Автор Тема: Людьми - назвать сложно ...  (Прочитано 16199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #30 : Марта 30, 2008, 14:03:45 »
Если чел работает в Москве, а прописан в области, то ему полис надо получать на работе (ужасно гиморная процедура, сверки-проверки разные с медстрахом, куча бумаг, поэтому не все бухгалтерии хотят этим заниматься). При этом если чел увольняется, то он обязан сдать этот полис и на новом месте работе ему должны будут новый полис оформлять. А если вы живете и работаете в Лобне, то это в поликлинике или в соцзащите делается.
Дело в том, что врач, выписывая Вам больничный, должен указать то место работы,  которое указано в Вашем полюсе. Если Вы полюс не поменяли, то больничный выпишут по старому месту работы и вам его никто не оплатит, а если полис выписан по месту жительства, как неработающему, то и больничный не получите (ведь в полюсе нет места работы, стало быть и больничный не нужен).

Оффлайн dr_trees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Wellness для всех!
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #31 : Апреля 02, 2008, 14:00:19 »
А потом хирург, держа в руках мой рентген снимок левой ноги, стал ощупывать и осматривать мою правую ногу.
Судить за халатное отношение.
А по раку, точно за решётку!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #32 : Апреля 02, 2008, 14:22:22 »
если полис выписан по месту жительства, как неработающему, то и больничный не получите (ведь в полюсе нет места работы, стало быть и больничный не нужен).

Если больной стоит на учёте в фонде занятости, то больничный оплачивает фонд занятости.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #33 : Апреля 03, 2008, 18:32:31 »
Листок нетрудоспособности выдаётся, если человек не может продолжать работать. А если он и не начинал трудиться, то зачем ему больничный?

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #34 : Апреля 03, 2008, 20:26:22 »
Листок нетрудоспособности выдаётся, если человек не может продолжать работать. А если он и не начинал трудиться, то зачем ему больничный?

Почему же не начинал? Начинал. Работал. А потом мало ли что: сократили или сам ушел. Чаще сначала находят, куда уходить. Но бывает и так...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #35 : Апреля 04, 2008, 19:59:50 »
так если он теперь отдыхает, больничный и не нужен. А если на новую работу устроился, работодатель должен другой полис выдать (если он, конечно, отчисляет страховые взносы).

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #36 : Апреля 04, 2008, 21:01:54 »
так если он теперь отдыхает, больничный и не нужен.

Безработный, стоящий на учете в фонде занятости, не считается отдыхающим. Человек ищет работу, получает пособие по безработице. Если заболеет - пособие по нетрудоспособности. Время на больничном не засчитывается в период учета в фонде занятости как безработного. Но тоже не прерывает трудового стажа. Что важно, так как прерванный трудовой стаж имеет негативные последствия.

макар

  • Гость
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #37 : Апреля 06, 2008, 23:20:03 »
Врачи бывают разные и относится к ним надо соответственно. Многие больные имеют претензии к квалификации врачей. Здесь надо учитывать, как их учили в мединституте. 6-8 учебных часов в неделю -марксизм-ленинизм все пять - шесть лет, и это не считая конспектирования ленинских работ дома до 12 часов ночи или при посещении читательского зала. Еще во время обучения в институте, я, вследствие патологического любопытства, пытался разобраться с формулами учебника политэкономии. Тогда же я посетил нескольких профессоров соответствующих кафедр  московских институтов. По их заключению, в учебнике политэкономии для мед.института описки или ошибки. В целом политэкономия - это ахинея, да еще написана с ошибками! И эту хрень, сейчас никому не нужную, пихали в головы студентов.  Затем занятия физикой, химиями,математикой, иностранным языком, политинформации. советское право и т.д., всего 60 всяких экзаменов. Уверяю вас, что  физику, химии большинство студентов забывает через две недели после экзаменов.  Электричество, информатика для них остается темным лесом. В изучении явно дебильных наук типа биохимии и еще 6 разных химий, анатомиях нормальной и патологической основная трудность - зубрежка ненужных подробностей на русском и латинском языках.  Английский язык  на уровне технического перевода студенты освоить не успевают и не имеют мотивации. В итоге - потерянное время. Английский на  уровне технического переводчика я освоил за несколько лет, когда была необходимость, без всяких преподавателей. Капли ежедневно потерянного времени сливаются в огромную бочку. Перерывы на обед не предусматриваются или поесть негде. Студент питается пирожками.   Основательно отупевшие от такого обучения студенты приступают к изучению клинических дисциплин по учебникам, написанным авторами, видевшими больных теоретически и переписавшими устаревшие учебники. Огромное количество времени теряется на, так называемых, практических занятиях. Например, когда студенты наблюдают  за операцией. Редко, когда врач отвлекался на пояснение проиходящего.Так же, как маленькие школьники, студенты многие часы (годами) рисуют типа "пестики и тычинки".
Жизнь после института срывает розовые очки: никто, что-то, из опытных специалистов,  от радости со стула еще не свалился при виде поступившего на работу  молодого врача. Учиться приходится самому и нередко на ошибках.
 Одна моя знакомая, лобненка, - инвалид рабочей группы по ревматоидному артриту, - ощущавшая  при каждом шаге боль в суставах(2-ю группу не стала брать, чтобы работать), обратилась в Московский институт ревматологии. На приеме врач пробормотала какую - то первичную, давно известную больной информацию. Но где же новое в науке? Больная решила врача подмаслить, задобрить, что бы полечила как-то по-новому. Протянула ей 500 рублей. Врач скомкала денежную бумажку,  и  швырнула ее прямо в лицо больной. Врач вопила и тряслась в возмущении. Совершенно подавленная, ошарашенная больная облилась слезами. Глядя на инвалидку, мать троих детей, с ненавистью и отвращением, врач пояснила, повторив три раза, как исключительно тупой, что давать надо такую же цифру, но не рублей, а долларов. Вот вам и результат обучения марксизму-ленинизму с политэкономией социализма до 12 часов ночи.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #38 : Мая 14, 2008, 15:39:13 »
Я сегодня тоже сходила с ребенком к ЛОРу... Пошла во взрослую поликлинику, т.к. в достать к нему талон в детской - нереально! но это тема для другого форума. Так вот.... прихожу, талонов тоже нет, но у врача НИ ОДНОГО человека! я очень учтиво прошу принять ребенка, мол отпрасилась с работы, пожалуйста примите, талонов не достать... Он встал, открыл мне дверь и в грубой форме ответил, что принимать ребенка (3 года)не будет, т.к ему за это не платят и то,что я не могу достать талон это мои проблемы и т.д. Когда, я ему сказала, что у вас все равно нет пациентов... его это вообще взбесило и он начал меня оскарблать (говорит, что я его раздражаю) прямо при ребенке!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВРАЧ? ЭТО МУЖЧИНА??? явно обиделся на то,что я сразу ему денег не предложила.... т.к. потом я видела, что он с удовольствием принял женщину за наличный расчет... обидно, что такое отношение не только ко взрослым, но и к детям. Очень надеюсь, что это сообщение прочитает кто-то из руководства поликлиники, хотя понимаю, что это система и сломать ее я не в силах. Будьте здоровы! желаю не сталкиваться с такими врачами! хотя о его компетентности я ничего не говорю...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #39 : Мая 14, 2008, 15:46:58 »
Очень надеюсь, что это сообщение прочитает кто-то из руководства поликлиники, хотя понимаю, что это система и сломать ее я не в силах.

Почему не пошли сразу к главному врачу? Форум , думаю, вряд ли читает кто то из руководства.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #40 : Мая 26, 2008, 15:07:37 »
я и пошла к главврачу (вся в слезах) но как назло ни Маловой, ни ее заместителей не было в этот день. Возможно именно поэтому, он так себя и вел!  :'(
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #41 : Мая 26, 2008, 17:39:28 »
последний раз когда я там был (прошлый год) - работал один Солнцев..очень вежливый чел и хороший врач (в отличие от вредительницы бабки лорихи - хз как ее звать)......так что даже не могу представить,чтобы он так себя повел...... ::)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #42 : Мая 26, 2008, 18:29:04 »
Я не понимаю-почему такая ситуация, что талонов нет-пациентов у врача тоже. Я взяла для своего отца талон к неврологу. Пришли за час до приема, т.к. делали узи и домой идти не было смысла. В это время шел прием у невролога Кузнецова. У него не было ни одного человека в течении часа!!!! Доктор вдвоем сидел с медсестрой, банально досиживал время! И в то же время к нему талонов не было. Я попыталась обратиться в регистратуру, чтобы мне поменяли талон, там ответили-талонов давно нету...
Такая ситуация создана специально, чтобы врачи могли подработать в конце приема????

Я представляю, что могли послать подальше и даже с ребенком.... Многие врачи совсем потеряли совесть...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #43 : Мая 28, 2008, 11:43:59 »
Все пытаются зарабатывать, пользуясь своим положением...
Но одно дело, когда это палатка на рынке...
А когда какой-нибудь прапор торгует патронами, или врач ждет пока ему заплатят, или чиновник за взятку вместо детского сада организует стрип-бар - за это надо прилюдно ПОРОТЬ!!!  Привязать к позорному столбу и заставить неделю жрать тухлые помидоры, которыми его будут закидывать!!!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Людьми - назвать сложно ...
« Ответ #44 : Мая 28, 2008, 13:12:56 »
Зарплата прапорщика - около 11 тысяч рублей
Чиновника - около 15
Врача - до 15

Жрать помидоры заставлять надо власть, которая доводит людей до того, что они вынуждены нарушать Закон. Рыбко гниет с головко. 2 раза ку...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.