Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Часы в сети Виндоус

<< < (2/4) > >>

Old:

--- Цитата: Qwerty от Февраля 12, 2008, 16:55:40 ---Возможно "садится" батарея, питающая биос.

--- Конец цитаты ---
Во всех компах сети? Маловероятно, тем более часть куплена только-что рановато садиться.

--- Цитата: Bacek от Февраля 12, 2008, 16:56:36 ---В ХП встроенная синхронизация времени. Может на компах разные поясовые часы и он когда синхронизирует выставляет то время которое соответствует заданому часовому поясу. И ещё дата не сбрасывается?(если да то это скорее всего тот случай что описан выше)

--- Конец цитаты ---
Нет дата в норме, а вот время млин!
Кстати, что за встроенная синхронизация? Как посмотреть вкл/отключена она?
Пояса тоже одинаково - Москва +3 по Гринвичу  >:(

Qwerty:
панель управления/дата и время/время интеренета

Gorizont:

--- Цитата: Qwerty от Февраля 12, 2008, 17:32:27 ---панель управления/дата и время/время интеренета

--- Конец цитаты ---
А на сколько разнятся часы?
Если на пару минут в месяц, то биос никогда ровно и не тикал (винда из биоса время тянет).
А функция синхронизации времени по умолчанию отключена.

Old:

--- Цитата: Qwerty от Февраля 12, 2008, 17:32:27 ---панель управления/дата и время/время интеренета

--- Конец цитаты ---
Похоже у меня гранаты не той системы: Нет у меня такой кнопочки/вкладки/ссылки -"время интернета" Может это в в винде более высокой версии. У меня Вин ХР Проф версия 2002 SP2



--- Цитата: Gorizont от Февраля 12, 2008, 21:37:32 ---А на сколько разнятся часы?
Если на пару минут в месяц, то биос никогда ровно и не тикал (винда из биоса время тянет).
А функция синхронизации времени по умолчанию отключена.

--- Конец цитаты ---
Если бы на пару минут  :o, можно было бы подводить раз в месяц по вечерам ;D
В том то и проблема колбасит на 0,5 часа минимумум и так 2-3 раза в день!!!

А, всё-таки отдельную прогу для обращению к часам в инет никто не юзал?
Была у меня такя, но лет 5 назад, "давно я не играл в шахматы..."

Gorizont:
Тогда червяк у вас по сетке гуляет, искайте эту гадость.
Антивиры его скорее всего не найдут, т.к. червь скорее всего безопасен и в базе антивирусов его скорее всего нет, шутка начинающего програмера,  его лучше файерволом ловить, всё равно он в сеть ломится, .
Ставьте новый файервол, и смотрите какие программы и модули просят сеть,.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии