Автор Тема: Посоветуйте детский развивающий центр.  (Прочитано 72852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #60 : Февраля 19, 2009, 19:28:04 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=23117.0  вот здесь посмотрите, есть отзывы :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

T-REXSA

  • Гость
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #61 : Марта 17, 2009, 07:29:43 »
Знаю два центра Маленький принц и Источник,но о них отзывы не очень,как насчёт других?

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #62 : Марта 17, 2009, 10:27:17 »
У них в принципе у всех тематика одна, знаю для малышей пальчиковые игры, рисование, лепка и т.д. По поводу Маленького Принца могу сказать, что там очень много детей, большие группы, оплата за месяц и если пропустили одно или два занятия то деньги не возвращают, и то что дети занимаются в группе детского сада, то все болячки садовских детей передаются малышам. Мы ходим в Гармонию, это в здании бани на станции. Есть еще в депо Колосок.

T-REXSA

  • Гость
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #63 : Марта 17, 2009, 11:10:02 »
По поводу Маленького принца,слышала тоже самое да и про частые болезни о низком уровне приподования,по поводу Гармонии,т.е вроде он называется правильно Источник,говорят у них бывает тоже по многу детей,что в маленькой комнатушке не разместится все толкаются,мамочка знакомая жаловалась,ребёнок болел постоянно,говорит что холодно и постоянные сквозняки,да ещё рядом лобненская помойка,чем же там дети дышат.А что за колосок,как там и какие расценки?

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #64 : Марта 17, 2009, 14:52:31 »
А что за колосок,как там и какие расценки?

Отзывы не слышала, но вот есть ссылка: http://www.lobnya.ru/content/view/2063/117/

Оффлайн Tori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Практически я самая
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #65 : Марта 17, 2009, 14:56:36 »
Мы в 4 года ходили на "Росточек" в Центр детского творчества. Весьма достойно. Когда пошли в сад и пришлось расстаться с этими занятиями, ребенок долго горевал... Педагог там замечательный (фамилия - Лещур, И.О. не помню, к сожалению).

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #66 : Марта 18, 2009, 12:33:33 »
мы ходим в источник с сентября. нравится очень педагог, но все меньше нравится остальное. в группах детей все больше и больше - причем приводят новеньких в уже сформированные группы, вместо того, чтобы организовывать дополнительные. сейчас в группах 3-леток по 7-9 детей в каждой. помещение очень небольшое, а дети приходят вместе с родителями.
и получается 7 детей+7 родителей+педагог+администратор=куча мала.
столиков детских всего 4 - т.е. детей садят друг против друга за один. места получается очень мало, т.е. рисовать или лепить комфортно невозможно. но если купят и поставят еще столы, то в и так небольшом помещении вообще не будет свободного пространства для подвижных игр.
стульев для родителей тоже не хватает, приходится регулярно стоять или сидеть на полу. опять же - если поставить больше стульев, то вообще не развернешься.
помещения раздевалки нет в принципе. есть крохотный пятачок у входа, где стоит небольшая вешалка (одежда с которой регулярно обваливается, т.к. людей много и одежды тоже). вот на этом пятачке раздеваются родители и раздевают детей. наша группа по утрам первая, поэтому раздеться мы можем более или менее спокойно. но вот одеться...
наша занятие заканчивается в 10.45, а в 11.00 начинает заниматься другая группа. т.е. мы начинаем одеваться и одновременно заходят другие родители и начинают раздевать своих детей. сесть некуда, развернуться негде. очень неприятное ощущение текучки. даже 10-15 минут на спокойные сборы у нас нет.
а группам, что после нас еще хуже - они и раздеваются и одеваются в таком дурдоме.
в общем организация хромает на обе ноги. хотя, повторюсь, что педагог хороший.
когда мы начинали ходить осенью - все было лучше. было меньше человек в группах, занятие по времени подольше. не было таких толп, когда сталкиваются 2 группы...
я конечно понимаю, что цель прежде всего набрать как можно больше детей и заработать как можно больше денег, но этот центр не единственный, сейчас у родителей есть выбор куда пойти...
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

T-REXSA

  • Гость
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #67 : Марта 18, 2009, 19:12:35 »
Согласна,полнейший дурдом,хочется аж посмотреть.Сейчас на уме только деньги,а на детей начехать,как стадо загнали денег собрали и по домам.Пускай остаётся всё на их совести,значит это не педагоги или как их там а шарлотаны.Какие ещё есть у кого отзывы по центрам,пожалуйста напишите.

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #68 : Марта 18, 2009, 20:24:33 »
opuncia, а вы с ними говорить о ваших проблемах пробовали? Наверняка возможно как-то всё разрешить ко всеобщему удовольствию. Неужели они откажутся что-то как-то улучшить для своих клиентов? Это же не государственная контора, где все через скандал.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #69 : Марта 18, 2009, 20:27:35 »
opuncia, а вы с ними говорить о ваших проблемах пробовали? Наверняка возможно как-то всё разрешить ко всеобщему удовольствию. Неужели они откажутся что-то как-то улучшить для своих клиентов? Это же не государственная контора, где все через скандал.

говорили, и анкеты заполняли. группы разбивать они не будут, помещение новое будет возможно на след год, но где и какое неизвестно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #70 : Марта 19, 2009, 10:47:01 »
...Пускай остаётся всё на их совести,значит это не педагоги или как их там а шарлотаны....
А педагоги тут причем? Руководство центра, "набивающее" группы на манер банки со шпротами, и преподаватель в группе, я так думаю, совершенно разные люди.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #71 : Марта 19, 2009, 13:27:56 »
А педагоги тут причем?

да, девушка просто не потрудилась отделить мух от котлет. педагог очень хороший, ребенку нравится заниматься, занятия разнообразные, дидактический материал хороший. к качеству работы педагога у меня вообще никаких претензий.
проблема в том, что помещение, где сейчас расположен центр не приспособлено для комфортного пребывания там такого количества людей одновременно. и решить это можно либо сменой помещения на более подходящее - большей площади и с изолированной раздевалкой, либо уменьшением количества детей в группах до 5-6 человек и увеличением интервала между группами, чтобы одни могли спокойно одеться, а другие спокойно раздеться.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

T-REXSA

  • Гость
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #72 : Марта 19, 2009, 17:37:20 »
Дорогая opuncia,Вы не правы и далеко заблуждаетесь,я узнавала и к Вашему огорчению могу сказать,что во первых директор без разрешения педагога не может набирать группы по 10-20 человек,и во вторых опытный педагог набирает группу максимум 6 человек!!!!!! Так что Ваш  хороший(как Вы говорите) педагог,и не педагог,а человек прежде всего заинтересованный больше на деньгах,а не на обучение,и так что вот теперь и отделяйте мух от котлет.А мы собираемся в Колосок там светло и уютно.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #73 : Марта 19, 2009, 21:41:38 »
директор без разрешения педагога не может набирать группы по 10-20 человек,и во вторых опытный педагог набирает группу максимум 6 человек

Вы вообще читать умеете?  про 10-20 человек - это Ваши личные домыслы. я называла совершенно другие цифры.

А мы собираемся в Колосок там светло и уютно.

в светлом и уютном колоске мы побывали не далее как сегодня. помещение действительно неплохое (хотя в депо добираться еще то удовольствие само по себе), но организация безобразная. на музыкальное занятие к детям 3-4 лет - запихали 4х двухлеток (и даже младше по-моему) - в результате занятие превратилось просто в балаган. и я это даме, которая привела этих детей (уж не знаю кто она) высказала. ответила, что такого больше не повторится. посмотрим в след раз. педагог по музыке мне показалась очень средней - хотя может дело было в том, что трудно вести занятие среди разновозрастных детей, которые незнакомы друг с другом.
в общем восторгов по поводу колоска у меня нет никаких. а на подобного рода занятия ходят прежде всего из-за преподавателя, а не только из-за "светлого и уютного" помещения.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

T-REXSA

  • Гость
Re: Посоветуйте детский развивающий центр.
« Ответ #74 : Марта 22, 2009, 08:32:58 »
А нам очень даже понравилось.