Автор Тема: Кто где покупает мясо?  (Прочитано 74291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #225 : Февраля 16, 2011, 12:00:39 »
Меня мясо в Атаке устраивает

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #226 : Февраля 16, 2011, 12:09:59 »
а я беру мясо в ТР2, мясо оно и мясо, ничего необычного в нем не заметила. кур, правда, беру в окее, халяльных.
А в каком рядочке? что-то я взяла в магазинчике, который напротив фруктов рядом с ювелиркой, это была не говядина, а какая-то желеобразная субстанция, которую мы с мужем ели тоже с мыслью, что "это есть нельзя", а ребенок так и обошелся овощами, не рискнула ее таким кормить. Брала во втором ряду, прилавочек самый крайний, мясо вроде неплохое, но блин по 450 р. за кг, курица по 300р. за кг - это правда такие цены на типа нормальные продукты или меня развели? ???

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #227 : Февраля 16, 2011, 12:15:31 »
А у нас не кот, а собака - "детектор лжи".  Но ассортимент проверяемых продуктов зато шире. Ни за что не станет есть морковку, если в ней что-то не то. Когда купим картошку, очень любит достать прямо из пакета и съесть сырую.... но это если картошка хорошая. Плохую укусит пару раз и бросит. То же самое с огурцами - помурыжит дольку во рту и выплюнет. Никакого роспотребнадзора не надо!
Сдавайте умненькую живность в аренду  ;)

Серьезно, я бы тоже ее с удовольствием поюзала, а то картошечку на днях купила, ну чувствую что-то не то во вкусе, а ребенка обсыпало :'( не будешь же каждый раз на дите эксперименты ставить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #228 : Февраля 16, 2011, 12:18:58 »
а я беру мясо в ТР2, мясо оно и мясо, ничего необычного в нем не заметила. кур, правда, беру в окее, халяльных.
А в каком рядочке? ... Брала во втором ряду, прилавочек самый крайний, мясо вроде неплохое, но блин по 450 р. за кг, курица по 300р. за кг - это правда такие цены на типа нормальные продукты или меня развели? ???
я у этих теток мясо не брала ни разу, мне дорого. на неделю мне не килограмм мяса нужен, и не два, мы мясоеды и без мяса у меня дома никто ничего есть не будет. я беру как раз
в магазинчике, который напротив фруктов рядом с ювелиркой
продавцы меня уже знают, о "второй свежести" всегда предупреждают, чтоб не взяла ненароком, и именно качество говядины, которую я там регулярно беру, меня очень устраивает-всегда такая сочненькая, мягонькая, во рту просто тает. я раньше ненавидела тушеную говядину, а сейчас 2 раза в неделю бывает что ее готовлю, с черносливом- мняяям.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #229 : Февраля 16, 2011, 12:21:16 »
Меня мясо в Атаке устраивает
А мне невкусно...Оно там с каким-то привкусом и кошка у нас его не ест...
Ест с Окея и с Метро и кур халяль и куриный курорт...Ну и если покупаем домашнее тушей с Тамбова тоже ест...

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #230 : Февраля 16, 2011, 12:25:25 »
ужасное фото :o
да? а шашлык почему то всем очень понравился  :s03:
А такое мяско еще возится или "это было давно и неправда"?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #231 : Февраля 16, 2011, 12:27:31 »
то, что купили последний раз - это просто не в какие ворота, безвкусная резина..
а где именно покупали? у теток в центре зала, в Мясушке или в Курином домике? (я про ТР2 имею в виду)
это я про мясо из Шпара

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #232 : Февраля 16, 2011, 12:29:27 »
продавцы меня уже знают, о "второй свежести" всегда предупреждают, чтоб не взяла ненароком, и именно качество говядины, которую я там регулярно беру, меня очень устраивает-всегда такая сочненькая, мягонькая, во рту просто тает. я раньше ненавидела тушеную говядину, а сейчас 2 раза в неделю бывает что ее готовлю, с черносливом- мняяям.

