Автор Тема: ТЕМА-2011. Какую книгу вы прочитали недавно!  (Прочитано 118695 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #285 : Декабря 20, 2010, 13:27:35 »
Цитировать
закончила читать "ешь, молись, люби", до этого посмотрела одноименный фильм, нахожусь в полном восторге.
мне не понравилось, видимо ещё не доросла
кризис 30 лет или как там

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #286 : Декабря 20, 2010, 13:29:32 »
Цитировать
Тоже понравилась. А вот "Утешительная партия игры в петанк" совершенно не пошла.
у неё только пару книг интересные, а остальные мне не понравились, накупила в свое время, да так до конца и не дочитала

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #287 : Декабря 20, 2010, 14:01:12 »
Вирджинию Эндрюс очень рекомендую (беременным и впечатлительным, правда, не стоит).
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #288 : Февраля 12, 2011, 14:08:55 »
Гавальда: "Я её любил, я его любила". Книга понравилась, но грустная, немного поучительная.
понравилась, но действительно немного грусная
закончила читать "ешь, молись, люби", до этого посмотрела одноименный фильм, нахожусь в полном восторге.  ;)
мне тоже очень понравилось несмотря на немного занудные описания некоторых моментов.
А вот недавно прочитанная "Похороните меня за плинтусом"  не понравилась. Как такое вообще можно читать?
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #289 : Февраля 12, 2011, 16:07:48 »
Я сейчас начал читал "Небесная 911" Роберта Стоуна. По отзывам - прям волшебная книга))

Кто из вас читал?! Поделитесь мнениями о книге)))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #290 : Февраля 12, 2011, 16:08:15 »
Ой, а  я от "плинтуса" в восторге,а фильм закрепил успех,так сказать.

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #291 : Февраля 12, 2011, 18:51:35 »
Ой, а  я от "плинтуса" в восторге,а фильм закрепил успех,так сказать.
И мне книга понравилась, фильм так и не посмотрела пока.

Я на днях дочитала книгу Ю.Нёсбе "Пентаграмма"-детектив,понравилось,буду читать этого автора еще.


Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #292 : Февраля 12, 2011, 20:04:48 »
Из тяжёлого чтива  "Цена нелюбви" Лайонела Шрайвера, психологический роман....сначала тяжеловато, потом на одном дыхании...(из моего окружения никто прочитать не смог)
Из полегче-на каждый день Анна Берсенева понравилась( серия Гринёвы и серия Ермоловы), говорят даже киношки по ним уже показывали(но я телевизор не смотрю).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #293 : Февраля 13, 2011, 00:42:48 »
Марк Леви "Каждый хочет любить". Книга ни о чем :s03:. Но со 2/3 примерно начинается интересно :s03:

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #294 : Февраля 13, 2011, 12:04:03 »
Мне тоже понравилась книга "Похороните меня за плинтусом". А из последних детектив ничего так К.Лэкберг "Ледяная принцесса" и "Проповедник".

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #295 : Февраля 13, 2011, 12:25:47 »
Прочитала трилогию Сьюзен Коллинз
 Голодные игры (пер. Алексей Шипулин)
 И вспыхнет пламя (пер. Юлия Моисеенко)
 Сойка-пересмешница (перевод народный)
Читалось легко.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!
Это аннотация первого тома. Во втором в играх участвуют победители предыдущих состязаний. В третьей дистрикты поднимают восстание.
К сожалению у "Сойки-пересмешницы" есть только безумно корявый народный перевод. Читать сложно и неприятно изза кучи стилистических, грамматических ошибок и ошибок перевода. Прочитала в таком варианте, только изза желания поскорее узнать чем все закончится.. Первые два тома можно поставить в верхние строчки  рейтингов  фэнтази-альтернативной истории.

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #296 : Февраля 13, 2011, 12:39:10 »
Еще понравилась серия Джеймса Роллинса "Сигма"
Цикл: Отряд Сигма
Песчаный дьявол
Оригинальное название: Sandstorm
Год издания: 2004
Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, учёные обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь — точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только учёных, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.
Кости волхвов
Оригинальное название: Map of Bones
Год издания: 2005
В Кельнском соборе во время праздничной службы происходит массовое убийство: все прихожане погибают мучительной смертью. Преступники, облаченные в монашеские рясы, похищают бесценную реликвию, хранившуюся в соборе с XII века, — кости библейских волхвов. Из Вашингтона для расследования преступления послана группа спецагентов секретной организации «Сигма» во главе с Греем Пирсом. Совместно с учеными Ватикана группе удается установить, что в убийстве и похищении замешан Имперский орден дракона — тайное братство алхимиков, корни которого уходят в глубь веков…
Чёрный орден
Оригинальное название: Black Order
Год издания: 2006
От скованных льдом вершин Гималаев до узких улиц Копенгагена, от подземных лабораторий минувшего века до великолепных залов Смитсоновского института — повсюду разбросаны подсказки к разгадке великой тайны — тайны происхождения жизни, зашифрованной в древних рунах. А начинается все в затерянном в Тибете буддийском монастыре, где люди начинают гибнуть от непонятной болезни. В монастырь вылетает вертолет с врачами, и одновременно туда движется некий загадочный человек, которому отдан приказ уничтожить всех!
Печать Иуды
Оригинальное название: The Judas Strain
Год издания: 2007
Из глубин Индийского океана поднимается ужасная чума, грозящая уничтожить человечество. Природа этой смертельной болезни неизвестна, её распространение невозможно остановить. Двое учёных из секретного отряда «Сигма» — Лиза Каммингс и Монк Коккалис — направлены в Индонезию, чтобы выяснить причины зловещей эпидемии. Каким-то непонятным образом в Тайном архиве Ватикана появляется на полу знак ордена дракона — страшной секты, недавно уничтоженной отрядом «Сигма». Под знаком высечена надпись, сделанная на древнейшем языке на земле — языке ангелов. Хранитель архива понимает, что в этой надписи может быть зашифровано средство спасения человечества.
Последний Оракул
Оригинальное название: The Last Oracle
Год издания: 2008
Нищий оборванец, застреленный снайпером у самых дверей штаб-квартиры спецотряда «Сигма», успевает передать коммандеру Грею Пирсу старинную греческую монету с изображением храма Дельфийского оракула. Убитый опознан: это Арчибальд Полк, входивший в сообщество элитных учёных, известное под названием «Ясоны». В последнее время отколовшаяся группа «Ясонов» проводила секретные эксперименты с детьми- аутистами, усиливая проявляемые ими необыкновенные способности. Однако у маленьких подопытных возникает странный побочный эффект, и его неконтролируемое развитие грозит ужасными последствиями для всего человечества. Видимо, об этом Арчибальд Полк и пытался предупредить «Сигму». Но какое отношение к этому имеет древнегреческий оракул? Чтобы понять это, Грей Пирс и его товарищи должны разгадать тайну, окутанную веками.
Ключ судного дня
Оригинальное название: The Doomsday Key
Год издания: 2009
В Риме в соборе Святого Петра погибает от взрыва археолог из Ватикана. Перед смертью он успевает спрятать среди реликвий собора древний кожаный мешочек, в котором, как он надеется, заключено спасение человечества… В лаборатории Принстонского университета убит известный ученый-генетик… В Африке в лагере Красного Креста застрелен сын американского сенатора… Три убийства на трёх континентах, и все три жертвы помечены выжженным на их плоти древним друидическим крестом. Коммандеру Грею Пирсону и его соратникам из спецотряда «Сигма» предстоит выяснить, что связывало этих людей, и попытаться спасти человечество от приближающегося Армагеддона.

Почти все читается легко, по стилю похоже на Дэна Брауна, те переплетение приключений, истории (религия) и боевика. На мой взгляд интереснее чем Дэн Браун.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #297 : Февраля 14, 2011, 23:35:33 »
Г.В.НОСОВСКИЙ, А.Т.ФОМЕНКО НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ.
Скачал отсюда: http://chronologia.org/index.htm   http://chronologia.org/xpon4/index.html

Удивительную массу фактов ребята перелопатили и систематизировали. Не со всем согласен (скорее, психологически, чем опираясь на какие-то факты), но подход математиков к раскрытию исторических реалий очень впечатляет. 

Yt Не получается скачать. И в продаже не нашла. Очень хочу прочитать.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #298 : Февраля 15, 2011, 11:45:17 »
Г.В.НОСОВСКИЙ, А.Т.ФОМЕНКО НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ.
Скачал отсюда: http://chronologia.org/index.htm   http://chronologia.org/xpon4/index.html

Удивительную массу фактов ребята перелопатили и систематизировали. Не со всем согласен (скорее, психологически, чем опираясь на какие-то факты), но подход математиков к раскрытию исторических реалий очень впечатляет. 

Yt Не получается скачать. И в продаже не нашла. Очень хочу прочитать.

Давайте e-mail - скину.

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какую книгу вы прочитали недавно!
« Ответ #299 : Февраля 15, 2011, 13:55:08 »
В личке.