Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Проблема с жестким!

<< < (5/17) > >>

wizus:

--- Цитата: versus от Сентября 10, 2008, 11:45:26 ---изначально эта прога только файлы восстанавливала и ей обязательно надо было показать хотя бы том чтобы она его начала анализировать.

--- Конец цитаты ---

по сути она и сейчас так делает - восстанавливает файлы с убитого диска на другом, не трогая поврежденный. т.е. я восстанавливаю файлы на нормальный диск, потом форматирую испорченый и скидываю файлы на него обратно.


--- Цитата: versus от Сентября 10, 2008, 11:45:26 ---кстати одно время именно гет дата бэк отвратно работала с фат32 - она тупо не могла нормально файл тут же восстановить удалённый с шифтом... ну а если вы утверждаете что сейчас всё стало сильно лучше то будем надеяться что оно поможет человеку.

--- Конец цитаты ---

ее фат32-версию не пробовал. только нтфс. попробовать ее настойчиво рекомендую, так как хуже она точно не сделает, а вот помочь реально может.

ILYA:
Здарова парни. Подскажите. Sata жесткий сеагеит 500гб медленно копирует фаилы. 400мб копирует 3мин.  Есть такои  же хард в боксе по юсб. он копирует 30 сек. на компе еще 2 ide харда они тоже копируют по 30сек. а вот если с них лить на аташный то тоже долго. че sata жеский медленее чем древнии максторы ide? кто знает в чем трабла. я все жесткие отрубил кроме него-всеравно медленно, и игры с него медленее включаютса чем с ide хардов. комп и хард новые памагите.

Братва, я все уладил. Как всегда путем тыка. Переткнул в другое гнездо SATA вообщем.

tony:
 однако , мало инфы для размышлений на эту тему . Напиши подробней , какие мать , память , марка харда ,ось ,ну и так далее . Конкретно , с чего , на что льёшь , время ,объём одинаковый .

ILYA:
Ну вот значит материнка ASUS P5QL PRO. Я комп недавно апгрейдил. Щас вот разгребаю старое барахло, по этому щас три харда стоит:
1. Это 60 гб Макстор какой то древний 5400 даже оборотов кажеться IDE
2. Это 120 гб Макстор посвежее но тоже древний IDE.
Оба они стоят на PCI контроллере древнем, который мой кореш покупал сто лет назад, когда еще материнки не определяли жесткие больше 40 гб. Я его нашел в закромах чтобы подключить эти харды, потому что на материнке всего 1 IDE щас, куда я воткнул DVD RW.
3. Это 500 гб Сеагейт новый ST 3500320AS подключен красным шлангом к SATA.
4. Есть еще один жесткий. Это 500 гб тоже Сеагейт но чуть постарее. Он стоит в USB боксе. Ну типа внешний переносной и подключается когда надо.

Памяти 4 гб 2гб х 2. Корсар чтоли или чето такое. Стоят щас правильно в Dual mode.
Проц забыл какой 2.66 штоли Пентиум дуал коре или как то так. Кароче современный какой то, может и не самый конечно крутой.
Видуха 512 Geforce GTX Foxxcon.

Так вот беру файл например видеоклип 450 мегов. Он лежит на внешнем 500 гб. Копирую его например на 60 гб макстор или на 120 гб. Он копируется где то 20 сек. Обратно так же. Фильм 4 гб копируется 2-3 минуты. С макстора на макстор копируется тоже около 2-3 минут. С них на УСБ. Вообщем если не участвует тот 500 гб SATA все копируется быстро. С такой же скоростью например, как с ноутбука скинуть файл на внешний жесткий.
Если же я копирую файл внутри SATA например из папки в папку. Либо с макстора или с внешнего на SATA или наоборот с него на внешний то тот клип 450 мегов копируется уже не за 20-30 сек а за 3-4 минуты. 4 гб фильм показывает время около 15-20 минут, 20 гиговые фильмы пишет вообще около 80 минут.
Диск этот разделен на 2 диска (системный и для хлама). Забит где то на 30 процентов. Вот если с хлама на С системный копировать тот же клип 450 мегов. Щас пишет 4 минуты. (у меня уже этот клип стал эталонным средством измерения Kelly_Clarkson-Because_Of_You_(hdtv-mhd-1080i).avi)

Чо делать то. Я отрубил все остальные жесткие диски и DVD RW, вытащил контроллер, вытащил даже тв тюнер. Та же самая бадяга. Этот 450 меговый файл копируется столько, сколько я писал этот пост. Может надо какой джампер переставить или в биосе че активировать.
 

Крон:
А ты, дефрагментировать пробовал?
зы Сорри, он же у тибя новый. Не сразу увидал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии