Автор Тема: А Ваш ребёнок часто болеет?  (Прочитано 4523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #15 : Сентября 05, 2008, 23:25:35 »
Вы знаете?! А попробуйте зайти, без предупреждения воспитателей, в садик...
PS прийдя, однажды, в тихий час, обнаружились открытые окна   
а часов в 10 или в 11 зимой дети потные стояли в коридоре (перед прогулкой)

____________________________________________


А вы попробуйте одеть 27 3-х леток,чтоб они не вспотели!Уверена,что 80% деток не могут сами,без воспитателя одеться,тем  более зимой!Я наоборот "ЗА" проветривание,без объяснений.
Кто-нибудь реально задумывался,что воспитатель один,а детей больше 20!
Мы в сад второй год ходим,болели дважды!Первый раз через 4 мес. после первого посещения,второй раз через месяц.
А вообще я считаю,что дети не должны болеть в саду,считаю бредом-адаптацию к саду!
Не должен болеть деть,по приходу в сад,другое дело,что дети стали болявые...Т.е. не сад-виновник всех бед.А от выражения "несадовский ребёнок"  у меня улыбка непроизвольно возникает!Мотивировка,для не хождения в сад-ребёнок плачет,не может привыкнуть.... :s13:
Есть момент психологический....деть усваивает,если болеть,то можно в сад не ходить,но это редко!
Кстати,мы не разу никого не благодарили,но никто детей наших не клал к открытому окну и т.д.
Нам ,родителям,самим поспокойней надо ко всему относится,просто у некоторых слишком завышенные требования!


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #16 : Сентября 06, 2008, 11:36:55 »
Слушайте! Но вы же понимаете, что детишки, когда спят и вспотеть могут, а если сверху ветерком обдаст, вообще ппц...
Элементарно объясняется и то, что некоторые дети болеют, а некоторые нет - одни спят около окна, а другие подальше...
Что так трудно проветривать перед сном или вовремя прогулки?!?!?
P.S. Мой ребенок вскормлен на грудном вскармлевании в течении года!!! И совсем не тепличное растение!!!
Болели мы, слава Богу, не очень часто, только из-за постоянного контроля...
мы ходили в Незабудку. Там ВСЕГДА поветривали только во ремя прогулки или перед сном. Все остальное время окна были закрыты. И воспитатели очень следят,чтоб дети были одеты соответсвующе температуре на улице и в помещении.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #17 : Сентября 06, 2008, 15:04:01 »
Хочу добавить,что мы тоже в "Незабудку" ходим,и мой сын тоже мог вспотеть во сне,так у нас на этот счёт запасное бельё висит в шкафу в пакетике.Более того,воспитательница не только переодевала сына ,но и сушила мокрую майку!

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #18 : Сентября 07, 2008, 21:37:44 »
а мы ходили в "Ручеек"

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #19 : Сентября 08, 2008, 10:55:41 »
Мой дети ходили в "Березку". Воспитатели нам попались замечательные, но группа просто холодная. Дети зимой спят в кофтах. Сами там были, просто НЕВОЗМОЖНО, КАК ХОЛОДНО. Там даже проветривать не надо было. Да еще и из крана холодная вода, тут уж и здоровые детки заболеть могли. А объясняли это тем, что засорились трубы ржавчиной, что все старое и т.п. Родители купили обогреватель, но по технике пожарной безопасности, включать его было нельзя. А то что от холода все двери и окна были заложены матрасами в спальной видимо было нормально? Вообщем когда выпустились из д/сада, мы вздохнули с облегчением .

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #20 : Сентября 15, 2008, 20:13:06 »
болела моя часто,пока ходила в сад(впрочем как и все остальные) а потом  адаптировалась и стала болеть реже.. .даю афлубин.. по инструкции- замечательно!
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #21 : Сентября 24, 2008, 13:08:54 »
По моему опыту, болеют те, кто и без сада болел, просто теперь у них появился виновник - сад!
Да, и "тепличные", укутанные дети без конца тоже болеют!
Я не согласна с этим. Мой ребенок был совершенно здоров до сада. Отдали в возрасте 3 лет. И началось - три дня ходим, две недели болеем. Не понятно от чего, может психологически ему тяжело было. В результате написали нам прямо в карте "д/сад противопоказан", и отдали его уже в перед школой в возрасте 6 лет. Тоже конечно болел, но меньше. И зачастую еще зависит от температуры в группе, от ухода за детьми. Вот например на кераме в саду нет горячей воды в том отсеке, где дети моют руки, только холодная. Это конечно элемент закаливания, но не всегда

Где-то читала мнение психологов, что детишки чаще всего болеют, когда им не хватает родительской любви, ласки, заботы. Это не значит, что родители их меньше любят. Просто некоторым детям все это нужно чаще говорить и доказывать свои чувства.
У моей подруги сыну было 3 года, когда она отдала его в д\с. Он стал часто болеть. 1-2 дня походит, 2 недели, а то и месяц болеет. Вроде и воспитатель в саду соседка, очень любит малыша. Говорили, что это все нормально, у многгих детишек так.
Моя подруга попыталась применить советы психологов на практике по совету своего педиатра (гладит ребенка по спинке не реже 5-6 раз в день, совместно собирают пазлы, лепят из пластилина, рисуют друг друга, а самое главное, всегда!!! выслушивает его рассказы до конца). Это требовалось и от отца ребенка.
Если ребенок решил ей что-то рассказать, то она запросто откладывает все свои беседы и дела, чтобы выслушать сына. Самое интересное, что ей это помогло. Теперь они с удовольствием ходят в детский сад и болеют очень редко. Она потом и мне советовала так же делать.
Вроде рецепты просты. А ведь помогло! ???
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...