Автор Тема: Вырубка леса под железную дорогу на Шереметьево-1  (Прочитано 20054 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кусто эти защитники (псевдопатриоты леса) лишний раз показали что только на форуме тяфкать и могут, а как на субботник выйти в лесу срачь убрать свой за собой то язык в ж... типа не барское это дело

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Князюшка, так о чем и разговор...
вон, в апреле субботники будут - предлагаю и выйти всем, шершавыи и не шершавым.....
хотя такие говоруны отмажутся: "на это есть трест озеленения, я плачу комм.услуги и налоги, я не обязан это делать. у меня дела - вторую машину жене покупаю, чтобы леса объезжать, и в ГРИНПИС жаловаться".

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
как хорошо наблюдать за лесом из окна машины, неправда ли?   >:D экологи, блин...
Э... Я вроде как написал "машины", а не дымящей таратайки - вроде как? Де-факто, иного средства передвижения, обеспечивающего быстроту и безопасность, к сожалению нет. Я бы с удовольствием и на велосипеде катался на работу и домой (в Зеленоград), только ведь собьют нахрен... Да и зимой не катит. А Вы, я так понимаю, по принципиальным соображениям исключительно пешком ходите или на электричках ездите? Если нет, то комментарий неуместен.

ну, проинформировали, и что?
надеетесь, что за вас ща народ пойдет на баррикады, чтобы вы потом на форуме посочуствовали тем, кто ходил с плакатиками и посланым на дальний хутор? чтобы,проезжая мимо, кулачком под бардачком погрозить строителям ?
вас, смотрю, это сильно беспокоит, вся эта ситуация. вы обращались в прокуратуру, к Митволю, к депутатам? или все недосуг?
Если бы я на это надеялся, я бы принял превентивные меры очень и очень задолго. Но учитывая "активность" большинства населения, я не стал в это ввязываться. Тем не менее, комментировать хронику беззакония мне это не мешает. Я прекрасно понимаю, что у одного меня сил и времени на всё не хватит, поэтому я решаю, что могу решить.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да любая машина - дымящая таратайка. и наносит вред природе. я хожу пешком, пользуюсь транспортом (преимущественно, на электротяге)- как и все.
за комментарии - спасибо, барин! Проинформировали "активных" пейзан. Вам-то, за недосугом, только и остается, что подначки бросать паникерские и провокационные.
Только вот, заправляя машину, помните, что каждый ваш заправленный бак - это работа пары-тройки гектаров леса в течении полугода на то, чтобы пополнить запасы сожженного вами кислорода.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Вот и посмотрим, что там Вован про главенство закона говорил.
Пока что вся стройка велась незаконно - без лицензии, без землеотвода (типа "работы у железной дороги").
Всё было получено "задним числом", однако есть фотографии, свидетельства очевидцев и всё прочее - что хватит на пару очень хороших уголовных дел.
Правда думаю, что в данном случае, если бы события пошли по подобному пути, раздался бы вой, что мол "второе дело ЮКОСа", и сразу бы нашлись свидетельства "политической направленности" преследований.  ;D
Смотрел тут передачу про Домодедово и рейдерский захват :-)

Греф сказал - нет трогать.. Путин - сказал не трогать, а судья - а кто мне такой Путин...??? и Греф???

Мне забашлали и ладно -- так и вынесла решение, которое от нее требовалось

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
да любая машина - дымящая таратайка. и наносит вред природе. я хожу пешком, пользуюсь транспортом (преимущественно, на электротяге)- как и все.
за комментарии - спасибо, барин! Проинформировали "активных" пейзан. Вам-то, за недосугом, только и остается, что подначки бросать паникерские и провокационные.
Только вот, заправляя машину, помните, что каждый ваш заправленный бак - это работа пары-тройки гектаров леса в течении полугода на то, чтобы пополнить запасы сожженного вами кислорода.

Блин, а как мы еще вообще живы??? ::)   сколько кислорода сжигаем.. а все дышим и дышим??? 
а сколько ГА леса надо на Лобню??? чтобы обеспечить себя кислородом ;D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Блин, а как мы еще вообще живы??? ::)   сколько кислорода сжигаем.. а все дышим и дышим???  ...
Да уже никак... медицинскую статистику легочных (и не только) заболеваний Москвы и МО глянуть достаточно). Нет, ну понятно, что ко всему как-нибудь приспособимся, техпрогресс идет семимильными шагами). Да и вообще, на наш век (тех, кому сейчас около 30) скорее всего, хватит, а "после нас - хоть потоп"(с) ;D ;D ;D

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
А сколько МЕТАНА (парниковый газ) производят коровы!!! Да это ж кубометры в месяц!!!! Долой КОРОВ!!!! Проживем без них!!!!!!! Нафиг мне их мясо и молоко!!!! Они ж губят природу!!!!

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
быстрее бы сделали уже эту ветку, чтобы поменьше машин к шарику ездило, чтобы охамевшие дикие таксисты не гребли безумных денег с приезжих. чтобы хоть немного разгрузить ленинградку. чтобы из Шарика можно было без геморроя и пересадок до ДМД доехать.  ветку построят - и лес облагородят. Все будет нормально.
даже в Лобне станет попроще с экологией: 2 раза в час БОЛЬШОЙ автобус на дизеле ездит по маршруту Станция-Шарики. + таксисты. будет эта ветка - не будет этого автобуса. это ж плюс экологии!

вы абсолютно не в теме, уважаемый!
будут ходить автобусы из Лобни в Шереметьево по-прежнему! потому что по Савёловской ж\д будут ходить 2 экспресса - один от Белорусского вокзала до Шереметьево-2, а второй - от Савёловского вокзала до Лобни + автобус до Шереметьево-1. И что-то я не видела и не слышала, чтобы от Ш-2 (где строится здание ж\д воказала) до Ш-1 предполагалось тянуть ж\д ветку! То есть те, кому нужен Ш-1 будут по прежнему будут ездить на либо на маршрутках от Речного, либо от Лобни на автобусах, так как 200 р за экспреес Белорусский вокзала-Ш-2 + 40 рублей на маршрутку от Ш-1 до Ш-2 - это уже слишком . Так что особого влияния эта ветка на улучшение транспортной ситуации не окажет, скорее наоборот: по Савёловской ж\д будут ходить 3 экспресса (и это притом, что выделенной линии для них нет!), и сколько же "окон" останется для обычных электричек?!
так что весомых плюсов от этой ж\д ветки (кроме обогащения отдельной категории граждан) нет, одни сплошные минусы...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
быстрее бы сделали уже эту ветку, чтобы поменьше машин к шарику ездило, чтобы охамевшие дикие таксисты не гребли безумных денег с приезжих. чтобы хоть немного разгрузить ленинградку. чтобы из Шарика можно было без геморроя и пересадок до ДМД доехать.  ветку построят - и лес облагородят. Все будет нормально.
даже в Лобне станет попроще с экологией: 2 раза в час БОЛЬШОЙ автобус на дизеле ездит по маршруту Станция-Шарики. + таксисты. будет эта ветка - не будет этого автобуса. это ж плюс экологии!

вы абсолютно не в теме, уважаемый!
будут ходить автобусы из Лобни в Шереметьево по-прежнему! потому что по Савёловской ж\д будут ходить 2 экспресса - один от Белорусского вокзала до Шереметьево-2, а второй - от Савёловского вокзала до Лобни + автобус до Шереметьево-1. И что-то я не видела и не слышала, чтобы от Ш-2 (где строится здание ж\д воказала) до Ш-1 предполагалось тянуть ж\д ветку! То есть те, кому нужен Ш-1 будут по прежнему будут ездить на либо на маршрутках от Речного, либо от Лобни на автобусах, так как 200 р за экспреес Белорусский вокзала-Ш-2 + 40 рублей на маршрутку от Ш-1 до Ш-2 - это уже слишком . Так что особого влияния эта ветка на улучшение транспортной ситуации не окажет, скорее наоборот: по Савёловской ж\д будут ходить 3 экспресса (и это притом, что выделенной линии для них нет!), и сколько же "окон" останется для обычных электричек?!
так что весомых плюсов от этой ж\д ветки (кроме обогащения отдельной категории граждан) нет, одни сплошные минусы...
:bi: :bi: :bi:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да любая машина - дымящая таратайка. и наносит вред природе. я хожу пешком, пользуюсь транспортом (преимущественно, на электротяге)- как и все.
за комментарии - спасибо, барин! Проинформировали "активных" пейзан. Вам-то, за недосугом, только и остается, что подначки бросать паникерские и провокационные.
Только вот, заправляя машину, помните, что каждый ваш заправленный бак - это работа пары-тройки гектаров леса в течении полугода на то, чтобы пополнить запасы сожженного вами кислорода.
Дак для того что бы они работали нужно что бы они были, не правда ли логично.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кусто эти защитники (псевдопатриоты леса) лишний раз показали что только на форуме тяфкать и могут, а как на субботник выйти в лесу срачь убрать свой за собой то язык в ж... типа не барское это дело
Я уважаемый Князь тишины не только в Лесу но и вообще в городе принципиально не грязню вообще. Так что если вы везде бросаете бытылки, пакеты и презервативы не надо думать что все такие.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
как хорошо наблюдать за лесом из окна машины, неправда ли?   >:D экологи, блин...
ну, проинформировали, и что?
надеетесь, что за вас ща народ пойдет на баррикады, чтобы вы потом на форуме посочуствовали тем, кто ходил с плакатиками и посланым на дальний хутор? чтобы,проезжая мимо, кулачком под бардачком погрозить строителям ?
вас, смотрю, это сильно беспокоит, вся эта ситуация. вы обращались в прокуратуру, к Митволю, к депутатам? или все недосуг?
Я предлагал конкретные меры был готов в них участвовать mirk все стер. Попробуйте вы может у вас пройдет.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да будет там все и железка и коттеджи. За нас уже все давно решили. 
Вспомнился мне случай когда Дмитровское шоссе строили возле трудовой, когда деревню всю снесли, а один дед остался и долго он упирался, в итоге сдался и все. Так же и тут будет..  :o
там домик тупо сожгли ::)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Лесничество я так понимаю будет ликвидировано, так что вперед по пути прогресса.
лесничества уже полным ходом закрывают. у меня батя всю жизнь в этой системе проработал, а сейчас получает пинка, в связи с тем что данные организации закрывают. так что скоро лесов не будет. там где есть товарная древесина ее порубают коммерсанты, а в остальных местах вырубят под коттетжи :-\