Автор Тема: Народ, кто сколько за квартиру платит?  (Прочитано 64314 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #210 : Февраля 08, 2011, 10:27:07 »
Я второй месяц в шоке, приходят платежки, и там нет графы сток, подогрев,  и все что связанно с водой + нет обслуживание лифта, вывоз мусора и чего то еще, т.е у меня вот какие графы в платежке: Содержание жилья, отопление, кап ремонт, газоснабжение, антена, домофон и все :-\. Счетчики на воду не ставились. И что молча платить за то что присылают или идти разбираться?
У меня тоже самое было только наоборот - с самого начала счетчики стояли, за воду отдельно плачу, так эти тупицы в РКЦ все равно каждый месяц в квитанцию вписывают подогрев воды, физ.воду и стоки. Я им звонила, они что-то невразумительно мямлили про "сбой", "ошибку программистов" и т.д. И так уже 3 года! Ни одной правильной квитанции не было, каждый раз приходится что-то вычеркивать.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #211 : Февраля 08, 2011, 10:29:13 »
Проживающих посмотрите, такие счета приходят, когда нет проживающих.
проживающих нет, но за газ то берут, там тоже с человека, у меня написанно взяли аж с 2,7 человек ;D
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #212 : Февраля 08, 2011, 11:33:06 »
только что вернулась из ркц. Очередь возмущается, но исправно платит :) Я заплатила только за электричество, потом пошла к начальнице (на втором этаже). Далее с её слов - процент этот был всегда, но он был включён в тарифы (я вчера целый вечер сравнивала в процентах повышение тарифов в 2010 и в2011 гг, таки да, в прошлом году процент был выше), с 1 марта сбер будет принимать коммуналку - у оператора будут брать 2%, в банкомат - 1% (но он сдачи не выдаёт :)), также возможно будут брать платежи на почте; ну и ещё остаётся возможность заплатить напрямую поставщику услуг. Если в квитанции (как в моей) вода, стоки и отопление  есть в графе жилкомсервиса, значит платить жилкомсервису.. Остаётся дозвониться до мособлгаза и дождаться ответа от бухгалтера Селены.
И ещё такой вопрос - кто-нибудь заморачивался со счётчиками на отопление? А то они слишком много хотят за 18 градусов тепла.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #213 : Февраля 08, 2011, 11:46:46 »
а что даёт счетчик на отопление? какие у него "плюсы"?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #214 : Февраля 08, 2011, 12:06:54 »
предполагаю, что такие же, как и у других счётчиков - платишь столько, сколько получаешь. Сейчас я плачу 850 р. каждый месяц, при том что отопительный сезон у нас вроде как 8 месяцев и температура в квартире выше 18 градусов бывает только если на улице плюсовая температура.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #215 : Февраля 08, 2011, 12:13:56 »
тоже интересно счетчик на тепло)
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #216 : Февраля 08, 2011, 19:58:07 »
Кто подскажет,правда ли,что в ТСЖ Пушкина 6   тариф на отопление остался прошлогодний(не увеличился)?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #217 : Февраля 09, 2011, 12:09:39 »
Подскажите можно ли оплатить кварпалту минуя РКЦ, так не хочется никуда ходить.
В кватинции на кварплату под каждой строкрой указаны реквизиты Жилкормсервиса, Водоканала, Селены и других.
Можно ли напрмер через Сбебанк онлайн сделать платеж каждой организации указав код клиента указанный в квитанции.
Кто-нибудь так платит?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #218 : Февраля 09, 2011, 12:14:03 »
Продолжаем платить, а дворника во дворе так и не видно. Время уже день. Это только в Москве коммунальщики переведены на усиленный режим работы, а у нас не надо,  у нас и так снег весной растает.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #219 : Февраля 09, 2011, 12:19:47 »
Продолжаем платить, а дворника во дворе так и не видно. Время уже день. Это только в Москве коммунальщики переведены на усиленный режим работы, а у нас не надо,  у нас и так снег весной растает.
вообще со снегом жуть, зато в Депо на каждом дереве табличка "Бригада быстрого реагирования по уборге снега"

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #220 : Февраля 09, 2011, 12:32:55 »
предполагаю, что такие же, как и у других счётчиков - платишь столько, сколько получаешь. Сейчас я плачу 850 р. каждый месяц, при том что отопительный сезон у нас вроде как 8 месяцев и температура в квартире выше 18 градусов бывает только если на улице плюсовая температура.
+
Известны
-
- Давление в батареях большое - качество счетчиков низкое - неизбежны катаклизмы, которые сведут на нет экономию.
- Счетчик не мерит температуру в батареях, я так понимаю, мерит количество воды, которое вы сможете урезать себе краном. Теплой воды будете использовать много, а горячей ей становиться резону нет.
- Кривые руки установщиков в купе с высоким давлением и необходимостью его менять раз в N лет.
- Ставишь летом, а качество прибора/установки узнаешь осенью.
- Счетчик забьется ржавчиной => не будет крутиться - не надо платить, но не будет крутиться - не будет топиться батарея.
При этих специфических для страны истинах, я бы не рискнул.

Вот в Германии - множит электронно кубы на градусы и платишь за калории  (у нас тоже за калории, но реальные кубы РКЦ помножит на гипотетические гостовские 90 градусов), вода в трубах почти дистиллированная, счетчик служит много лет, имеется класс рукастых турецких водопроводчиков, все катаклизмы эффективно страхуются, почти везде приточно-вытяжная вентиляция на рекуператорах - т.е. за свой счет через форточку улицу отапливать не надо. и все в этом роде.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #221 : Февраля 09, 2011, 13:23:18 »
За квартиру платили в прошлом году 2900 руб. Сейчас пришла квитанция на 3300 руб. )

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #222 : Февраля 09, 2011, 13:28:51 »
У меня тоже +500 рублей  >:D

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #223 : Февраля 09, 2011, 13:31:52 »
За квартиру платили в прошлом году 2900 руб. Сейчас пришла квитанция на 3300 руб. )

я о таких цифрах в квитанции только мечтаю...
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #224 : Февраля 09, 2011, 13:45:42 »
У меня на 4200 р.