Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

D link 2100 AP Чего же боле.....

<< < (2/2)

TERMINAL:
Compex фирма дешёвых мерседесов (где сделали также и покатит)
страна производитель определяет собственно качество
главное чтобы на производстве не попался сарай дядюшки Ляо :)

Compex switches производит более-менее приемлимые, а вот остальное уже вопрос ???

Если кого-то интересует какое-то конкретное железо или железо под конкретные задачи то пишите
готов буду предложить надёжное и функциональное

OyshenTroy:

--- Цитата: TERMINAL от Января 25, 2008, 15:13:19 ---
--- Цитата: OyshenTroy от Января 25, 2008, 10:08:28 ---По поводу DI-624S - щас почитаю, но вопрос остается открытым о "мощности передатчика", выше ли она чем у моей D link 2100 AP ? а то сижу на одной зеленой полосочке

По поводу раскачки скорости воздуха: быть может я что -то не правильно понял, но:
D-Link DWL-2100AP Точка доступа 802.11g 54 Мбит/c (108 Мбит/c в режиме "Super G") http://www.ipk-shop.ru/index.php?partner=citymarket&item=20378
 

--- Конец цитаты ---

offtop: кому и во что только сейчас люди верят  :o виной всему ДЕЗинформация или неполнота информации
как к примеру и в линкинтел и в кибертек и в кверти далее везде у каждого хорошо, а у остальных плохо как оказывается а точки доступа D-Link ни у кого из них не эксплотятся в реальных условиях ...
По вопросу D-Link
вот это официальный представитель http://www.d-link.ru и всё что написано там подлинная информация о продукции и технологиях
советую обратить внимание на D-Link DWL-2100AP Точка доступа 802.11g 54 Мбит/c (108 Мбит/c в режиме "Super G")
http://dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=243
ВНИМАНИЕ!
Скорость соединения до 108 Мбит/с при работе в режиме инфраструктуры поддерживают только следующие адаптеры:
DWL-G650: H/W C1 и выше
DWL-G520: H/W A3 , B1 и выше
при этом следует обратить внимание ещё на это:
Чувствительность приемника (802.11g)
- 108 Мбит.с: -60 dBm
- 54 Мбит/с: -66 dBm
- 48 Мбит/с: -71 dBm
- 36 Мбит/с: -76 dBm
- 24 Мбит/с: -80 dBm
- 18 Мбит/с: -83 dBm
- 12 Мбит/с: -85 dBm
- 9 Мбит/с: -86 dBm
- 6 Мбит/с: -87 dBm
Мощность передатчика
16 dBm (обычно)

Пара таких же точек доступа обслуживают дистанцию в 1 километр в режиме моста с критичными спусками (20м) и направлеными антеннами 18 dBm выдают фиксированную стабильную скорость в 1,4-1,7 мегабайт\с

--- Конец цитаты ---
я тя прошу, напиши мне, пожалуйста, чем эта лучше чем моя ( но только в потребительском смысле - сигнал более .... ит.п.) я ж не сильно в этом понимаю, но очень стараюсь!!!!!

TERMINAL:
Не надо постоянно цитировать!

И главное: нужна постановка задачи что с чем сравнивать то ??? потому как из представленных образцов устройство точка доступа и устройство роутер с точкой доступа это несколько разные классы устройств

Точка доступа позволяет всего лишь изменять среду передачи сигнала из проводного Ethernet в беспроводной Wireless вот в принципе и все её функции (аналог ретранслятора и трансивера всего лишь)

Роутер с точкой доступа устройство уже не простое. Помимо того что в нём содержится точка доступа которая скоммутирована с внутренней подсетью содержащей 4 порта проводного Ethernet, он ещё и содержит так называемый WAN Ethernet порт по которому устройство получает приходящий проводной сигнал и аппаратно реализует соединение с сервером доступа, предостовляя, и раздавая интернет на 4 внутренних Ethernet порта, работающих в режиме swith, и образующие внутреннюю подсеть. Также интернет раздаётся и по беспроводному Wireless. Роутер умеет обрабатывать запросы и перенапрявлять их, фильтровать трафик и ещё несколько функций.

С т.з. понимания потребителя задача была поставлена чтобы получить:
1. до 108 мегабит (хотя не видно смысла в таком разгоне поскольку необходимо соответствующее ответное устройство. Список совместимых устройств позволяющих работать в таком режиме ограничен и специфичен)
2. увеличивать мощность передатчика или антенны (передатчик не модернизируем, а вот антенна может быть более чувствительной и выходной мощности передатчика в 16 dbm с круговой антенной с чувствительностью 3db - 8db хватит на 30 метров в помещении или на 100 метров в открытой местности, а вот направленные антенны 18 db могут на прямой видимости более 1 км и даже 3 км и 5 км для них уже не предел, чего говорить про направленные антенны 27 db которые работают даже на 22 км без каких либо усилителей мощности, но правда их высота от земли ~25-30 метров и прямая до ответной, которая даже зорким глазом очень трудноразличима ...)
3. как сделать чтобы 2 компа были в сети (достаточно обзавестись таким устройством как роутер. к нему можно подключить даже не 2 и не 3, а например целую сеть масштабов предприятия :) )

Если кому-то всё -таки нужно узнать или найти тонкое объяснение принципов и работы устройств - никому не откажу в ICQ консультации онлайн бесплатно и качественно  8) "Как сделать правильный выбор правильного устройства"

Acehart:
буду признателен если ты всетаки как нить найдеш время и вместо бота ответиш в асю сам. хочется  проконсультироваться по одному устройству.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии