Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Начали облезать диски CD-RW. Это лечится?

<< < (3/5) > >>

ahsel:
Verbatim???  >:(

Чет как-то я не особливо доверяю сей марке. Ещо с 5'25 дисков. Мрут мгновенно и бэдблоки любят. Изотовские у меня дольше жили.  ;D

Даже сейчас по сравнению Verbatim CD-R 48x и Memorex CD-R 52x последний хоть и галимее выглядит, но меньше мрет.

Вообще, есть ли сейчас какой-нибудь рейтинг производителей носителей?

shluz:

--- Цитата: Погран от Марта 04, 2008, 14:54:25 ---
--- Цитата: ahsel от Марта 04, 2008, 14:46:13 ---А сверху типа клеем или лаком для ногтей не прочухает? Или разъест металл. слой?

--- Конец цитаты ---
"Не прочухает". Хотя бы по тому, что ты нарушишь центровку диска. Что лучше? Найти в инете и записать по новой треки, или выколупывать из сидюка остатки диска (в лучшем случае)...

--- Конец цитаты ---
А у меня такое было!!!Жёсткое дело!! :o :)

Sam:

--- Цитата: ahsel от Марта 05, 2008, 14:27:09 ---Verbatim???  >:(

Чет как-то я не особливо доверяю сей марке. Ещо с 5'25 дисков. Мрут мгновенно и бэдблоки любят. Изотовские у меня дольше жили.  ;D

Даже сейчас по сравнению Verbatim CD-R 48x и Memorex CD-R 52x последний хоть и галимее выглядит, но меньше мрет.

Вообще, есть ли сейчас какой-нибудь рейтинг производителей носителей?

--- Конец цитаты ---
Странно. Меня Verbatim никогда не подводил. Правда я всегда покупаю только серию AZ0. Про другие не могу сказать.

Qwerty:

--- Цитата: ahsel от Марта 05, 2008, 14:27:09 ---Verbatim???  >:(

Чет как-то я не особливо доверяю сей марке. Ещо с 5'25 дисков. Мрут мгновенно и бэдблоки любят. Изотовские у меня дольше жили.  ;D

Даже сейчас по сравнению Verbatim CD-R 48x и Memorex CD-R 52x последний хоть и галимее выглядит, но меньше мрет.

Вообще, есть ли сейчас какой-нибудь рейтинг производителей носителей?

--- Конец цитаты ---

Угу, Memorex сцуко живучие, сам убедился :). А Вербатим видимо улучшил качество со времен 5.25 и 10 дюймов (где-то валяеццо как сувенир), перфолент и перфокарт  ;D

Рейтинг существует, но не по брендам, а по заводам-производителям (то есть можно попасть как на некачественные брендовые болванки, так и на качественный ноунейм).
Как-то видел форум о маркировках дисков, но сейчас не нашел. В итоге руководствуемся интуицией и брендами - Verbatim и TDK ;)

Geo:
а почему рв юзал, елси хотел хранить инфу, а не перезаливать-переносить ее?
эрки обычные дольше живут, на них лучше хранить. А в машине ваще жесть - то тепло, то холодно, то пары бензина, то влажно, то сухо.  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии