Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Проблема с жестким!

<< < (3/17) > >>

Sam:
Вообще очень похоже на то, что побился MBR (Master Boot Record). Надо его еще посмотреть, там ближе к концу записана информация о разделах и в самом конце - сигнатура 55АА. Если поменять в сигнатуре хоть один бит, диск не опознается биосом, как следствие логических дисков ни для кого нет (хотя вся информация на месте!!!) - только один физический диск без разметки. Для работы с MBR можно воспользоваться, например, нортоновским DiskEdit-ом.

gotik2:

--- Цитата: Sam от Сентября 08, 2008, 13:24:17 ---Вообще очень похоже на то, что побился MBR (Master Boot Record). Надо его еще посмотреть, там ближе к концу записана информация о разделах и в самом конце - сигнатура 55АА. Если поменять в сигнатуре хоть один бит, диск не опознается биосом, как следствие логических дисков ни для кого нет (хотя вся информация на месте!!!) - только один физический диск без разметки. Для работы с MBR можно воспользоваться, например, нортоновским DiskEdit-ом.

--- Конец цитаты ---
У меня диск опознается и биосом и виндовсом. Не распознается файловая система и виндовс предлагает отформатировать диск.

Sam:

--- Цитата: gotik2 от Сентября 09, 2008, 00:26:11 ---
--- Цитата: Sam от Сентября 08, 2008, 13:24:17 ---Вообще очень похоже на то, что побился MBR (Master Boot Record). Надо его еще посмотреть, там ближе к концу записана информация о разделах и в самом конце - сигнатура 55АА. Если поменять в сигнатуре хоть один бит, диск не опознается биосом, как следствие логических дисков ни для кого нет (хотя вся информация на месте!!!) - только один физический диск без разметки. Для работы с MBR можно воспользоваться, например, нортоновским DiskEdit-ом.

--- Конец цитаты ---
У меня диск опознается и биосом и виндовсом. Не распознается файловая система и виндовс предлагает отформатировать диск.

--- Конец цитаты ---
Ты меня не понял. Говоря, что "диск не опознается биосом", я НЕ имел ввиду что "винчестер не опознается биосом". Я имел ввиду, что контроллер винчестера не может передать информацию о дисках в биос :) То есть биос не получает информацию о дисках винчестера и их разметке.

wizus:
попробуй GetDataBack for NTFS / GetDataBack for FAT (в зависимости от системы, которая была на диске). мне помогала пару раз - зауважал эту утилиту.

Sam:
GetDataBack for NTFS, Acronis Recovery Expert ну и Easy Recovery - лучшее что есть в области восстановления данных, имхо. Насколько я знаю, то Easy Recovery и Get Data Back писались при участии непосредственных разработчиков оригинального драйвера NTFS, хорошо знающих все его тонкости и особенности поведения. Но есть такой момент, чем больше размер восстанавливаемого диска, тем больше шанс, что они сбойнут. Ручное восстановление эффективнее, именно им пользуются профессионалы, но оно конечно требует некоторых знаний. Так что если данные на диске очень важны для тебя, то лучше сдай его в спец-контору, которая занимается восстанавливанием. Если всетаки потерять данные не боишься и хочешь приобрести некоторые знания в этой области, ну и попрактиковаться на своем винчестере, то могу порекомендовать неплохую статейку для первичного ознакомления ;)
http://www.insidepro.com/kk/021/021r.shtml

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии