Автор Тема: Приусадебное хозяйство  (Прочитано 78496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #60 : Апреля 21, 2010, 11:11:55 »
А я планирую в этом году теплицу для помидоров, перцев и баклажанов, но все отговаривают ставить - нифига, говорят, не вырастет, только замучаешься. А для меня самый главный овощ - помидор, люблю их до безумия. Вот и заморачиваюсь, стоит ли сажать. Рассаду планирую купить в Тимирязевской Академии, вроде там неплохая рассада у них, свою выращивать нет сил и возможности. А что от мучнистой росы помогает?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #61 : Апреля 21, 2010, 11:18:09 »
Вика, у нас дача 30 км от Лобни(Рогачево). В прошлом году первый рас посадила помидоры на рассаду (сажают их рано, в марте) и в этом тоже. Теплицы у нас нет, помидоры росли под пленкой, и так получилось что 3 недели вообще никто на дачу не ездил. В общем как ни странно, помидоры были даже при таких условвиях! Не много конечно, но очень  вкусные. Кстати участок у нас низкий, сырой и тенистый.
Только вот рассада у меня почему-то желтеет.. В прошлом году так было и в этом.
 В этом году тоже хотим теплицу поставить. Кто-нибудь знает, где можно купить хорошую теплицу? (сборную).     

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #62 : Апреля 21, 2010, 11:20:29 »
У свекрови растут тьфу-тьфу-норм!Она у меня вообще не заморачивается севооборотом,землёй и т.д...так тыкает.))) Единтсвенное,боится мучнистой росы,снимает бурыми,и они доходят дома в тёмной коробке.

Вик,подними тему свою "Здоровую",не могу её найти.

Зы:На лоджии мои помидорки уже зацветают.
Кстати у меня помидоры тоже еще на балконе зацвели и дали завязи! Разве это нормально?
Перец (рассада) медленно растет.
И еще я астры на рассаду сажаю.. Кабачки, огурцы и тыквы (на рассаду) - позже, в начале мая.   

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #63 : Апреля 21, 2010, 11:22:05 »
Теплицу нашла из поликарбоната зачётную, правда дорогая, но если на постоянку, то окупается, осенью не демонтируется, так и стоит всю зиму.. Стоит 12 700 уже, на сайте пока за 12500 предлагают. Вот ссылка: http://perchina.su/teplicy?mode=product&ret_mode=folder&product_id=251365&folder_id=546227 Ставится самостоятельно, легко. А под пленкой у меня огурцы растут, вроде нормальные, но они же менее требовательные.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #64 : Апреля 21, 2010, 11:24:46 »
Я травянистый ароматический садик хочу тоже устроить на клочке земли 3Х2 в этом году, посадила на рассаду тоже, растет на подоконнике, уже  большие, под пленкой пока, но им вроде как места мало, может в горшки пока пересадить? Пустырник, валерьяну, мяту и т.д. я имею ввиду.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #65 : Апреля 21, 2010, 11:28:23 »
Цитировать
Разве это нормально?
:s03: для меня нормально,у меня "балконное чудо"

Вик,а по мне огурцы более требовательные.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #66 : Апреля 21, 2010, 11:31:15 »
Что такое "балконное чудо"? Это специально для выращивания на балконе? А у меня обычные помидоры, в этом году специально выбрала низкорослый сорт, чтобы под пленкой выращивать.
Теплица классная.. правда дороговато. Но если и правда на 10 лет хватит.. то может стоит купить.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #67 : Апреля 21, 2010, 11:32:26 »
Цитировать
Разве это нормально?
:s03: для меня нормально,у меня "балконное чудо"

Вик,а по мне огурцы более требовательные.
Они под пленкой у меня специальной, на дугах, в прошлом году дофига было, хоть и земля ерундовая. В этом куплю торф и перекопаю все грядки - ваще будет все расти, надеюсь  :) А у помидоров очень много заморочек и вредителей, то листья сохнут, но пятна, но ещё что-то...... Огурцы как-то не так, вроде)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #68 : Апреля 21, 2010, 11:41:37 »
Не знаю как у кого а у моих родаков и дедуше бабушек, в какие бы теплицы они эти помидоры не сажали, все равно помидоры дозревали в ящиках, на подоконниках и т.п. но не на кустах, не вызревают они у нас.
Муж тоже бредит теплицый, но боюсь в этом году будет не до нее, еле отговорила.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #69 : Апреля 21, 2010, 12:19:56 »
поставить теплицу, насыпать торфу - не значит, что урожай обязательно получите. Почитайте труды по овощеводству.
реклама удалена

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #70 : Апреля 21, 2010, 12:33:10 »
Анюта, фотки "балконного чуда" в студию! Я помню твои замечательные луковки  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #71 : Апреля 21, 2010, 12:53:03 »
У свекрови растут тьфу-тьфу-норм!Она у меня вообще не заморачивается севооборотом,землёй и т.д...так тыкает.)))


А зря. Соблюдение севооборота просто обязательно в сельском хозяйстве.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #72 : Апреля 21, 2010, 13:03:00 »
Созревание помидоров зависит от рассады, от количества солнечных дней. от почвы и прочего.
В прошлом году у нас начали краснеть уже на кустах. Но все равно в августе мама собирает помидоры в ящики, чтобы они не пострадали от мучнистой росы.
Насчет баклажанов и перцев- одно время мы сажали в парники, но оно того не стоит, им надо более теплый климат. Они конечно созревают, но их очень мало у нас получалось.

Оффлайн Марина23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #73 : Апреля 21, 2010, 13:09:59 »
Теплицу нашла из поликарбоната зачётную, правда дорогая, но если на постоянку, то окупается, осенью не демонтируется, так и стоит всю зиму.. Стоит 12 700 уже, на сайте пока за 12500 предлагают. Вот ссылка: http://perchina.su/teplicy?mode=product&ret_mode=folder&product_id=251365&folder_id=546227 Ставится самостоятельно, легко. А под пленкой у меня огурцы растут, вроде нормальные, но они же менее требовательные.
Про то что легко ставятся это вы зря:) Две штуки таких собирали 6 м. и 4 м. ЗАнятие не из легких, там тысячу болтиков закрутить надо, руки отваливались потом. Но правда плюс в том, что собирать их не надо на зиму.Два года уже стоят вроде все нормально:)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Приусадебное хозяйство
« Ответ #74 : Апреля 21, 2010, 14:20:45 »
Спасибо  ,Вик.Ну если квартиру принять за усадьбу,то вот моё приусадебное хоз-во  :s10: :s10:
Я покупаю самоопыляемые гибриды.Огурцы тоже из серии:огурцы на подоконнике,хотя и сорт "зазуля" рос на ура на 6 этаже.Огурцы тоже в завязах уже.