказывается, голодная была. у кого молоко было, тот раз сисиьку в рот, и молчок. а у меня молоко не пришло, а бутылки со смесью по часам приносили. последнее кормление в 23.30, а следующее только в 6 утра, а моему ребенку не хватало. и я, дура такая, не сообразила попросить домашних, чтоб мне бутылки и смесь в роддом принесли, чтоб я кормила "по требованию" и не зависела от детского отделения. дома то она у меня спокойно стала спать, проснется, мякнет, я ей бутылку дам, и она дальше спит.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #347 : Октября 06, 2009, 17:09:10 »
в столовую тоже сама ходила, в палате мне еду не приносили. могу отметить, что кровати в роддоме совершенно не приспособлены для кесарок, если б я была конструктором, то обязательно бы предусмотрела поручень, на который можно опираться, и помогать себе поднять тело, потому что первые 3-4 дня это ужасно больно.

а мне в роддоме с "жесткими условиями" приносили еду в палату весь послеродовой период. а кровати да...первые 48 часов я провела на послеоперационной кровати - было более менее, а потом перевели в палату с обычными койками - вот там конечно жесть
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Подскажите роддом
« Ответ #348 : Октября 06, 2009, 18:31:16 »
Читаю ваши сообщения и думаю ,что я без всяких сертификатов 18 лет назад как в раю рожала...  :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #349 : Октября 06, 2009, 19:25:26 »
Девочки, а это очень больно..кесарево то?потом в смысле, опосля наркоза?
Наверное зависит от болевого порога, мне было не очень больно, совсем можно сказать не больно.
1 раз под общим наркозом, 2 раз эпидуралка. Лично мне было гораздо хуже 2 раз на операционом столе, чем потом. "Отходняка" не было ни 1, ни 2 раз. Первый раз когда лежала в палате девчонка просто  плакала от боли, а я лежала и думала "что ж ты и потерпеть не можешь, неужели так больно?".Только вставать больно, а остальное терпимо :-) или я такая не чувствительная! 

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #350 : Октября 06, 2009, 20:06:36 »
у меня с ЕР не получилось и в итоге у меня было 4 этидуралки.. меня перед операцией трясло как осину в ветренный день... помню что во время операции мне руки медсестры держали, колотило будь здоров, зуб на зуб не попадал (замерзла сильно, ну да нервное все это).. к сожалению не очень хорошо закончилось для малышки, и мне некогда было думать о своей боли в первый же день после отхода от наркоза начала переворачиваться с боку на бок, было больно, но мне очень надо было попасть к малышке... врачи каждые пару часов ходили смотрели, капельницы рекой лелись... больно было первый раз когда окситоцин ввели я чуть не завыла... на второй день я уже "поскакала" к своей малютке, держала руками живот и шлепала.. первый раз под присмотром медсестры, потом меня уже знал весь персонал моего этажа и этажа малюток. больно было действительно вставать, но я переваливалась на бок и держа живот вставала, мне правда принесли подставку чтоб повыше было, кровати и правда не предусмотрены для кесарок ( а у меня еще и рост маленький, еле залезала), еду нам прям в палату приносили и на стол ставили. передачи тоже прям в палату приносили ( муж подкармливал бабулек с раздачи шоколадками). я правда, к сожалению, лежала в палате без малышки и девочка-соседка тоже, а в соседнем блоке кесарке принесли детку на второй день, так у нее срыв нервный случился - всю ночь не спала ( встать не может быстро, ребенок орет), забрали у ней малышку на день, она хоть выспалась...
для меня моя боль была совершенно несущественная, позволила себе поваляться  только в первый день... на второй уже активно расхаживалась...
в роддоме потеряла почти 10 кг (3820 ребенок, многоводие, и отеки... и слишком много нервов)
рожала в Зеленограде

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #351 : Октября 06, 2009, 21:58:23 »
Девочки, а что кто с собой в роддом брал уже обсуждали? И что в какой роддом разрещают взять? Есть даже конкретный вопрос - молокоотсос необходим в роддоме? Пустышки туда брать? В детских магазинах я просто теряюсь.......  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Подскажите роддом
« Ответ #352 : Октября 06, 2009, 22:00:34 »
от роддома зависит
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #353 : Октября 06, 2009, 22:03:05 »
Побывала в некоторых роддомах, сча везде все разрешают, вопрос - нужно ли? Я так прикинула, если все взять, что по моему мнению нужно - то это 3 боооольших чемодана!  :s03: Список уже зашкаливает за рамки разумного.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #354 : Октября 06, 2009, 22:06:40 »
Девочки, а что кто с собой в роддом брал уже обсуждали? И что в какой роддом разрещают взять? Есть даже конкретный вопрос - молокоотсос необходим в роддоме? Пустышки туда брать? В детских магазинах я просто теряюсь.......  :-\

молокоотсос нужен, пустышки нет.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #355 : Октября 06, 2009, 22:22:51 »
Вот спасибо, а то у врачихи спрашивала, она на меня смотрела как на больную.......

А вот специальный бюстгальтер для сна вообще нужен? Я таких даже в магазинах не видела.......
Сколько памперсов хватит? купила небольшие 2 упаковки.
По малышу: пеленки одноразовые купила, а вот обычные нужны? и сколько?
И по количеству ползунов, распашонок, боди, носочек, рукавичек,  и шапочек - сколько хватит? Там же стирать не буду, а малыша переодевать то нужно.
И такой вопрос: в чем детей забирали из роддома? Конверт? Одеяло? Комбез?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Подскажите роддом
« Ответ #356 : Октября 06, 2009, 22:43:52 »
Вот спасибо, а то у врачихи спрашивала, она на меня смотрела как на больную.......

