Автор Тема: Ненормативная лекстика в повседневной жизни  (Прочитано 3695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
всегда интересно было спросить у тех, кто разговаривает матом (но в реале страшно с таким вопросом приставать)...... вот спрашиваю: а если убрать все матерные слова, вам трудно станет разговаривать? 
а честно напрямую спросить у yash'и - страаааааашно?!  ;) :D
яшу ваще боюсь! в когда он разговаривает, мне вдвойне страааашно!  :)
По поводу того, почему мат - это плохо. А почему мы прекрываемся одеждой?  Даже на пляже? То есть показать это - некрасиво, стыдно? А назвать это должно быть нормальным?   Почему общепринято - не ругаться при детях?  Почему нельзя при родителях? Почему вы не материтесь в больнице при враче? Ну и тд и тп..... Вот и ответьте себе сами....  
Почему это ты меня боишься?я же самый добрый парень на деревне ;D.
Если убрать все матерные слова- разговаривать будет не трудно,но эмоциональная окраска передаваемой иформации будет тусклой.
как в старом анектоте .поехал в начале 90-х браток  в париж.возвращается,его подруга спаршивает
-ну расскажи ,как там,в Париже
-ой,вообще пи...ц,так ох....но,е. твою мать,так б..дь пи...ато,ой ,а ты че плачешь-то?
-да как же,красота-то какая...

у меня есть друг верующий,он меня всегда одергивает,я уже привык при нем никогда не выражаться.ну и при матери тож стараюсь.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Моя бабушка (умерла в 85 лет)говорила,что мужчины никогда дома матом не объяснялись,а она из глухой деревни Костромской области и родилась в 1800-каком-то году.Пьяница в селе был только один-это была очень бедная семья,никем неуважаемая и дети из этой семьи мат применяли.Мужчины этот язык при женщинах не употребляли -как дань уважения.Это про глухую матушку Россию.Что мы с ней сделали?!!!Стало в своё время модным использовать такой язык,когда в руководстве нашей страны оказалось много бывших преступников-остальные подражали начальству.Мы все теперь подражаем преступникам. :'( ???

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Этот язык как раз нужен тем, у кого словарный запас для выражения эмоций и др. мал-развиваться надо! Сам,Яша,говоришь,что при родителях не позволяешь себе,а других,значит,НЕ УВАЖАЕШЬ?!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Кстати, заметил за собой, что когда спотыкаюсь или падаю, то вылетает "О, Господи!", а не "...!"  ;D
я тоже после 33-х почему-то хоть и пью иногда по привычке,но уже с отвращением...... :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Этот язык как раз нужен тем, у кого словарный запас для выражения эмоций и др. мал-развиваться надо! Сам,Яша,говоришь,что при родителях не позволяешь себе,а других,значит,НЕ УВАЖАЕШЬ?!
словарный запас мой малым трудно назвать...большинство форумчан знает моё прошлое...
дело не в уважении,просто мать для меня- святое,я не курю при матери,стараюсь не появляться в родительском доме выпивши,регулярно звоню,она и так со мной натерпелась...
а с людьми я привык общаться на том языке,на котором они общаются со мной
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

mirk

  • Гость
А мало ругаюсь матом, но меня бывает прорывает публично, причем я уже не кого не стесняюсь.. И матное словечко вставить в той или иной ситуации бывает ох как полезно... Мне нравилось когда я банке работал, и шеф у нас на весь банк матом поливал, когда у него что не получалось... Вот это банкир был бл@дь ;D ;D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Живя в Лобне, нельзя без этого.
Пример. Утро. Стоишь ты у Ш1, ждёшь 817-й... Ждёшь... Мороз, снег, ветер... Проходит час. Полтора...
Поскольку на работу надо, охарактеризовав ситуацию, уезжаешь альтернативным транспортом...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Mr.Proper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 0
  • KILL ALL HUMANS
Предлагаю заменить все матерные выражения в лексиконе своём на пиратские...типа вместо "бе твою мать!" будет "Тыща чертей!", вместо "ялб" предлагаю "Разрази меня гром!" или "Лопни моя селезёнка!"  ;D
materialcutting@gmail.com - раскрой листового материала

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Чего-то задумалась: интересно, а где при употреблении ненорматива граница между "часто" и "редко". Подозреваю, что и тут она у каждого своя.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Из перлов Фоменко "Я матом не ругаюсь - я на нем разговариваю!" ;D