Автор Тема: про порядок  (Прочитано 10505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: про порядок
« Ответ #30 : Января 24, 2008, 14:45:09 »
Ну например не на форуме отсиживаться, а взять и провести ген уборку... а деток кстати тож мона зайнтересовать если найти к этому праильный подход ;)

Ваш подход мне ближе.  можно подробней?   


О чем подробнее?!?! О том как детей привлечь??? Придумайте что нить в стиле игры... в конце концов, это у вас дети... у мени ни адного нет.... аткуда мне знать о их воспитании !? ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: про порядок
« Ответ #31 : Января 24, 2008, 14:46:42 »
животные у вас вроде тоже есть?

животных слава богу нет. 

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: про порядок
« Ответ #32 : Января 24, 2008, 14:46:51 »
как навести порядок в съемной однокомнотной квартире без ремонта и с отвратительно маленькими шкафами?
Есть такая наука... эргономика... подумайте просто как уместить или переместить и уложить всё так... чтобы поместилось :)
нужно все повыбрасывать или раздать.  

Необязательно... хотя такой вариант тоже имеет место быть как часть плана...
Можно расставить всё по другому... покомпактней... кое что заменить на более функциональные вещи...
А так же не забывай... у вас есть корридор !! При грамотном расположении разных антресолей и т.д. можно уместить не только в коридоре, но и в туалете... ванной... Так же можно не забывать, что несколько верхних полок в комнате могут решить проблему наполовину... :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: про порядок
« Ответ #33 : Января 24, 2008, 14:48:18 »
Если б она могла так думать, как ты предложил Ветер, то не спрашивала б совета.. 8)

А может она как раз и просила совета... потому как свои идеи истощила :)  Почему бы не помочь?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: про порядок
« Ответ #34 : Января 24, 2008, 14:49:17 »
...в конце концов, это у вас дети... у мени ни адного нет.... аткуда мне знать о их воспитании !? ;D ;D
Вот именно. Все очень умные такие советы давать ("займи детей", "оторви зад" и тд)... когда сами в однокомнатной малогабаритке с двумя резвыми карапузами не жили  ;D ;D ;D.
...а есть такие "чудные" дети, которые в одно лицо за час в 2-комнатной квартире все так уделают, что ппц... и воспитывать этих уникумов бесполезняк  :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: про порядок
« Ответ #35 : Января 24, 2008, 14:49:24 »
О чем подробнее?!?! О том как детей привлечь??? Придумайте что нить в стиле игры... в конце концов, это у вас дети... у мени ни адного нет.... аткуда мне знать о их воспитании !? ;D ;D

у них уже есть замечательная игра , даже две)))  пока один залезает на стол и вытряхивает все с полки на кухне. другой в комнате писает и выливает горшок на пол и радостно плескается.  это лирическое отступление)))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: про порядок
« Ответ #36 : Января 24, 2008, 14:50:48 »
Если б она могла так думать, как ты предложил Ветер, то не спрашивала б совета.. 8)

А может она как раз и просила совета... потому как свои идеи истощила :)  Почему бы не помочь?

да да да

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: про порядок
« Ответ #37 : Января 24, 2008, 14:53:10 »
как навести порядок в съемной однокомнотной квартире без ремонта и с отвратительно маленькими шкафами?

Есть такая наука... эргономика... подумайте просто как уместить или переместить и уложить всё так... чтобы поместилось :)

нужно все повыбрасывать или раздать.  
Все, конечно, не надо. Но, например, с одеждой, которая не одевается уже больше полугода (не считая, конечно, явно сезонную), можно расставаться. Мебель, наверно, особо не выкинешь, если она съемная вместе с квартирой. А разобрать особо громоздкое и неудобное, задвинуть это хотя бы на балкон и купить, как уже советовали раньше, что-то недорогое, но вместительное из ИКЕИ можно.  В повседневном домашнем хозяйстве мы в общем то пользуемся определенным набором предметов и утвари. Остальное лежит на всякий пожарный случай, на память от бабушки или от бестолковых подарков. Надо посмотреть вокруг, желательно в боевом, решительном настрое, и решиться что-то просто выкинуть. В квартирах, какие бы большие или маленькие они не были, главное - пространство для жизни, а не для вещей.  
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: про порядок
« Ответ #38 : Января 24, 2008, 14:59:04 »
мебель съемная ужасная, обои кошмар старые, в некоторых местах оторванные детками.
все ужасно.  в коридоре и ванной остались узенькие ходы.   нужно что-то переставить... и выбросить

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: про порядок
« Ответ #39 : Января 24, 2008, 17:54:49 »
Вот именно. Все очень умные такие советы давать ("займи детей", "оторви зад" и тд)... когда сами в однокомнатной малогабаритке с двумя резвыми карапузами не жили  ;D ;D ;D.
...а есть такие "чудные" дети, которые в одно лицо за час в 2-комнатной квартире все так уделают, что ппц... и воспитывать этих уникумов бесполезняк  :)

жили мы тоже с двумя детьми да не просто в однушке, а в общаге. в этой комнате и спали, и ели, и готовили, и белье сушили, и были между прочим счастливы!!! так вот советы даю, потому что сама это проходила! Если вы думаете, что в однокомнатной квартире навести порядок сложнее чем в 3-х комнатной, то вы СИЛЬНО заблуждаетесь! Ничего вы не сделаете, если делать не начнете!
Махнуть на все рукой тоже можно иногда, когда все достало и выть хочется это просто необходимо... детей ведь можно и не отмывать, можно новых наделать ;D
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: про порядок
« Ответ #40 : Января 24, 2008, 17:58:36 »
...Ничего вы не сделаете, если делать не начнете! ...
+ 1  :)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: про порядок
« Ответ #41 : Января 24, 2008, 21:05:36 »
детей ведь можно и не отмывать, можно новых наделать ;D


+5  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: про порядок
« Ответ #42 : Января 25, 2008, 10:59:27 »
Может сгрупироваться? у меня тоже такая проблема, только отвернешься что бы убраться - глядь, а она уже красками двери разрисовывает, или карандаши в скважину для ключей сует, или крем в книжке размазывает. Например, я пару часов с вашими погуляю  + моя и вы в следующий раз мою на прогулку возьмете?
ах, да моей 3 года 2 мес.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: про порядок
« Ответ #43 : Января 25, 2008, 11:43:45 »
...в конце концов, это у вас дети... у мени ни адного нет.... аткуда мне знать о их воспитании !? ;D ;D
Вот именно. Все очень умные такие советы давать ("займи детей", "оторви зад" и тд)... когда сами в однокомнатной малогабаритке с двумя резвыми карапузами не жили  ;D ;D ;D.

Да! вот такие мы... а нахера тогда вопросы задавать.... или может я плохую идею изложил??? Я просто изложил то как сам бы поступил... просто я не вкурсе их семейных ньюансов... я ж не знаю в какие игры они играют, характер детей и тд... чтоб дать более полное и точное предложение
Да не жил с двумя в однокомнатной... жил с одним в несколько комнатной... думаете это лучше??? И что? это не значит что я не вправе дать совет. Это вы вправе не слушать меня
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: про порядок
« Ответ #44 : Января 25, 2008, 11:45:41 »
...это не значит что я не вправе дать совет. Это вы вправе не слушать меня
;D ;D ;D +1