Автор Тема: Режим работы детсадов  (Прочитано 15136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #30 : Марта 10, 2008, 11:47:23 »
В одном из детских садов, куда ходил мой сын, была вечерняя группа, которая работала до 21:00. 
А кормили ребёнка в последний раз во сколько? Мамочки, вспомните себя в детсадовском возрасте. Как тоскливо вы провожали глазами тех, за кем уже пришли и выглядывали через забор, а не идут ли за вами. Лично я после декрета нашла такую работу, чтобы можно было успевать  забирать ребёнка не последним.  Конечно, больших денег я не зарабатывала, но и дети мои голодные и в одиночестве меня не ждали.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #31 : Марта 11, 2008, 09:29:19 »
В одном из детских садов, куда ходил мой сын, была вечерняя группа, которая работала до 21:00. 
А кормили ребёнка в последний раз во сколько? Мамочки, вспомните себя в детсадовском возрасте. Как тоскливо вы провожали глазами тех, за кем уже пришли и выглядывали через забор, а не идут ли за вами. Лично я после декрета нашла такую работу, чтобы можно было успевать  забирать ребёнка не последним.  Конечно, больших денег я не зарабатывала, но и дети мои голодные и в одиночестве меня не ждали.

Да у всех ситуации в жизни разные...

я вот вообще с сестрой ходил .. как они называются????

Отвозили нас в понедельник - забирали в субботу утром... так и жили - неделю в саду - выходные дома...

Конечно, хотелось домой - сестра сбегала :-) ... но группа наша полная была . - жили так все :-)...

До сих пор помню нашу ночную нянечку, которая читала нам книжки, приносила из дома вкусные блинчики с творогом.

Было это 80 года... - один сад на поселок и весь по недельной смене

Выросли и не помнится ничего грусного, только радостные встречи отца на мотоцилке и дорога ДОМОЙ ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #32 : Марта 11, 2008, 10:07:55 »
Иначе бы и возмущаться не стала.

Лена, с учетом Вашего педагогического опыта у Вас есть уникальнейший шанс сломать эту порочную практику, плюс возможность решить проблему с д\с - ИДИТЕ РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ ЕДВА КАТЕНЬКЕ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДИКА

То бишь все педаоги с рождением ребенка должны идти в д/с работать?  :sm32: Интересное предложение...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #33 : Марта 11, 2008, 10:19:48 »
да, Ветер, ты не слышал про такое? очень часто так и делают! а потом женщина идёт работать в школу! и ребёнок всегда под присмотром... про институт такое не слышал  ::)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #34 : Марта 11, 2008, 18:23:22 »
У нас группа до 19.00 с недавних пор. Один раз муж попал в пробку, так они ровно в 17.15 отвели дочь к бабушке, благо бабушка дома была, НО у нее не работал телефон и она не могла позвонить и сказать что внучка у нее, муж бегал вокруг закрытого темного сада, я на работе чуть не поседела. Наутро я думала что разорву и воспитателя и нянечку и вообще всех кто мне попался по дороге. С тех пор в нашей группе воспитатели до 19.00 сидят
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #35 : Марта 18, 2008, 15:25:37 »
В одном из детских садов, куда ходил мой сын, была вечерняя группа, которая работала до 21:00. 
А кормили ребёнка в последний раз во сколько? Мамочки, вспомните себя в детсадовском возрасте. Как тоскливо вы провожали глазами тех, за кем уже пришли и выглядывали через забор, а не идут ли за вами. Лично я после декрета нашла такую работу, чтобы можно было успевать  забирать ребёнка не последним.  Конечно, больших денег я не зарабатывала, но и дети мои голодные и в одиночестве меня не ждали.

Да у всех ситуации в жизни разные...

я вот вообще с сестрой ходил .. как они называются????

Отвозили нас в понедельник - забирали в субботу утром... так и жили - неделю в саду - выходные дома...

Конечно, хотелось домой - сестра сбегала :-) ... но группа наша полная была . - жили так все :-)...

До сих пор помню нашу ночную нянечку, которая читала нам книжки, приносила из дома вкусные блинчики с творогом.

Было это 80 года... - один сад на поселок и весь по недельной смене

Выросли и не помнится ничего грусного, только радостные встречи отца на мотоцилке и дорога ДОМОЙ ;D
+1  ;D Прямо в ностальгию вогнал.
Практически точь-в-точь как у меня. Только ночной нянечкай работала моя бабушка и представляете, всю жизнь так проработала!!! с 1945 по 1994. И еще отец меня на велосипеде забирал ,а не на мотоцикле :)

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #36 : Ноября 01, 2011, 13:36:57 »
Подскажите пожалуйста, все садики Лобни в предпраздничные дня работают до 15.30? Терзают смутные сомнения. Может есть какой-нибудь документ по этому поводу, местного значения? Полазила на разных сайтах дошкольных учреждений, сады работают с 7.00 до 19.00, в предпраздничные дни на 1 час меньше, то есть до 18.00! Вот такие дела!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #37 : Ноября 01, 2011, 13:38:08 »
Подскажите пожалуйста, все садики Лобни в предпраздничные дня работают до 15.30? Терзают смутные сомнения. Может есть какой-нибудь документ по этому поводу, местного значения? Полазила на разных сайтах дошкольных учреждений, сады работают с 7.00 до 19.00, в предпраздничные дни на 1 час меньше, то есть до 18.00! Вот такие дела!

гы-гы... привыкайте!

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #38 : Ноября 01, 2011, 14:37:47 »
Да я давно привыкла! не первый год ходим! просто надоело! чтобы в 15.30 забрать ребенка, надо с работы отпроситься в 14.00!  :'( Позвонить чтоли в Министерство образования МО???  :-\ Может они прояснят ситуацию...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #39 : Ноября 01, 2011, 14:48:57 »
Да я давно привыкла! не первый год ходим! просто надоело! чтобы в 15.30 забрать ребенка, надо с работы отпроситься в 14.00!  :'( Позвонить чтоли в Министерство образования МО???  :-\ Может они прояснят ситуацию...

Просто пользуйтесь своими правами.
и не нервничайте.

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #40 : Ноября 01, 2011, 20:11:57 »
Спросила сегодня в саду на счет предпраздничного дня,воспитатель ответил,что распоряжения о коротком дне еще не было,но скорей всего на час-два будет меньше,грубо говоря часов до 17.Д/с Чайка.

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #41 : Ноября 01, 2011, 20:24:59 »
Распоряжение кого? И знают об этих распоряжениях в управлении образованием Лобни? Если есть какое-нибудь постановление, указ или еще какой правоустанавливающий документ, тогда да! А пока у нас только договор с садом, где черным  по белому написано, что сад работает с 7.00 до 19.00! >:D

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #42 : Ноября 01, 2011, 20:46:29 »
Я не знаю распоряжение кого должно быть,особо не интерисуюсь,т.к на данный момент могу забрать сына в любое время,потому,что еще есть грудной ребенок.Но у нас хотя бы в обычные дни никто не заставляет забирать ребенка в 17 часов,а точнее до 17-10 сказали не желательно забирать вообще т.к. занятия вечером тоже,я забираю сына около 18 еще человек 10 точно есть.Поэтому меня устраивает в предпраздничный день в 17 забрать ребенка.

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #43 : Ноября 01, 2011, 21:00:10 »
в 17.00 - это хорошо, нас просят в четверг забрать в 15.30, предпраздничный короткий день! А так забираю в 18.00, ребенок последний или предпоследний! но тут все нормально, ничего не говорят!

Оффлайн светляк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
Re:Детские сады в Лобне
« Ответ #44 : Ноября 02, 2011, 01:42:22 »
Подскажите пожалуйста, все садики Лобни в предпраздничные дня работают до 15.30? Терзают смутные сомнения. Может есть какой-нибудь документ по этому поводу, местного значения? Полазила на разных сайтах дошкольных учреждений, сады работают с 7.00 до 19.00, в предпраздничные дни на 1 час меньше, то есть до 18.00! Вот такие дела!
Сообщаю, что в детских садах города нет рабочего дня до 15.30. НИКОГДА такого решения не будет. И Вы его не увидите. Сады работать должны с 7.00 до 19.00 Всё.
 Звоните в Управление образования и сообщайте о таких  нарушениях Иванову Б.Г. Пишите жалобу, заявление.