Автор Тема: роща на Красной поляне  (Прочитано 33070 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #15 : Марта 11, 2008, 12:30:47 »
А зачем в роще ДВА! бассейна???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #16 : Марта 11, 2008, 15:16:31 »
Пусть будут. Рази плохо?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #17 : Марта 11, 2008, 15:26:09 »
А зачем в роще ДВА! бассейна???


с нашими темпами строительства, пока построят второй, первый придет в негодность (вспоминая сколько уже "строят" басейн за ДС)

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #18 : Марта 11, 2008, 16:32:44 »
Кевин, ты бы еще ногами застучал, да руками замахал!!!  это не лесные угодия. Эта территория уже давным давно принадлежит пансионату, а то что там теперь вместо этого будет другой, так не страшно. лишь бы не вырубили полностью. а так, пусть облагородят, помойку от туда выгребут!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #19 : Марта 11, 2008, 18:05:28 »
Кевин, ты бы еще ногами застучал, да руками замахал!!!  это не лесные угодия. Эта территория уже давным давно принадлежит пансионату, а то что там теперь вместо этого будет другой, так не страшно. лишь бы не вырубили полностью. а так, пусть облагородят, помойку от туда выгребут!
Дак  облагородят то они его облагородят так кто ж туда потом простых людей то пустит коль там басейны да корты строят. Это будет элитный небольшой поселок, окруженный бооольшим забором, с охраной естественно. Сталкивался с такой ситуацией в Москве на Китай городе. Под предлогом облагораживания небольшого парка его действительно привели в великолепный вид. Только вод наслаждается этим видом в полной мере какой то хрен который зделал его частью своего поместья. Естественно ни о каком доступе внутрь для остальных и речи быть не может.
Дык вот ответьте мне форумчане, что для вас оптимальнее облагароженные территории в городе которые приватизируются и туда уже невозможно зайти или все же загаженные где то (а субботники на что), но наши жителей и гостей города рощи  леса и реки. Ведь это только начало скоро ни в один лес нельзя будет войти все будет огорожено и являтся частной собственностью. Опять таки повторюсь роща эта мне близка не сколько по расстоянию от дома сколько по отношению к этому месту. Поэтому потеря данного объекта, а это именно она, для меня личное горе.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Dimchis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #20 : Марта 11, 2008, 21:29:01 »
Насчет большого забора точно подмечено.
 Через рощу проходят две очень интенсивно используемые дачниками тропинки.Ясно,что вскоре многим придется идти в обход.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #21 : Марта 12, 2008, 15:07:54 »
Так и думала, что какой-нибудь **дак положит глаз на эту красоту и засрет единственную отдушину для глаз... :( Мало им складов в Катюшках, где уже и горизонта не видно... >:(

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #22 : Марта 12, 2008, 16:38:49 »
В итоге сольемся постепенно с Москвой и будут сплошные каменные непроходимые джунгли...грусно как-то...

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #23 : Марта 12, 2008, 21:10:40 »
В итоге сольемся постепенно с Москвой и будут сплошные каменные непроходимые джунгли...грусно как-то...
А мы к тому времени свалим за бугор. Там пока еще окружающую среду ценят  :P

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #24 : Марта 14, 2008, 09:24:32 »
Может организуем движение протеста?

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #25 : Марта 14, 2008, 11:24:36 »
Двигаться-то куда будем?? за бугор?? ;D

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #26 : Марта 14, 2008, 12:01:56 »
Двигаться-то куда будем?? за бугор?? ;D
На администрацию!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #27 : Марта 14, 2008, 21:59:14 »
Администрация собирается в связи с этим что то делать кто нибудь узнавал, или ей как и в ситуации с вырубкой южного леса наплевать. Рощу знаю не понаслышке, кто дал право отводить землю из под лесных угодий под строительство!. >:(

Я уточню, что собственником профилактория "Радуга" и прилегающей к нему территории было ЗАО "Мосэлектромаш". Раз руководство завода посчитало нужным избавиться от баласта (профилактория) - Хозяин-барин, слышали такое выражение?
Раз вам лично не безразлична судьба этого места, то может не здесь лучше вопрос задавать и поминать ПИК не к месту (это-то уж точно никакого отношения к делу не имеет). Нашлись люди, поверьте, заинтересованные в происходящем, не поленились написать письмо - не только судьба самого профилактория, но и вырубка деревьев (кста, спил дерева согласуется в Отделе по землепользованию и охране окружающей среды Администрации города Лобня) затрагивается.
И "с вырубкой южного леса" не стоит так горячиться - это федеральные земли, и хоть весь город костьми на рельсы ляжет - в данном случае проблемы не решит, конфликт перешел на другой уровень. А между тем, строительство продвигается всё дальше и дальше...

