Голосование

А Вам какая больше по душе?

1.   Toyota Camry - http://www.toyota-izmailovo.ru/autosalon/camry/about/
2.   Volkswagen Passat - http://www.volkswagen.ru/catalog/passat/
3.   Другое. Дать свой вариант(учитывая ценовую категорию и класс автомобиля)

Автор Тема: А Вам какая больше по душе?  (Прочитано 12478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #45 : Января 26, 2008, 23:40:51 »
+1 Поверь не пожалееш!
Я сам до работы на Тойоте, был ярым поклонником японцев, однако переменил своё мнение.
Я ещё новую Импрезу не видел (подсел я на Субару), боюсь смотреть однако, нехочу растраиватся. :(

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #46 : Января 26, 2008, 23:49:00 »
А бери лучше внедорожник. Ану их эти легковушки седаны хечбеки.  ;D
Сегодня была возможность посидеть в Трейл-Блейзере. Пусть немного устаревший, но добротный комфортный американский авто. И стоит почти как твоя Камри, но для наших дорог смое оно и уважать на дороге будут, один минус жрет много.  :)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #47 : Января 27, 2008, 00:13:55 »
Цитировать

Из внедорожников мне нравятся, только : Лэнд Ровер спорт, Х5 и Лексус RX 350/400


Х5 уазик по сути паркетный, красивый, салон добротный, но очень жесткий и дорогой в обслуживании.

Я практически каждый день езжу на разных внедорожниках (не за рулём конешна, просто клиенты тестируют вместе со мной навигационные системы) и общаюсь с владельцами, многие сходятся во мнении что самый лучший паркетник это RX Lexus, мягкий, подвеску не надо так часто менять как на Х5, экономичный, а Лэнд Ровер просто тупо дорогой для своего класса, хоть и хорошая машина.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #48 : Января 27, 2008, 00:18:48 »
Цитировать

Из внедорожников мне нравятся, только : Лэнд Ровер спорт, Х5 и Лексус RX 350/400


Х5 уазик по сути паркетный, красивый, салон добротный, но очень жесткий и дорогой в обслуживании.

Я практически каждый день езжу на разных внедорожниках (не за рулём конешна, просто клиенты тестируют вместе со мной навигационные системы) и общаюсь с владельцами, многие сходятся во мнении что самый лучший паркетник это RX Lexus, мягкий, подвеску не надо так часто менять как на Х5, экономичный, а Лэнд Ровер просто тупо дорогой для своего класса, хоть и хорошая машина.

Вот вот вот... RX 350/400 рулит! Очень мне нравится этот автомобиль
Дык возьми RX б/у-шку тогда, или просто тупо хочется новую?
Всё-таки Lexus по всем прикидкам круче.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #49 : Января 27, 2008, 00:23:36 »
а разве кэмри и пассат - в одном классе?
а аккорд с ними?

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #50 : Января 27, 2008, 00:29:22 »
А бери лучше внедорожник. Ану их эти легковушки седаны хечбеки.  ;D
Сегодня была возможность посидеть в Трейл-Блейзере. Пусть немного устаревший, но добротный комфортный американский авто. И стоит почти как твоя Камри, но для наших дорог смое оно и уважать на дороге будут, один минус жрет много.  :)

Из внедорожников мне нравятся, только : Лэнд Ровер спорт, Х5 и Лексус RX 350/400

А как на счет Вольво? У нашего директора XC90, он очень доволен. А раньше был Дискавери, так он его что то ругает.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #51 : Января 27, 2008, 00:29:57 »
а разве кэмри и пассат - в одном классе?
а аккорд с ними?
Аккорд может и с ними, а вот Legend явно впереди, Legend мне очень нравится....

