Автор Тема: Клиническая смерть  (Прочитано 12465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Клиническая смерть
« Ответ #30 : Января 10, 2008, 14:41:43 »
естессно
биология и никаких потусторонних сил
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Клиническая смерть
« Ответ #31 : Января 10, 2008, 14:43:18 »
Это то что отделяется от тела в момент его физической смерти. Весит несколько десятков грамм.
а вдрух она большая и тяжолая?
килограммов на несколько
и чо тада-не воспарит к богу? ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Клиническая смерть
« Ответ #32 : Января 10, 2008, 14:47:23 »
Не ну  про отделение от тела в момент смерти... знаю тока про фекал, на скока в весе и объеме потянет - не скажу... не мерял
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Клиническая смерть
« Ответ #33 : Января 10, 2008, 14:51:29 »
Не ну  про отделение от тела в момент смерти... знаю тока про фекал, на скока в весе и объеме потянет - не скажу... не мерял
ну он точно не воспаряет ;D
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Клиническая смерть
« Ответ #34 : Января 10, 2008, 20:22:46 »
помирать ,если не мгновенно-то по-любому страшно.
а че там ловить-то?
мы вот как раз вчера в экспрессе над этой темкой с друганом прикалывались
мне-то хоть вечно таскать 4-килограммовый АКМ
а у него пулемет записан,а у него вес около 10  ;D
хорошо что не миномет  ;D

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Клиническая смерть
« Ответ #35 : Января 10, 2008, 23:02:50 »
Помимо коридоров и тонелей, некоторые, не все, переживают более интересные впечатления. Они вдруг осознают, что знают ВСЕ, видят все со всех сторон, понимают все процессы! Не помнят, не хранят в памяти, а знают здесь и сейчас все во вселенной. Полное вселенское знание! Многие восточные мудрецы десятилетия медитируют, сливаясь с дыханием вселенной, что бы почувствовать это, сатори, понять мир. Есть мнение, что в момент смерти человек становится целостным, его сознание просветвляется так, как никогда при жизни.
Возвращаясь, они не могут сохранить эти знания, человеческий мозг не способен все это вместить, но они помнят эти ощущения как одни из самых удивительных в их жизни и, иногда, подсознание выносит на поверхность что то, что они видели там.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Клиническая смерть
« Ответ #36 : Января 10, 2008, 23:56:39 »
... но ощущение, что еще чуть-чуть и ты познаешь тайны Вселенной ...
Каждый вечер перед сном такая фигня  :)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Клиническая смерть
« Ответ #37 : Января 11, 2008, 08:49:41 »
...Возвращаясь, они не могут сохранить эти знания, человеческий мозг не способен все это вместить, но они помнят эти ощущения как одни из самых удивительных в их жизни и, иногда, подсознание выносит на поверхность что то, что они видели там.

Человеческий мозг вместить-то в состоянии, просто для защиты психики опускается некий барьер.

Несколько лет назад мне приснился один сон.
Подробности опущу, но ощущение, что еще чуть-чуть и ты познаешь тайны Вселенной - это что-то.

Мозг может вместить все тайны вселенной?! Это должен быть очень большой мозг.  ;D
Человек не хранит эту инфу в голове. Он может подключаться к единому информационному континиуму (есть мнение, что подсознание всегда там) и оттуда скачивать.  :)
Давай сон, всем интересно. У меня, кстати, была идейка создать тему снов, может быть пришло время.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Клиническая смерть
« Ответ #38 : Января 11, 2008, 11:46:21 »
А я ещё где-то читала, что этот самый пресловутый тоннель и свет в его конце видится людям из-за особенности поведения сетчатки глаза в момент, когда прекращается подача к ней кислорода. Говорили, что уже научно доказанно и обоснованно, что каждый, когда умирает видит этот свет. Я конечно больше верю научным фактам, а не рассказам людей. Но, есть одно весомое НО - очень хочется верить, что смерть это не конец, что там хорошо и приятно, ведь вера в это предположение очень помогает людям, потерявшим близких. Не зря эта вера поддерживается почти всеми религиями, без неё очень сложно было бы смириться с фактом смерти.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Клиническая смерть
« Ответ #39 : Января 11, 2008, 12:07:13 »
Вот вот, все это токма очучения, что "вотвот" или "все ЗНАЛ!". Мне тожа снилось что я богат ;D этож не означает что (проснувшись без гроша) сознание не пропустило богатства ;D.
ИМХО не стоит особо мистифицировать и преувеличивать.... Медитация ето хорошо для психического и душевного равновесия... но познать мир таким способом не возможно... знания не поступают в дремлющий мозг просто так:
 "под лежачий камень вода не течет"(С) НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ!!!

Сон это тоже может быть эдакая маленькая смерть, а смерть это может оказаться долгий сон... никто не скажет. Оттеда исчо не возращались что б сравнить
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Клиническая смерть
« Ответ #40 : Января 11, 2008, 12:09:46 »
А я ещё где-то читала, что этот самый пресловутый тоннель и свет в его конце видится людям из-за особенности поведения сетчатки глаза в момент, когда прекращается подача к ней кислорода. Говорили, что уже научно доказанно и обоснованно, что каждый, когда умирает видит этот свет.
Вот мне как то тоже так думается, так как в коме у тела мышцы расслаблены, (в отличае от спящего), и веко может не плотно быть закрытым... где то выше это писалось кароч

И вааще мы тут домыслами в основном занимаемся ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Клиническая смерть
« Ответ #41 : Января 11, 2008, 12:29:25 »
И вааще мы тут домыслами в основном занимаемся ;)
Ладно... есть только один способ проверить...  ;)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Клиническая смерть
« Ответ #42 : Января 11, 2008, 12:42:48 »
И вааще мы тут домыслами в основном занимаемся ;)
Ладно... есть только один способ проверить...  ;)
причем в конечном итоге все мы это проверим  ;D
по любому ;)
а вдруг загробная жизнь есть,а загробного инета нет?
засада...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Клиническая смерть
« Ответ #43 : Января 11, 2008, 12:51:38 »
Предлагаю добровольцу сделать шаг вперед  ;D
всему свое время ;D
или всем
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Клиническая смерть
« Ответ #44 : Января 11, 2008, 13:16:24 »
И вааще мы тут домыслами в основном занимаемся ;)
Ладно... есть только один способ проверить...  ;)
Мисс... вы что ж, хотите сказать что согласны добровольно на досрочное освобождение!?!?!? :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.