Автор Тема: "сядем усе..."  (Прочитано 18807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: "сядем усе..."
« Ответ #60 : Января 17, 2008, 15:03:18 »
напоминает, но ты ошибаешься в одном. при покупке софта ты сам его выбираешь и приобретаешь. и при этом согласен платить. а при изнасиловании насилуемую не спрашивают - хочет она или нет. софт насильно никому не продают только потому, что пользователь некрасивый.
Поясняю свой офтоп  ;D. Я откомментила пост Пограна, смысл которого, если я правильно поняла, в следующем: пусть программисты радуются, что их "корявые программы" хоть бесплатно кто-то юзает. В данном случае под "насилуемыми" подразумевались именно программисты, а никак не покупатели/пользователи  :)

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: "сядем усе..."
« Ответ #61 : Января 17, 2008, 15:06:57 »
А ключи получатся дешевле?
186 бакинских на машину, но при этом не требуется снос винды


"Они ответили, что легально можно ставить ОЕМ ТОЛЬКО при сборке. Т.е. если Вы по документам докажите сборку ПК- можно ОЕМ, если нет- то Get Genuine Kit. Доказать сборку можно, например, представив накладные на комплектуху и акт сборки из нее компьютера. А вот если куплены ПК а спустя некоторое время ОЕМ винда- увы. Ставить ОЕМ при модернизации теперь нальзя...


Да, но купив компутер с предустановленной виндой тебе никто не даст никаких документов ни на комплектующие ни акты сборки. Просто тупая накладная и чек. ВСЕ!
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: "сядем усе..."
« Ответ #62 : Января 17, 2008, 15:26:55 »
А ключи получатся дешевле?
186 бакинских на машину, но при этом не требуется снос винды


"Они ответили, что легально можно ставить ОЕМ ТОЛЬКО при сборке. Т.е. если Вы по документам докажите сборку ПК- можно ОЕМ, если нет- то Get Genuine Kit. Доказать сборку можно, например, представив накладные на комплектуху и акт сборки из нее компьютера. А вот если куплены ПК а спустя некоторое время ОЕМ винда- увы. Ставить ОЕМ при модернизации теперь нальзя...


Да, но купив компутер с предустановленной виндой тебе никто не даст никаких документов ни на комплектующие ни акты сборки. Просто тупая накладная и чек. ВСЕ!

Сдается мне в этой накладно должебыть указа ИД, такойже как и на корпусе ПК, а в накладной написанно Компьютер Х с предустановленной ОС Y, Серийный № ххххххх Номер продукта ххххххх
+ соответсвующая регистрационная форма с такимиже данными... куда надо вписать свои ФИО и отослать по указанному адресу
и еще при покупке где-то надо расписываться в таком случае
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: "сядем усе..."
« Ответ #63 : Января 17, 2008, 15:31:02 »
по теме;
читал, что роспатент с нового года работает в холостую... могие потенциальные патенто-получатели... испугались новых правил и сидят выжидают и думают как им быть...
а работники роспатента продолжают ходить на работу, пить целыми днями там чаи, торчать в одноклассниках, потреблять врду, отопление, свет и получать свою З/п из бюджетных средств, которые пополняются засчет наших налогов....
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: "сядем усе..."
« Ответ #64 : Января 17, 2008, 15:35:48 »
Програмёру должно быть в радость, что его корявую програму (с кучей багов) кто-то ещё скачивает с Сети. ;D
Програмеров не трогать!!!!!
За их счёт живут миллионы!!! ;D
И живут лучше чем они сами.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: "сядем усе..."
« Ответ #65 : Января 17, 2008, 15:41:28 »
Програмёру должно быть в радость, что его корявую програму (с кучей багов) кто-то ещё скачивает с Сети. ;D
Програмеров не трогать!!!!!
За их счёт живут миллионы!!! ;D
И живут лучше чем они сами.
пираты и чиновники  :(
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: "сядем усе..."
« Ответ #66 : Января 17, 2008, 16:20:13 »
А ключи получатся дешевле?
186 бакинских на машину, но при этом не требуется снос винды


"Они ответили, что легально можно ставить ОЕМ ТОЛЬКО при сборке. Т.е. если Вы по документам докажите сборку ПК- можно ОЕМ, если нет- то Get Genuine Kit. Доказать сборку можно, например, представив накладные на комплектуху и акт сборки из нее компьютера. А вот если куплены ПК а спустя некоторое время ОЕМ винда- увы. Ставить ОЕМ при модернизации теперь нальзя...


Да, но купив компутер с предустановленной виндой тебе никто не даст никаких документов ни на комплектующие ни акты сборки. Просто тупая накладная и чек. ВСЕ!

Сдается мне в этой накладно должебыть указа ИД, такойже как и на корпусе ПК, а в накладной написанно Компьютер Х с предустановленной ОС Y, Серийный № ххххххх Номер продукта ххххххх
+ соответсвующая регистрационная форма с такимиже данными... куда надо вписать свои ФИО и отослать по указанному адресу
и еще при покупке где-то надо расписываться в таком случае

Вот например сегодня купил се бук с предусатановленным виндовс хр...так там просто в комплекте наклейка и диск установочный и все!
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: "сядем усе..."
« Ответ #67 : Января 17, 2008, 16:23:57 »
А ключи получатся дешевле?
186 бакинских на машину, но при этом не требуется снос винды


"Они ответили, что легально можно ставить ОЕМ ТОЛЬКО при сборке. Т.е. если Вы по документам докажите сборку ПК- можно ОЕМ, если нет- то Get Genuine Kit. Доказать сборку можно, например, представив накладные на комплектуху и акт сборки из нее компьютера. А вот если куплены ПК а спустя некоторое время ОЕМ винда- увы. Ставить ОЕМ при модернизации теперь нальзя...


Да, но купив компутер с предустановленной виндой тебе никто не даст никаких документов ни на комплектующие ни акты сборки. Просто тупая накладная и чек. ВСЕ!

Сдается мне в этой накладно должебыть указа ИД, такойже как и на корпусе ПК, а в накладной написанно Компьютер Х с предустановленной ОС Y, Серийный № ххххххх Номер продукта ххххххх
+ соответсвующая регистрационная форма с такимиже данными... куда надо вписать свои ФИО и отослать по указанному адресу
и еще при покупке где-то надо расписываться в таком случае

Вот например сегодня купил се бук с предусатановленным виндовс хр...так там просто в комплекте наклейка и диск установочный и все!
а гарантийное соглашение?
а инструкцию к буку?
а кассовы и товарные чеки?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: "сядем усе..."
« Ответ #68 : Января 17, 2008, 16:26:24 »
А ключи получатся дешевле?
186 бакинских на машину, но при этом не требуется снос винды


"Они ответили, что легально можно ставить ОЕМ ТОЛЬКО при сборке. Т.е. если Вы по документам докажите сборку ПК- можно ОЕМ, если нет- то Get Genuine Kit. Доказать сборку можно, например, представив накладные на комплектуху и акт сборки из нее компьютера. А вот если куплены ПК а спустя некоторое время ОЕМ винда- увы. Ставить ОЕМ при модернизации теперь нальзя...


Да, но купив компутер с предустановленной виндой тебе никто не даст никаких документов ни на комплектующие ни акты сборки. Просто тупая накладная и чек. ВСЕ!

Сдается мне в этой накладно должебыть указа ИД, такойже как и на корпусе ПК, а в накладной написанно Компьютер Х с предустановленной ОС Y, Серийный № ххххххх Номер продукта ххххххх
+ соответсвующая регистрационная форма с такимиже данными... куда надо вписать свои ФИО и отослать по указанному адресу
и еще при покупке где-то надо расписываться в таком случае

Вот например сегодня купил се бук с предусатановленным виндовс хр...так там просто в комплекте наклейка и диск установочный и все!
а гарантийное соглашение?
а инструкцию к буку?
а кассовы и товарные чеки?

Ну да - это все есть.
Но есть много но....например я могу их потерять...
Наклейка есть...накладная есть...остального - НЕТ.
Этож не преступления что я чета там потерял.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: "сядем усе..."
« Ответ #69 : Января 17, 2008, 16:30:01 »
и кстати в накладной ид винды никто не указывает. И номера у компьютера нет, этож не машина.
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "сядем усе..."
« Ответ #70 : Января 17, 2008, 16:48:01 »
и кстати в накладной ид винды никто не указывает. И номера у компьютера нет, этож не машина.

как это нет номера ? а как же его идентифицировать, например, при наступлении гарантийного случая? серийный номер всегда есть :)

кстати, со многими новыми ноутами и диска-то нет с виндой...  :o вся инфа на харде в отдельном разделе...

вобщем, запутано все... надо будет в инете еще покопаться...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "сядем усе..."
« Ответ #71 : Января 17, 2008, 21:49:41 »
Ну хорошо, а купил я ноут или компьютер с рук? И продавец не дал мне этих накладных, тем более, что гарантия уже истекла - так они мне и не нужны. Максимум, что я от него могу поиметь, это расписку, что этот компьютер или ноут я не украл и сумму выплатил полностью. Но как мне доказать, что Виндовс был уже установлен? Ну и припер я этот ноут на работу и по закону подлости проверка... Меня чего, в кутузку тащить, получается так? Т.е. легальность покупки ноута я доказать смогу, а вот за все остальное - в лучшем случае штраф... Машины передают по рукописной доверенности, а тут фиговина, слова доброго не стоит, и за нее еще и оправдываться! Маразм, блин!
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Re: "сядем усе..."
« Ответ #72 : Января 17, 2008, 23:00:27 »
Ну хорошо, а купил я ноут или компьютер с рук? И продавец не дал мне этих накладных, тем более, что гарантия уже истекла - так они мне и не нужны. Максимум, что я от него могу поиметь, это расписку, что этот компьютер или ноут я не украл и сумму выплатил полностью. Но как мне доказать, что Виндовс был уже установлен? Ну и припер я этот ноут на работу и по закону подлости проверка... Меня чего, в кутузку тащить, получается так? Т.е. легальность покупки ноута я доказать смогу, а вот за все остальное - в лучшем случае штраф... Машины передают по рукописной доверенности, а тут фиговина, слова доброго не стоит, и за нее еще и оправдываться! Маразм, блин!

Полностью согласен!!! 5+
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: "сядем усе..."
« Ответ #73 : Января 19, 2008, 00:58:29 »
Перечитал нашу темку, кое-что посмотрел в интернете: что-то не особо радужную картину рисует воспаленное сознание.
Это идешь значится ты по улице, никого не трогаешь. А тут из-за угла доблестные стражи порядка выруливают. Гоп-стоп, документики к осмотру. – А шо это у вас тама оттопыривается под свитером, не бомба ли? Оба-на, девайс на кармане, буржуйский! И производитель какой-то неизвестный… Ну мужик, похоже ты попааал… (И глянут так не дОбро) И тут ты понимаешь, что в их глазах было бы гораздо больше снисхождения, если бы у тебя обнаружили пол килограмма героина, плюс, паленый ствол с забитым номером. - Мужики, а может договоримся? С надеждой в голосе вопрошаешь ты.
-Понимаешь, если бы ты кошелек у раззявы подрезал, или сумочку умыкнул, тогда бы было о чем поговорить, а ты видать вор! И вполне возможно, что рецидивист! А это уже не к нам, на Лубянку уже позвонили.
А на Лубянке, там не лохи сидят, не ламеры каки-нить. Заходит такой, с красной рожей, но в очках. И по-доброму так спрашивает: - Откуда девайсик? Купил говоришь? Ню-ню, посмотрим: - Слушай, а ведь на твоей модели, WM5 шло по дефолту, откуда WM6 стоит? Скачал и прошился? А денег заплатил? Ну что же, Майкрософту уже должен, значится, срок уже имеешь! Поехали дальше: четыре программы от SPB? А ключики ты на них хде взял? Оплатил через СберБанк, а квиточки потерял? Не ври сцуко, не было тебя в сбере! Проверили уже. Сознавайся падла, где ключи взял?! В Интернете на каждом углу под ногами валяются? А почему, у честных людей не валяются, а у тебя валяются?! И хрясь тебе по морде… А от двух софтов от Resco, ключики где взял? Онлайн-кейген нашел? Для всех лежит? И ты, своими грязными пальчОнками вбил туда имя своего девайса и нажал сгенерировать? И хрясь второй раз тебе по морде… Пиши скажут гад, пиши все как было. А то щас ребята уже поехали к тебе на хату, привезут Большого Брата, он нам все расскажет, где был, как тырил, как сливал. И тут ты понимаешь, что ежели щас твой любимый компьютер привезут, вообще конец. Там все ворованное, даже воздух в системнике какой-то спертый! Хорошо, что еще историю в аське стер, а то выяснят, что пару ключей другу скинул, а он тебе кружку пива налил. Это же распространение, с целью наживы, голимое!  – статья расстрельная практически. И ты давай писать на себя кляузу. Тут уже не до презумпции, и не до 51-й статьи конституции.
На утро, судебное разбирательство, в котором судья, не особо вникая в производство по делу вынесет свой вердикт. Виновен! И поедешь убирать снег в Сибирь-Матрицу, года на три, по первой ходке. И варежки не выдадут, чтоб на остаток жизни забыл, как в Яндекс вбивать слловечки варезные!
А представьте себе, накрывают нашу очередную форумскую пьянку? Да это группа лиц, по предварительному сговору! И пойдет счет на секунды, кто свою карточку быстрее схавает. Повезет тому, у кого mini, проглотит и не задумается. А вот кто с КПК припрется, тому хана просто!
И возвращаемся мы годика, эдак, через три – четыре. Да ты поглянь только! – Вся Горбушка, Митино, Савела, торгует только легальными игрушками и софтом. Да что там Митино?! Последний киргиз на лотке, на станции…-Легальные фильмы продает! А при наборе в Яндекс всяческих словечек типа – Кейген, кряк и т.п. – из системного блока вьется дымок – это процессор приказал долго жить. Ляпотаааа!
Тьфу, блин! Нафига такая жисть нужна!
З.Ы. Пора с пивом завязывать, а то еще не то привидится…
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: "сядем усе..."
« Ответ #74 : Января 21, 2008, 21:35:33 »
Перечитал нашу темку, кое-что посмотрел в интернете: что-то не особо радужную картину рисует воспаленное сознание.
...
Тьфу, блин! Нафига такая жисть нужна!
З.Ы. Пора с пивом завязывать, а то еще не то привидится…

Уф....много букфф....но перечитал-сделалось дурно ;D