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #52 : Января 27, 2008, 00:36:57 »
а разве кэмри и пассат - в одном классе?
а аккорд с ними?
а вот Legend явно впереди, Legend мне очень нравится....
цена тож

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #53 : Января 27, 2008, 01:39:45 »

Цитировать

угу) и по ценам тоже круче)))

Нет, б/у не хочу
Машина должна быть новая и черная (с)

А новая 2 лимона стоит...
Прям как Генри Форд. ;D

Согласен, в новой машине особый кайф! ;D

wizus

  • Гость
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #54 : Января 27, 2008, 11:43:48 »
раз уж пошел визуально тестировать - посмотри тогде еще пежо 407, мазду 6, теану, мондэо и хундаи (грандэур 2.6 и нф "топовый"). вдруг еще где есть повторители на зеркалах заднего вида и приятный на ощупь пластик :)

я уже чувствую себя одиноким идиотом, видимо единственным неандертальцем, не пощупавшим пластик своей хонды перед покупкой :) я собственно и до сих пор его не щупал - не было надобности. пойти что-ли пощупать... :)

wizus

  • Гость
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #55 : Января 27, 2008, 11:47:46 »
производитель не ориентируется на долговременную эксплуатацию авто, а зачем? Благосостояние народа постепенно растёт, кредитные системы динамично развиваются

это все верно до того времени, пока не соберешься свою трехлетку продавать. и вот тогда сильно удивишься, как твоя машина упала в цене в 2-3 раза (потому что была расчитана на 3 года), а соседняя упала на 30%, потому что расчитана лет на 7-10. хотя конечно если такой "пустяк", как остаточная стоимость не имеет значения, то согласен.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #56 : Января 27, 2008, 14:32:51 »
производитель не ориентируется на долговременную эксплуатацию авто, а зачем? Благосостояние народа постепенно растёт, кредитные системы динамично развиваются

это все верно до того времени, пока не соберешься свою трехлетку продавать. и вот тогда сильно удивишься, как твоя машина упала в цене в 2-3 раза (потому что была расчитана на 3 года), а соседняя упала на 30%, потому что расчитана лет на 7-10. хотя конечно если такой "пустяк", как остаточная стоимость не имеет значения, то согласен.
А при чём тут мы (потребители)? Производителю ничего не перепадает при повторной продаже автомобиля! Их задача как раз что-бы новые машины чаще покупались!

wizus

  • Гость
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #57 : Января 27, 2008, 15:54:49 »
А при чём тут мы (потребители)? Производителю ничего не перепадает при повторной продаже автомобиля! Их задача как раз что-бы новые машины чаще покупались!

простой пример (я немного утрирую его для наглядности). имеем две машины, А и Б. одного класса, по одной цене, внутри примерно одинаково и т.д., скажем по 30000уе. но знаем, что трехлетка А стоит 10000, а трехлетка Б - 20000. какую купим? правильно Б. и следовательно производителю очень даже перепадает от повторной продажи. ибо о ней задумываются, делая покупку новой.

wizus

  • Гость
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #58 : Января 27, 2008, 16:46:57 »
в копилку пассатоводам:

http://www.autonews.ru/auto_news/index.shtml?2008/01/21/1323694

вот это уже "что-то". правда вопрос цены этой "штучки" пока открыт

wizus

  • Гость
Re: А Вам какая больше по душе?
« Ответ #59 : Января 27, 2008, 17:16:20 »
Список надежности автомобильных марок по версии Warranty Direct (процент обращения в сервис по более менее серьезным вещам за 1-ый год эксплуатации):

1. Mazda – 8,04%,
2. Honda – 8,90%,
3. Toyota – 15,78%,
4. Mitsubishi – 17,04%,
5. Kia – 17,39%,
6. Subaru – 18,46%,
7. Nissan – 18,86%,
8. Lexus – 20,05%,
9. Mini – 21,90%,
10. Citroen – 25,98%,
11. Daewoo – 26,30%,
12. Hyundai – 26,36%,
13. Peugeot – 26,59%,
14. Ford – 26,76%,
15. Suzuki – 27,20%,
16. Porsche – 27,48%,
17. Fiat – 28,49%,
18. BMW – 28,64%,
19. Vauxhall (Opel) – 28,77%,
20. Mercedes – 29,90%,
21. Rover – 30,12%,
22. Volvo – 31,28%,
23. Volkswagen – 31,44%,
24. Jaguar – 32,05%,
25. Skoda – 32,12%,
26. Chrysler – 34,90%,
27. Audi – 36,74%,
28. Seat – 36,87%,
29. Renault – 36,87%,
30. Alfa Romeo – 39,13%,
31. Saab – 41,59%,
32. Land Rover – 44,21%,
33. Jeep – 46,36%.

взял специально английский рейтинг - можно еще америкосовский посмотреть. ибо если взять немецкий или японский - они там каждый лучший соответственно.