А вот специальный бюстгальтер для сна вообще нужен? Я таких даже в магазинах не видела.......
Сколько памперсов хватит? купила небольшие 2 упаковки.
По малышу: пеленки одноразовые купила, а вот обычные нужны? и сколько?
И по количеству ползунов, распашонок, боди, носочек, рукавичек,  и шапочек - сколько хватит? Там же стирать не буду, а малыша переодевать то нужно.
И такой вопрос: в чем детей забирали из роддома? Конверт? Одеяло? Комбез?

тут уже говорили - смотря в каком роддоме рожать будите.
скажу по зелеку - там только мыльно-рыльные принадлежности и молокоотсос понадобился и еще одноразовые трусы и прокладки, тапки
для деток - мыльце (лучше с дозатором - удобнее), памперсы (в среднем их раз в 3 часа меняют и после покаков), крем под подгузник (я мустеллу купила - отличный, в больнице мазали пастой лассара - одно и то же, вопрос в цене:) ), ну можно еще салфетки увлажняющие ( иногда лень малыша тащить подмывать). пеленки приносили каждый день (одежки и пеленки ненужны были) - на худой конец, всегда могут "с воли передать"
мы выписывались летом - одеялко в красивом пододеяльнике (мне категорически конверты не нравились), чепчик и ползунки с кофточкой

ЗЫ засекла что нам 2 пачки по 78 штук сейчас на месяц хватает
ЗЫЫ мне кажется, в больнице проще пеленать ребенка - стирать ничего не надо, да и малышу привычнее первое время в тесноте

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #357 : Октября 07, 2009, 01:15:05 »
Я написала то, что видела своими глазами. И не про отношение, а про условия. Девочка еле ходила, а ребёнок был всё время с ней. Ей было тяжело. А за Вас я только рада.

ребенка можно оставлять в детском отделении, мне первые 2 суток приносили только кормить, а потом уносили обратно.
Спасибо ,поняла!Я-то обращалась при втором КС,после первого  экстренного КС,у меня проблемы были другого характера!Спасибо!

МАрин(Omega ),ну как тебе сказать!Мне оба раза делали эпидуралку,я ничего не чувствовала именно в плане боли,но если учесть что тебя разрезают мгновенно и все слои... :) Но честно скажу,думаю рожать больнее,именно по болевым ощущениям.У меня первые 12 часов с Сыном СР были,поэтому чувства живы.Посл первой операции мне казалось:я встану ,шов разойдётся и кишки выпадут выпадут,тем более у меня шов вторичного натяжения.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите роддом
« Ответ #358 : Октября 07, 2009, 01:28:29 »
vika.leonovich,ну с одёжей на выписку,тут о погоде смотрите!У меня дети летние,комбезы и конверты тёплые отпадают сами собой.Сейчас есть красивые коверты,которые трансфомируются в одеяло.

В РД  требования меняются,я в одном и том же РД рожала,и первый раз вообще ничего нельзя,а через 3 года и с педикюром ярким девочки были и со своими вещами.Лично от себя совет:купите прокладки послеродовые,они невзрачные на вид,но это как раз то,что надо!С бюстиками..ну тут как вам самой удобно,у меня не было не одного бюстика для кормления,хотя старшего почти до 3-х кормила и младшую до 2,3.Молокотсос... тут по обстоятельствам(аптеки круглосуточные,надо будет-купите).Я единственный раз использовала его,и то в экстренной ситуации попав с апендиксом в больницу.В РД старший почти месяц был на смеси,только дома мы перешли на ГВ,а вот второй раз кормились по требованию,в молокотсосе не было необходимости,дочь высасывала всё сама.

Lenna ,простите ,если я путаю...а вы в 17 РД рожали???Просто я в 17 лежала и кровати послеоперационные там были,и у них висели ручки на дуге,чтоб вставать удобно столики прикроватные трансформировались из тумбы в стол,т.е. я лёжа ела.Может не во всех палатах,не знаю...я рожала в 2004 и 2007.


Добавлю....в РД брала только пачку памперсов от 2 до 5,из вещей ничего,всё в РД было хотя перед входом в ДО висит перечень на лист,чт онужно иметь с собой!

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Подскажите роддом
« Ответ #359 : Октября 07, 2009, 01:47:41 »
взять можно трусики с прокладками и бюстгалтеры для кормления. только все новое. смешно было, когда вставала, молоко двумя струями хлестало))) без бюстиков сложно. еще нужно прокладки на каждый день , потолще, можно недорогие, либресс классик 50 шт в коробке. в эти же бюстики подкладывать, а то вечные лужи будут))) а так, все необходимое там дают. дома понадобятся пеленки примерно 10 байковых и 10 простых, ими потом кроватку застилать. моя уже на 10 день из пеленок и памперсов выползала , пришлось штанишки с кнопочками на плечах одевать))) одежкой до месяцев 10 можно не заморачиваться. распашенки байка и простые по 5 шт, и по паре штанишек на каждый рост. вот когда активно ползать начнет, да еще и без памперсов , вот тогда ползунков куча понадобится))) как вспомню, что я делала, чтоб она с горшка не убегала))) и пела и плясала))) а пись пись в тазик нужно уже с 2х месяцев, чтобы знал чего на этот пись пись делать, когда на горшке окажется)))    отдыхайте побольше, девченки. хочется и горы свернуть и угодить всем, а на самом деле как все идет , так и должно быть. все нормально. так и должно быть.