Автор Тема: Проект планировки микрорайона Катюшки.  (Прочитано 2113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Была сегодня в Администрации. На 1 этаже проект застройки поля в Катюшках. Впечатлил. Думала, сделают на подобии района Центральный. А там сплошные 17-этажные дома с подземными стоянками. А вдоль дороги три 25-этажных дома с 2-3 этажными пристройками. (Надо понимать для магазинов?). 2 детских сада, школа. За Дворцом спорта Бассейн. А за Бассейном около гаражей - Крытая хоккейная площадка (Ледовый дворец?) Поле планируется застроить полностью, вплотную к садовому товариществу Катюшки. Интересно на сколько лет рассчитано строительство. Я так думаю не меньше 10.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Проект планировки микрорайона Катюшки.
« Ответ #1 : Марта 13, 2008, 22:05:04 »
Видел, видел. Вообще-то в нашем городе строить 25-этажные дома нельзя.Ограничения из-за близости аэропорта. Интересно наплюют на закон в очередной раз, как это делают на Красной поляне или побоятся? В проекте кстати только один детский сад.Для такого количества домов это явно маловато. Тем более это не решит проблем с детскими садами для города. Тут радовались что в городе впрошлом году народилось 650 детей. гораздо больше чем в 2006 году. В так что лотерея "устрой ребенка в деский сад" будет веселой. В каждом садике набирают одну группу с учетом перенаселения по 20-25 человек. Таким образом через три года что бы их разместить городу потребуется 32-26 детских садов. Сегодня их в городе -13. А тут еще целый микрорайон в довесок с детьми.
Не знаю как по срокам строительства всего комплекса, а Ледовый дворец обещают к ноябрю уже сдать. :) Что радует!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проект планировки микрорайона Катюшки.
« Ответ #2 : Марта 14, 2008, 09:08:47 »
Так сколько д/садов: 1 или 2?
Хотя всяко маловато, имхо. Как и 1-ой школы.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Проект планировки микрорайона Катюшки.
« Ответ #3 : Марта 15, 2008, 19:43:19 »
А кто застройщиком будет?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Проект планировки микрорайона Катюшки.
« Ответ #4 : Марта 15, 2008, 22:20:01 »
ООО "Мортон-РСО":
http://www.morton.ru/index.php?action=katalog

пЫсЫ: они же займутся развитием застроенной территории старого Москвича, в границах улиц Победы-Туголукова-Иванищенко-Пушкина...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Проект планировки микрорайона Катюшки.
« Ответ #5 : Марта 18, 2008, 12:22:38 »
Так сколько д/садов: 1 или 2?
Хотя всяко маловато, имхо. Как и 1-ой школы.
Специально зашел посмотрел- действительно два садика да еще и трехэтажных!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?