Автор Тема: Режим работы детсадов  (Прочитано 15651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #15 : Марта 06, 2008, 11:30:38 »
Спасибо, мне на жизнь хватает. Тем более, что должность у меня не та, чтобы протоколы составлять. Только свет в детском саду после 17.00 не горит, или, может, они там в темноте сидят?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #16 : Марта 06, 2008, 11:32:14 »
Опять всё к зарплате свели. А между прочим, рабочее время с 7 до 19 никто не отменял. Мне вот интересно, много Вы знаете людей, которых не устраивает зарплата, и они при этом не ищут себе другую работу, да еще и САМОВОЛЬНО покидают рабочие места? То, что они уходят в 17.00 это нарушение трудовой дисциплины, а по совокупности всех этих недоработанных часов получаются такие прогулы, за которые можно по статье уволить, посчитайте сами.


Лена, готов Вам доплачивать, за каждый запротоколированный факт САМОВОЛЬНОГО ухода воспитательницы в 17-00

Вы же понимаете, что будет причина ухода воспитательницы раньше, например, заболела, ребенок заболел, отпросилась... потому как все мы люди.
И тоже не понимаю при чем тут з/п, люди сами, сами идут на такую з/п. Но это не говорит о том, что они должны плохо относиться к нашим детям.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #17 : Марта 06, 2008, 11:40:02 »
Кто-нибудь видел, как врач закрывает кабинет и уходит посередине приёма? А у него ж тоже з/п маленькая. Или кассирша в сберкассе закрыла окошко и домой пошла за 2 часа до конца рабочего дня? Или работники ЖЭКа ушли на обед и с обеда не вернулись? Бывают, конечно, случаи. Они у всех бывают. Только вот непонятно, почему родители каждый день нарываются на неприятности и сбегают с работы, чтоб забрать ребенка как велено не позже 17.00, а иначе будет выговор от воспитателей и ребенка гнобить начнут???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #18 : Марта 06, 2008, 11:47:39 »
Спасибо, мне на жизнь хватает. Тем более, что должность у меня не та, чтобы протоколы составлять. Только свет в детском саду после 17.00 не горит, или, может, они там в темноте сидят?

а может они в это время на участке находятся? а потом, группы состоят как минимум из двух больших помещений ( игровая и спальня), м.б. из Ваших окон спальни видны
после окончания рабочего дня воспитатели как и учителя в школах готовятся к занятиям на следующий день, да еще для методистов необходимо всяко-разные планы составить

Катерина, в каждой группе две воспитательницы и одна нянечка, если воспитательница отпросилась, то работает её сменщица

полностью согласен с Вами, что размер заработной платы не имеет основополагающего значения при выборе такой работы как воспитатель, учитель, врач, библиотекарь, пожарный, военный и т.д. считаю что выбор данных профессий продиктован скорее высоким интересом, призванием, но не желанием обогатится.
Отношение к детям довольно таки сложноизмеримая категория, тут требуется конкретика, к тому же отношение родителей к детям тоже не всегда идеальное.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #19 : Марта 06, 2008, 11:50:55 »
Кто-нибудь видел, как врач закрывает кабинет и уходит посередине приёма? А у него ж тоже з/п маленькая. Или кассирша в сберкассе закрыла окошко и домой пошла за 2 часа до конца рабочего дня? Или работники ЖЭКа ушли на обед и с обеда не вернулись? Бывают, конечно, случаи. Они у всех бывают. Только вот непонятно, почему родители каждый день нарываются на неприятности и сбегают с работы, чтоб забрать ребенка как велено не позже 17.00, а иначе будет выговор от воспитателей и ребенка гнобить начнут???

Лена, наверное, надо для себя лично решить один единственный вопрос, ДЕТСКИЙ САД  - ЭТО МЕСТО ПЕРЕДЕРЖКИ РЕБЕНКА ПО ГРАФИКУ, В СООТВЕТСТВИИ С МОИМИ НУЖДАМИ, ИЛИ ДЕТСКИЙ САД - ЭТО ОДНА ИЗ СТУПЕНЕК РАЗВИТИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #20 : Марта 06, 2008, 11:56:30 »
Вот детский сад как ступень развития для ребенка это очень необходимо! я согласна с бабайкой. Моя дочь как пошла в сад стала самостоятельнее и общительнее.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #21 : Марта 06, 2008, 11:57:45 »
а может они в это время на участке находятся? а потом, группы состоят как минимум из двух больших помещений ( игровая и спальня), м.б. из Ваших окон спальни видны после окончания рабочего дня воспитатели как и учителя в школах готовятся к занятиям на следующий день, да еще для методистов необходимо всяко-разные планы составить
Слово "может" тут никак не катит. Дети выходят гулять один раз в день (летом два), гуляют макимум по часу, бывает это где-то в районе 10.30-11.30, при этом воспитатели стоят в центре площадки и точут лясы, а дети сами по себе носятся. Ни разу не наблюдала, чтобы они играли в какие-то коллективные подвижные игры. Вечером на этой площадке нет никого, кроме подростков, пьющих пиво и ошивающихся вокруг детских качель, веранд,лесенок и т.п. Что касается подготовки к занятиям на следующий день, то как Вы сами заметили, это уже делается после окончания рабочего дня. Между прочим, учителя проверяют гору тетрадей, готовятся к урокам, читают методическую литературу, и делают они это после работы, зачастую дома, и деньги получают только за фактически отработанные часы (уроки), ну еще за классное руководство, надбавки за категорию я не беру. У меня есть опыт работы в школе, и я знаю, о чём говорю. Иначе бы и возмущаться не стала.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #22 : Марта 06, 2008, 12:03:44 »
ДЕТСКИЙ САД  - ЭТО МЕСТО ПЕРЕДЕРЖКИ РЕБЕНКА ПО ГРАФИКУ, В СООТВЕТСТВИИ С МОИМИ НУЖДАМИ, ИЛИ ДЕТСКИЙ САД - ЭТО ОДНА ИЗ СТУПЕНЕК РАЗВИТИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА?
Вопрос построен некорректно. Есть график работы детского сада, и он должен соблюдаться независимо от желания или нежелания воспитателя сидеть до конца рабочего дня, хотя бы даже с одним ребенком. Что касается развития маленького человека, то он безусловно важно и ценно, однако если сначала его научили здороваться и говорить спасибо, объяснили про вежливость и уважение к старшим, а потом этот же самый воспитатель доводит ребенка до слез своим ворчанием и придирками, и потом ребенок отказывается идти в садик, то сто раз подумаешь, а оно того стОит, воспитание то такое?
Кстати, тема была именно про график работы сада, а не про то, что воспитатели в благотворительных целях сидят с детьми и развивают их.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Re: Режим работы детсадов
« Ответ #23 : Марта 06, 2008, 12:06:41 »
Иначе бы и возмущаться не стала.

Лена, с учетом Вашего педагогического опыта у Вас есть уникальнейший шанс сломать эту порочную практику, плюс возможность решить проблему с д\с - ИДИТЕ РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ ЕДВА КАТЕНЬКЕ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДИКА
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #24 : Марта 06, 2008, 12:13:28 »
ДЕТСКИЙ САД  - ЭТО МЕСТО ПЕРЕДЕРЖКИ РЕБЕНКА ПО ГРАФИКУ, В СООТВЕТСТВИИ С МОИМИ НУЖДАМИ, ИЛИ ДЕТСКИЙ САД - ЭТО ОДНА ИЗ СТУПЕНЕК РАЗВИТИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА?
Вопрос построен некорректно. Есть график работы детского сада, и он должен соблюдаться независимо от желания или нежелания воспитателя сидеть до конца рабочего дня, хотя бы даже с одним ребенком. Что касается развития маленького человека, то он безусловно важно и ценно, однако если сначала его научили здороваться и говорить спасибо, объяснили про вежливость и уважение к старшим, а потом этот же самый воспитатель доводит ребенка до слез своим ворчанием и придирками, и потом ребенок отказывается идти в садик, то сто раз подумаешь, а оно того стОит, воспитание то такое?
Кстати, тема была именно про график работы сада, а не про то, что воспитатели в благотворительных целях сидят с детьми и развивают их.

Лена, еще раз, воспитатели сидят до победного конца, даже после 19-00, покак не заберут самого последнего ребенка
Вопрос данный решается элементарным анонимным звонком заведующей, телефоны всех заведующих на городском сайте имеются.
и еще раз, т.к. в течении дня воспитатели слышат от детей такие "военные тайны", то со временем появляется автоматическая привычка "фильтровать свой собственный базар" до минимума необходимых слов
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #25 : Марта 06, 2008, 12:18:42 »
Хорошо, я приму к сведению Ваш совет, и при необходимости задолбаю всех своими звонками. А воспитателем я работать не пойду, разве что заведующей детским садом ;)

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #26 : Марта 06, 2008, 14:23:06 »
В одном из детских садов, куда ходил мой сын, была вечерняя группа, которая работала до 21:00.  Родители писали заявление на пребывание ребенка в этой группе + справка с работы о времени окончания рабочего дня, и можно было с работы не мчаться, сломя голову, а вполне нормально ехать. Я работала в Москве до 19 час, и забирала его в начале девятого... По крайней мере, была спокойна за ребенка.  Кста, и доплачивать за пребывание ребенка в вечерней группе не надо было.
Этот детсад был в г.Люберцы.

Зато в детсаде на Керамзаводе ребенка оставляли и со сторожем, и одетым заставляли сидеть в раздевалке по часу... Не знаю, конечно, как там сейчас обстоят дела, но думаю, не сильно все изменилось...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #27 : Марта 06, 2008, 18:49:08 »
а я забираю из сада около 17, но два раза в неделю приезжаю около 18, а иногда и задерживаюсь ......  чуть ли не в 19.00 приезжаю (правда очень редко, малого жалко). так ни разу не слышала поклёпа в свой адрес, чтоб я приезжала раньше ......  или в группе сидит с воспитателем, рисует, лепит, или гуляют на территории садика.

ПыСы ... ходим в Золотую рыбку
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #28 : Марта 07, 2008, 11:05:10 »
а я забираю из сада около 17, но два раза в неделю приезжаю около 18, а иногда и задерживаюсь ......  чуть ли не в 19.00 приезжаю (правда очень редко, малого жалко). так ни разу не слышала поклёпа в свой адрес, чтоб я приезжала раньше ......  или в группе сидит с воспитателем, рисует, лепит, или гуляют на территории садика.

ПыСы ... ходим в Золотую рыбку
Тань, о Золотой рыбке слышала только положительные отзывы в плане графика работы)
А вот нам в Ягодке не сильно с этим повезло  :-\  вчера узнала, что сокращенный день это не на час раньше, как у всей страны, а до 3-х  >:D пришлось ругаться  :sm49:
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Режим работы детсадов
« Ответ #29 : Марта 08, 2008, 00:06:17 »
На Кераме в "Березке" нам предлагалось забирать ребенка не позднее 13 час  ;D