пЫсЫ: информация к размышлению - не берусь утверждать со 100-процентной уверенностью, но как-то в закоулках памяти отложилось, что фирме, выкупившей здание "Радуги", какой-то участок предоставлялся, или перевод земель был... Кароч, подшивку газеты "Лобня" смотреть надо, там частенько такие информации публикуются...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #28 : Марта 14, 2008, 22:18:29 »
Знатный там заборище!! две меня ;D
не знаю насколько там что согласовывается, но на сегодня они трактором закатали канаву сточную и завтра лес утонет... недели две войти невозможно будет :P
а еще там семья белок живет, вот теперь уже пожалуй жили... а жаль... они класно моего кобеля зимой дразнили... очень жаль... хотя лучше чем многоэтажки и асфальт                                                                                                                               
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роща на Красной поляне
« Ответ #29 : Марта 17, 2008, 08:21:03 »
Я уточню, что собственником профилактория "Радуга" и прилегающей к нему территории было ЗАО "Мосэлектромаш". Раз руководство завода посчитало нужным избавиться от баласта (профилактория) - Хозяин-барин, слышали такое выражение?
Раз вам лично не безразлична судьба этого места, то может не здесь лучше вопрос задавать и поминать ПИК не к месту (это-то уж точно никакого отношения к делу не имеет). Нашлись люди, поверьте, заинтересованные в происходящем, не поленились написать письмо - не только судьба самого профилактория, но и вырубка деревьев (кста, спил дерева согласуется в Отделе по землепользованию и охране окружающей среды Администрации города Лобня) затрагивается.
И "с вырубкой южного леса" не стоит так горячиться - это федеральные земли, и хоть весь город костьми на рельсы ляжет - в данном случае проблемы не решит, конфликт перешел на другой уровень. А между тем, строительство продвигается всё дальше и дальше...

пЫсЫ: информация к размышлению - не берусь утверждать со 100-процентной уверенностью, но как-то в закоулках памяти отложилось, что фирме, выкупившей здание "Радуги", какой-то участок предоставлялся, или перевод земель был... Кароч, подшивку газеты "Лобня" смотреть надо, там частенько такие информации публикуются...
1) А кто ЗАО "Мосэлектромаш" передал в собственность землю не относящуюся непосредственно к производству и представляющую собой терриорию на которой растет ну уж если не лес то парк однозначно. Приватизация земли и покупка стали возможны только недавно. У меня ответ один Администрация и лично Сокол, а дальше конечно хозяин барин.
2) Вопросы администрации задавать бесполезно, так как факт преступления -передачи в частную собственность лесных земель налицо, а то что они отпишуться так это без сомнения.
3) ПиК в Лобне вообще при всем поскольку это вечная стройка рядом с моим домом и тех кто купил так квартиры и себя поверьте уже до бешенства жаль. Реакция  Администрации по этому самому долгому в Лобне долгострою ноль.
4) По поводу вырубки Южного леса можно хотя бы было высказать свое отношение жителям города, а еще лучше под предлогом акций протеста и саботажа организованного тайно самой администрацией выторговать у заказчика или подрядчика строительства участие потом в строительстве объездной магистрали (Рогачевского шоссе) с путепроводом. Долгопрудненские власти которые больше заботятся о своих жителях так и зделали, а их то этот лес волнует гораздо в меньшей степени.
Так что в итоге этих 4) приведенных выше пунктов и еще  немалого количества таких же что может привести любой житель Лобни, как то плитка по всему городу, Пазики на 9 маршруте итд итп. Можно зделать один вывод Администрации города во главе с господином Соколом на простых жителей города наложить 3 кучи, ему лишь бы перед Громовым выслужится. Так что дело не в роще, а гораздо глубже.
Мы живем в страшном городе, в котором Администрация "насилует" собственный народ как ей заблагарассудится. И чем дальше тем больше.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте