Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasenka

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #30 : Апреля 21, 2008, 14:13:28 »
Считаю рекламу данного центра лживой и глупой агитацией. Сейчас роды очень редко протекают без осложнений. Это подтверждают сами врачи. Жаль, что нет официальной статистики детской смертности при домашних родах. По неофициальной, смертность или инвалидность при домашних родах в восемь раз выше, чем в обычных роддомах. Полагаю, что если бы существовала бы официальная, то мало кто соглашался рожать дома.
Хочу спросить у Ортомамы, что делаете Вы, когда происходят осложнения во время родов даже при здоровой беременности, когда требуется реанимационное оборудование? Ведь спасти ребенка можно в течение первых 20 минут. Давайте посчитаем сколько времени пройдет пока приедет скорая и отвезет до ближайшего роддома (в Долгопрудный) при наличии пробок.
Поэтому для меня лично рожать дома - это дикость. Если только вызывать на роды платную скорую с полным реанимационным оборудованием, чтобы она ждала с начала до конца родов.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #31 : Апреля 21, 2008, 14:37:05 »
Я вобще не понимаю, какая необходимость рожать дома. Сейчас, слава богу, можно выбрать роддом самостоятельно. Есть роддома с домашней обстановкой, присутствие родственников на родах и дальнейшее совместное пребывание не возбраняется. Рожать можно хоть на корточках, хоть на мячиках, кому как хочется. Можете петь, дышать, кричать. Ребёнка сразу прикладывают к груди, никто его от мамы не забирает. Уколы без Вашего разрешения никакие не делают. Только всё это в непосредственной близости к операционной и реанимации (так, на всякий случай) и рядом с кавлифицированным персоналом.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #32 : Апреля 21, 2008, 20:52:10 »
Жаль, что нет официальной статистики детской смертности при домашних родах.
Ну почему же? Надо просто иногда вылезать за пределы этого форума! ;).
Хотя это надо только тем, кому действительно хочется что-то понять, а не голословно переругиваться :-\."Домашние роды и перинатальная смертность"( Midwifery Today. com , E-news, volume 1, issue 29: Homebirth. July 16, 1999).
Полностью здесь http://www.midwifery.ru/st/home_birth.htm




Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #33 : Апреля 21, 2008, 21:12:37 »
Несмотря на хорошую  статью... :)
Хочу всё же пояснить, для тех, кто ну никак не поймёт - никакие центры не готовят к домашним родам, речь о родах ВООБЩЕ.
Зачем же всё время передёргивать?
Роды и детство определяют жизнь.

Vasenka

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #34 : Апреля 21, 2008, 21:26:51 »
     Вообще-то я имела ввиду официальную статистику по нашей с Вами стране.
     Вы публикуете статистику 70-80-хх годов, а давайте современную рассмотрим?
     Я выше высказала только свое мнение. Переругиваться с Вами у меня нет интереса. Мне действительно хочется что-то понять (излагаясь Вашими же словами). Я Вам задала конкретный вопрос, на который так и не получила ответа. Что Вы и Ваши специалисты предпринимают, когда при родах в домашних условиях у мамы или у ребенка начинаются осложнения? 
   

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Безопасные роды
« Ответ #35 : Апреля 21, 2008, 22:05:06 »
?
zaraza, Вы совершенно правы. Без гормона окситоцина, который вырабатывается материнским организмом, не могли бы состоятся ни одни роды. Но термин "окситоциновый ребёнок" относится к тем случаям, когда в родах применяется так называемый периферический окситоцин (мед. препарат), который и подавляет выработку естественного, вызывает более резкие и болезненные сватки.Как правило, без обезболивания уже и не обойтись.
Вот об этом речь.
 Прошу прощения: случайно в эту цитату попал этот смайлик  :) "В современной педиатрии существует термин  :)  - ребенок появившийся на свет под воздействием препарата окситоцина, стимулирующего родовую деятельность у матери". Вместо него должны стоять слова "окситоциновый ребёнок"


Несмотря на хорошую  статью... :)
Хочу всё же пояснить, для тех, кто ну никак не поймёт - никакие центры не готовят к домашним родам, речь о родах ВООБЩЕ.
Зачем же всё время передёргивать?

Для opuncia:"насаждаете", к сожалению, свою точку зрения Вы (и некоторые Ваши сподвижники) :(. Именно насаждаете, и именно по-сектански. ::) И именно у Вас она единственно верная, т.к. никаких вариантов, кроме Вашего, рассматривать НИЗЗЯЯ.
Ну, признайтесь в этом хотя бы себе, по-честному :). Потому как форуме Вы никогда этого не сделаете.

1. Если роды "естественные" , то окситоцин не применяют? так?  А как тогда вызывают схватки? Ни для кого не секрет, что сейчас очень много будущих мамочек со слабой родовой деятельностью (при том, что во время беременности они считались ну очень здоровыми). И в таком случае им каким-то образом необходима стимуляция оной!
2. Вы конечно же не считаете свою точку зрения единственно верной?
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #36 : Апреля 21, 2008, 22:40:59 »
http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r01/img/graf4_7.gif
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0241/tema06.php
Это по нашей стране (хотя много специальных терминов, для неспециалистов может быть трудновато). Это те, для которых жизнь закончилась, едва начавшись.
http://www.invalid-detstva.ru/prichina.php - а это те, которые получили в роддомах родовую травму и на всю жизнь в ним приклеены страшные три буквы -  ДЦП :(.
У нас эта цифра достигает 13 детей на 1000 родившихся (мировые цифры - 1-2 на 1000 детей). В той же статье "Причины роста ДЦП" в конце статьи предлагаются достаточно жетские меры по отношению к системе родовспоможения, как меры для снижения этих ужасных цифр. К сожалению, есть и другие группы заболеваний. В широкомасштабном научном исследовании установлено, что основная причина возникновения аутизма - искусственное возбуждение родов. Эти детки - наша боль и наш позор. :'(
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #37 : Апреля 21, 2008, 22:49:14 »
Юлечке:
1. Как вызывают схватки - создают условия для нормальной родовой деятельности. А, в первую очередь, избегают ситуаций, подавляющих родовую деятельность. Это главное.
Более того, периферический окситоцин (мед.препарат) - далеко не единственное и уж конечно, не самое лучшее средство для стимуляции.
Писать лекции подробнее по физиологии родов нет возможности, а на этом форуме -  и желания. Просто у Вас нормальный вопрос, и нормальная тональность разговора, потому я Вам отвечаю.
2. Конечно же, нет.  :)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Безопасные роды
« Ответ #38 : Апреля 22, 2008, 00:01:41 »
1. Как вызывают схватки - создают условия для нормальной родовой деятельности. А, в первую очередь, избегают ситуаций, подавляющих родовую деятельность. Это главное.
А какие ситуации подавляют родовую деятельность???  :sm32: И какие условия для нормальной род. деят.? ???

Писать лекции подробнее по физиологии родов нет возможности, а на этом форуме -  и желания. Просто у Вас нормальный вопрос, и нормальная тональность разговора, потому я Вам отвечаю.
А я то думаю, почему вы мне отвечаете ;D
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #39 : Апреля 22, 2008, 00:10:44 »
А какие ситуации подавляют родовую деятельность???  :sm32: И какие условия для нормальной род. деят.? ???
Знаете, Юлечка, это очень интересная тема!!!
И когда мамы узнают ответы на эти 2 суперважных  для любых родов вопроса, они очень на многое смотрят по-другому.
Уже с  позиции этих знаний.
Так что если Вам действительно это интересно - приходите на занятия (можете даже не ждать наступления беременности) ;).
К тому же -  будет чем поделиться с форумчанами после занятий, но уже ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА :)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Безопасные роды
« Ответ #40 : Апреля 22, 2008, 00:14:35 »
Придется ещё раз скопировать свой ответ "Писать лекции подробнее по физиологии родов нет возможности, а на этом форуме -  и желания".
Так что если Вам действительно это интересно - приходите на занятия (можете даже не ждать наступления беременности) ;).
К тому же -  будет чем поделиться с форумчанами после занятий, но уже ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА :)
О! Спасибо большое за приглашение! :)
Что и даже ссылки какой-нибудь по этому вопросу у вас нет? :( Очень жаль, что я не получила ответ на свой вопрос именно здесь... Я уверена многие этого  хотели бы... Может и мнение бы свое изменили...
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #41 : Апреля 22, 2008, 00:33:21 »
Это не тот вопрос, чтобы ответ на него получать на форуме.
Желание МНОГИХ - явное преувеличение. Менять чьё-то мнение совершенно не входило в мои планы.
Древние  говорили: "Учитель появляется тогда, когда созревает ученик". Лучше не скажешь!!!
Дала информацию - дальше: кому как нравиться.
А просто "подбрасывать дров" - всё, привет, на это времени нет ;)
Ссылки, конечно, есть. Я вам отправлю в личку. Подкупила Ваша настойчивость :). Будет интересно дальше, пишите.
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #42 : Апреля 22, 2008, 10:19:05 »
Это не тот вопрос, чтобы ответ на него получать на форуме.
...А просто "подбрасывать дров" - всё, привет, на это времени нет ;)...
...неожиданно сказала ОртоМама после недельной (или больше?) активной переписки в нескольких темах, посвященных услугам ее центра  ;D
А какой вопрос "тот"? Вот меня интересуют, к примеру, действия Ваших специалистов в ситуации, когда ребенок просто "не проходит" по причине большой головы (ну анатомия у него такая, без паталогий, просто таз у роженицы узкий, а голова у ребенка чуть больше сандартной). Узи это установить, наск мне известно, невозможно, выясняется при родах. Раньше щипцами тянули, сейчас кесарево делают - в условиях роддома, разумеется. А каковы были бы  действия Ваших специалистов в данном конкретном (не "расплывчатом") случае? Пожалуйста, без демагогии и эмоций, а также без вступления в личную переписку. Просто перечень, по пунктам: действие 1, действие 2 и т.д.   

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Безопасные роды
« Ответ #43 : Апреля 22, 2008, 19:00:39 »
Кстати, ничего в личке до сих пор не обнаружено!
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #44 : Апреля 22, 2008, 22:35:47 »
Вот меня интересуют, к примеру, действия Ваших специалистов в ситуации, .....
А каковы были бы  действия Ваших специалистов в данном конкретном (не "расплывчатом") случае? Пожалуйста, без демагогии и эмоций, а также без вступления в личную переписку. Просто перечень, по пунктам: действие 1, действие 2 и т.д.   

 ;D ;D ;D, Вы же, Дарлинг, гнали меня отсюда! Вы предлагали пожизненно запретить мне все доступы!
Вы даже не верите самому простому,- что я не пишу за других ответы! Это реально другие люди.
Или по себе судите? (простите).
Зачем ВАМ МОИ ответы, тем более в таком серьезном вопросе? Посоветуйтесь со специалистами с МЕД.лицензией ;)

Роды и детство определяют жизнь.