ясно, приду, скажу: "Я от Ленны и тока попробуйте мне плохое мясо подсунуть >:D"  ;) а рецептиком в личку не поделитесь?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #233 : Февраля 16, 2011, 12:37:30 »
ясно, приду, скажу: "Я от Ленны и тока попробуйте мне плохое мясо подсунуть >:D"  ;)
нууу, я не настолько близко с этими тетками знакома, просто хожу туда регулярно, с ребенком, тетка я приметная, беру всегда всего много, вот они и стараются не упустить покупателя. а так чтобы вась-вась с ними-этого у меня нет :-\

да какой там рецепт? беру кусок говядины, мякоти, режу меленько, как азу, соль, перец по вкусу. красный лук режу тонкими полукольцами, чернослив без косточек целиком кладу, все это дело вместе перемешиваю, минут 15-20 оставляю, чтобы все пропиталось. потом перекладываю в кастрюлю, водичкой заливаю, и тушу часа 2. в конце добавляю чуть-чуть муки для загустения, и под самый конец лаврушку закидываю. перед подачей на стол свежей зеленью украшаю. мои едят за обе щеки :)

иной раз и помидорчики черри добавляю, если чернослива нет, все равно вкусно. и грибы клала, шампиньоны целые, тоже съели за милую душу. :s03:

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #234 : Февраля 16, 2011, 12:41:51 »
да какой там рецепт? беру кусок говядины... :s03:

Сеньку, будем пробовать :s98:

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #235 : Февраля 16, 2011, 14:34:40 »
А я последнее время покупаю мясо на Красной поляне. На конечной остановке автобусов рядом с "Кварталом" есть магазинчик "Славянский вкус", кажется (за название не ручаюсь, могу ошибиться). У мяса вкусный мясной запах, бульон получается прозрачным и наваристым. Если потушить - тоже отлично, и котлеты пышные, сочные. Но не всегда везет. Иногда приеду - а взять нечего... Но глаза-то всегда с вами, понять можно, чего покупать не стоит.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #236 : Февраля 16, 2011, 14:40:27 »
А я последнее время покупаю мясо на Красной поляне. На конечной остановке автобусов рядом с "Кварталом" есть магазинчик "Славянский вкус", кажется (за название не ручаюсь, могу ошибиться). У мяса вкусный мясной запах, бульон получается прозрачным и наваристым. Если потушить - тоже отлично, и котлеты пышные, сочные. Но не всегда везет. Иногда приеду - а взять нечего... Но глаза-то всегда с вами, понять можно, чего покупать не стоит.

Сколько там стоит мясо?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #237 : Февраля 16, 2011, 14:41:39 »
Вот на днях муж курицу на  подложке в спаре приобрел. Освобождаю от пленки и как-то бледновата она показалась,ну думаю мож порода така. Понюхала вроде ниче. А когда при разделке до грудки добралась, чуть не проблевалась от запаха. И цвет такой с зеленцой..брррррр   Короче ужасть. Вот как доверять,вроде крупный магазин. Ессественно курица в помойку полетела, т.к не было возможности накормить ею сотрудников спара.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #238 : Февраля 16, 2011, 14:56:31 »

Сколько там стоит мясо?
[/quote]

Покупала говядину. Цены разные в зависимости от части туши: вырезка, с косточкой на первое, ребрышки и др. Но в целом чуть дешевле, чем в окее.
А с куриным филе на лоточке, купленном в Окее, я тоже "попала". Хотела сделать котлетки. Представляете, электрическая мясорубка не справилась с этим "куриным филе"! Пришлось разбирать мясорубку раза 4 и вычищать намотанные на ножик жилы или что уж это было, не знаю. Собака есть не стала. А внешне выглядело вроде бы нормально.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Кто где покупает мясо?
« Ответ #239 : Февраля 16, 2011, 17:43:29 »

Икшанский рынок - уточните где находится, как доехать?
по дмитровке, в сторону дмитрова, после трудовой и сразу после поста гаи направо (там ещё макдоналдс поставили не оч давно) вот прям перед макдоналдсом есть поворот направо - сейчас этот рыночек не большой и крытый. конечно, туда не наездишься и кажется мясо не особо дешёвое.
это я нацарапала