Автор Тема: Народ, кто сколько за квартиру платит?  (Прочитано 64368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #105 : Марта 12, 2009, 15:53:17 »
Фигассе, первый раз слышу про нормы, мы просто по счетчикам платим и все.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #106 : Марта 12, 2009, 16:00:39 »
Приду домой сфоткаю бумажечку.  :s13:

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #107 : Марта 12, 2009, 16:33:12 »
Стоки - 19,27 это за м3, а 243,40 получается очевидно умножением норматива стоков на человека в м3 на ставку 19,27.

Нет.
Из таблицы Нормативы потребления,тарифы и ставки оплаты услуг водопроводно-канализационного хозяйства для населения города Лобня на 2009 год (Приложение № 1 к Постановлению Главы города от 28.11.2008г. № 2071)
-3 строка - 243,40 в жилых домах высотой свыше 12 этажей с централизованным ГВС, оборудованные водопроводом, канализацией и ваннами (душевыми кабинами)



Ну не суть важно, главное что 19,27 это за кубометр , а у Йоды за человека в квитанции. :)

19,27 за кубометр было в 2008 году (Приложение № 1 к Постановлению Главы города от 30.11.2007г. № 2243).
В 2009 году 22,33 - тариф для населения руб./м3, 243,40- ставка оплаты населением руб./чел. в месяц.  :) :)

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #108 : Марта 12, 2009, 20:09:08 »
Бумажечку сфоткать не получилось. Пишу, что на ней написанно.
Норма расхода на 1 чел в месяц в домах до 12 этажей:
общая вода (хол+гор) - 9,1 м3/мес
стоки (хол+гор) - 9,1 м3/мес
вода с подогреврм (гор) - 3,5 м3/мес
Норма расхода на 1 чел в месяц в домах свыше 12 этажей:
общая вода (хол+гор) - 10,9 м3/мес
стоки (хол+гор) - 10,9 м3/мес
вода с подогреврм (гор) - 3,95 м3/мес

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #109 : Марта 12, 2009, 20:43:55 »
а почему те, кто живет в домах свыше 12 этажей тратят больше воды? они больше других пачкаются чтоли?  ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #110 : Марта 12, 2009, 22:37:33 »
Ну в общем у нас по любому получается меньше этих норм, я не знаю для кого их утверждают :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #111 : Марта 13, 2009, 12:51:19 »
Люди, кто-нибудь может мне сказать что входит в "Содержание жилья"...
В том то и дело, что в содержание лично вашего жилья ничего не входит.
Все услуги по квартире - за отдельную плату  ^_^
Укушу!  ^_^

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #112 : Марта 13, 2009, 19:39:41 »
вот совпадение, я тоже вчера задумалась, что такое - содержание жилья? вроде капремонт это другое...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #113 : Марта 13, 2009, 19:44:11 »
Содержание жилья - это уборка двора от снега по-таджикски, такое же мытье полов в подьезде и лифте, если что-то из электрики раз в три года перегорит в общей щитовой, крыша если потечет... Ну и все, пожалуй...
За все, что в квартире - плати опять. Раньше был перечень услуг, входящих в квартплату. Сейчас его нет.
Укушу!  ^_^

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #114 : Марта 13, 2009, 21:15:12 »
Люди, кто-нибудь может мне сказать что входит в "Содержание жилья"...
В том то и дело, что в содержание лично вашего жилья ничего не входит.
Все услуги по квартире - за отдельную плату  ^_^
Так в том и дело, если "Содержание жилья" происходит вне квартиры, то на каком основании они начисляют сумму учитывая каждый метр квадратный квартиры, плата должна быть для всех фиксированной и не важно в однокомнатной или трехкомнатной квартире ты живешь, но ведь все с точностью наоборот, если они моют полы в подъезде и убирают снег на улице причем здесь мои квадратные метры. Кто-нибудь пробовал это оспаривать? Вот мне юристы на работе говорят, что например "Лифт" нельзя выделять в отдельный пункт и это можно легко оспорить, если конечно сам жилец лично не заключал договор с компанией на обслуживание лифта, но я что-то такого не припомню.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #115 : Марта 13, 2009, 21:18:03 »
Вы поднимаете вопросы, которые я пытался донести до выборов. Выбрали? Задавайте старым-новым депутатам...
Я на эти вопросы уже отвечал...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Alexei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • На этой фотографии мне 5 лет
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #116 : Марта 24, 2009, 18:35:35 »
Так в том и дело, если "Содержание жилья" происходит вне квартиры, то на каком основании они начисляют сумму учитывая каждый метр квадратный квартиры, плата должна быть для всех фиксированной и не важно в однокомнатной или трехкомнатной квартире ты живешь, но ведь все с точностью наоборот, если они моют полы в подъезде и убирают снег на улице причем здесь мои квадратные метры. Кто-нибудь пробовал это оспаривать? Вот мне юристы на работе говорят, что например "Лифт" нельзя выделять в отдельный пункт и это можно легко оспорить, если конечно сам жилец лично не заключал договор с компанией на обслуживание лифта, но я что-то такого не припомню.

По Вашему, если человек в трешку поселит 10 жильцов (а это куда проще, чем в однушку), то за натоптанный пол, изношенный лифт он должен заплатить не больше человека, владеющего однушкой?

Вот статья 156 ЖК РФ:
2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади (в отдельных комнатах в общежитиях исходя из площади этих комнат) жилого помещения.


По ЖК собственникам помещений принадлежит теперь весь дом, включая придомовую территорию (ее пока оформить в собственность не дают в нашей стране). Т.е., короче, все заботы о доме лежат на жильцах и одними квитанциями не отделаетесь, - будете сами искать работников получше и подешевле, если нынешние не устраивают. И все договора, заключенные с организациями, считайте, что заключались с Вами лично (или с Вашего молчаливого согласия, когда проводились выборы управляющей компании дома). Даже если Вы не согласны с платой за лифты, организация, обслуживающая лифт, не уменьшит сумму за обслуживание. И город подпишет договор вместо Вас с этой организацией и по тому же принципу раскидает сумму на каждую квартиру.

Поэтому вполне логично, что чем больше квартира, тем больше право владения нежилыми частями дома, и, следовательно, ответственность за их содержание.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #117 : Июня 29, 2009, 10:58:02 »
Все мы платим за капремонт в кварплате.
Вот хотелось бы узнать у кого в доме производился этот самый капремонт?
У меня есть знакомые в Москве, так вот от них не раз слышала, что у них произошла замена всех труб, замена радиаторов и все бесплатно.
И вопрос к знатокам- есть ли какие то сроки проведения капремонта? Знаю, что косметический ремонт должен производится раз в 5 лет. В нашем доме на Чайковского, дому 15 лет, был отремонтирован подъезд(покрашен) только 1 раз и за счет того, что с каждой квартиры содрали по 500 руб.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #118 : Июня 29, 2009, 11:04:35 »
Сейчас эти деньги собираются.Надо провести общее собрание жильцов,где решить куда тратить эти деньги.В ДУ можно узнать сколько денег накопилось по статье кап.ремонт.Составляете протокол собрания и подписи жильцов.Сколько подписей надо уточнять (или 2/3,или 1/3 всез жильцов).Делайте ремонт.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Народ, кто сколько за квартиру платит?
« Ответ #119 : Января 28, 2011, 10:32:00 »
Сегодня в РКЦ прочла  объявление, что с 1 февраля 2011г. за все платежи кроме ОАО "Мосэнергосбыт" будет взиматься комиссия в размере 1,77% от суммы платежа.