Автор Тема: Курсовой и глиссадный маяки  (Прочитано 3320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leshka

  • Гость
Курсовой и глиссадный маяки
« : Апреля 05, 2006, 04:00:00 »
А где располагаются эти штучки? На город влияют?

ILYA

  • Гость
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #1 : Апреля 05, 2006, 04:00:00 »
А че ето

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #2 : Апреля 05, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А где располагаются эти штучки? На город влияют?

на город нет, ибо они узконаправленные, а вот дружок мой как раз в аэродромной службе СтиСто работал ( в основном на полосе), так он там хорошую дозу хапнул, да еще после Чернобыля поехал в отпуск с женой и тестем по пограничным с украиной областям белоруссии и прочим близлежащим местам. Так у жены выкидыш, тестю ничего (мож потому што водку пил, как конь), а дружок мой заболел (то ли мало, то ли белокровие, уж не знаю) волосы все вылезли после химиотерапии,кожа воспалена вся - ужас......так пару лет помучился и в 25 лет помер........вот так-то......... :'( :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн EVERkam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ЙО-хо-хо, детишки!
    • АМиК
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #3 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
А где располагаются эти штучки? На город влияют?

В Шереметьево две взлётно-посадочные полосы (далее ВПП), между ними аккурат по середине и находится такой прибамбас, который посылает радиоимпульсы в горизонтальной плоскости (курсовой) и в вертикальной (глиссадный). В самолёте есть хреновина такая, не помню как называется, вот в ней две полоски, вертикальная и горизонтальная, и когда они как-то там совмещаются, то типа считается самолёт идёт верным курсом. На город не действует это излучение, потому что мы как бы находимся сбоку от ВПП, а она в свою очередь примерно параллельно Ленинградке располагается.
www.amik.ru - АМиК

Liliya

  • Гость
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #4 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
. В самолёте есть хреновина такая, не помню как называется, вот в ней две полоски, вертикальная и горизонтальная, и когда они как-то там совмещаются, то типа считается самолёт идёт верным курсом.
----------------------------------
Курсометр это называется  ;D А вообще-то компас.

Оффлайн EVERkam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ЙО-хо-хо, детишки!
    • АМиК
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #5 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
. В самолёте есть хреновина такая, не помню как называется, вот в ней две полоски, вертикальная и горизонтальная, и когда они как-то там совмещаются, то типа считается самолёт идёт верным курсом.
----------------------------------
Курсометр это называется  ;D А вообще-то компас.

Нее этот прибамбас по-умней как-то называется... Эх где мои 17 лет ;D Блин всё забыл... :-[ А учили же.
www.amik.ru - АМиК

Liliya

  • Гость
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #6 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Нее этот прибамбас по-умней как-то называется... Эх где мои 17 лет ;D Блин всё забыл... :-[ А учили же.

Поумней - это гирокомпас  :)

Оффлайн EVERkam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ЙО-хо-хо, детишки!
    • АМиК
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #7 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Поумней - это гирокомпас  :)

Опять нет.
ГИРОКОМПАС, прибор, указывающий направление на земной поверхности; в его состав входит один или несколько гироскопов. Используется почти повсеместно в системах навигации и управления  морских и воздушных судов; в отличие от магнитного компаса его показания связаны с направлением на истинный географический (а не магнитный) Северный полюс. http://www.krugosvet.ru/articles/12/1001281/1001281a1.htm
www.amik.ru - АМиК

Liliya

  • Гость
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #8 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Опять нет.
ГИРОКОМПАС, прибор, указывающий направление на земной поверхности; в его состав входит один или несколько гироскопов. Используется почти повсеместно в системах навигации и управления  морских и воздушных судов; в отличие от магнитного компаса его показания связаны с направлением на истинный географический (а не магнитный) Северный полюс. http://www.krugosvet.ru/articles/12/1001281/1001281a1.htm

Без тебя знаю! Сама умная!  ;D

Оффлайн EVERkam

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ЙО-хо-хо, детишки!
    • АМиК
Re: Курсовой и глиссадный маяки
« Ответ #9 : Апреля 06, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Без тебя знаю! Сама умная!  ;D

Ок, я полностью уверен в этом...
А тот приборчик, о котором говорим называется ПКП - прибор коммандный пилотажный.
www.amik.ru - АМиК