Автор Тема: Выставка Караваджо в Пушкинском  (Прочитано 4079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Выставка Караваджо в Пушкинском
« : Ноября 25, 2011, 09:45:43 »
С 26 ноября до 19 февраля на смену Дали в Пушкинский музей приезжает изумительный Караваджо! Гений и провокатор как в живописи, так и в жизни, не раз преследуемый законом, церковью, наемными убийцами, несдержанный на язык и руку, мастер кисти, часто воспевавший на своих полотнах как явно гомосексуальные мотивы, так и с пронзительной реалистичностью религиозные сюжеты, распевавший пасквили и неприличные сонеты, не раз бывавший в тюрьме и окончивший свой жизненный путь всего в 31 год.
Я очень люблю этого художника! Его картины обладают удивительным свойством объема, предметы будто выступают из плоскости картин. Из любимых- "Шулеры", "Гадание" и знаменитый "Ужин в Эммаусе"  :)


Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #1 : Ноября 25, 2011, 10:00:07 »
читала про открытие этой выставки, так бы хотела съездить, но, увы, не получится...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 12:39:25 »
Интересно, какой длины будут очереди, на Дали по 4 часа были.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #3 : Ноября 25, 2011, 12:44:50 »
Да, на Дали простояли 3 часа 20 минут! Но остались очень довольны. Кстати, именно выставка Дали побила рекорд посещаемости в ГМИИ, музей даже написал об этом на сайте  ;)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 12:47:17 »
читала про открытие этой выставки, так бы хотела съездить, но, увы, не получится...
и не советую. Часов 5  в очереди простоите. Если только с ребенком ехать. С детьми без очереди))) Мы так и прошли без очереди.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #5 : Ноября 25, 2011, 13:06:19 »
Приходите ко мне в гости :).
У  меня очень много копий картин Микеланджело Караваджо
(любимый художник мужа),
некоторые работы в натуральную величину.
Есть шедевры, выставляемые в римской Галерее Боргезе

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #6 : Ноября 25, 2011, 14:50:04 »
читала про открытие этой выставки, так бы хотела съездить, но, увы, не получится...
и не советую. Часов 5  в очереди простоите. Если только с ребенком ехать. С детьми без очереди))) Мы так и прошли без очереди.
да я как раз из-за ребенка и не поеду, ей 4 года и она еще тот ходок по музеям, живопись ей до лампады, так что придется ждать, пока она подрастет, чтоб ей было не скучно, а интересно.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #7 : Ноября 25, 2011, 15:43:25 »
А я как раз поехала именно из-за ребенка. Хотел посмотреть скульптуры, Египетский зал и друге древние залы.
Сальвадор Дали, если честно, был до лампочки... Мне не интересен. Стоять бы точно не стала.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #8 : Ноября 25, 2011, 15:54:33 »
А я как раз поехала именно из-за ребенка. Хотел посмотреть скульптуры, Египетский зал и друге древние залы.
Сальвадор Дали, если честно, был до лампочки... Мне не интересен. Стоять бы точно не стала.
и сколько на тот момент ребенку было? если чё, моей всего 4 года, и по крайней мере для нее на сегодняшний день вся живопись-это "каляки-маляки", не более того.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #9 : Ноября 25, 2011, 16:24:59 »
читала про открытие этой выставки, так бы хотела съездить, но, увы, не получится...
и не советую. Часов 5  в очереди простоите. Если только с ребенком ехать. С детьми без очереди))) Мы так и прошли без очереди.
ИМХО в таких вещах очередь - не критерий решения идти или нет. Вон сейчас к поясу Богородицы люди стоят по 20 часов (почти сутки!!!) и желание приложиться к нему выше трудностей ожидания. Для кого-то увидеть полотна художника у нас - единственная возможность это сделать. Не все же могут по музеям Ватикана или галерее Уффици побродить  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #10 : Ноября 25, 2011, 16:33:22 »
А я как раз поехала именно из-за ребенка. Хотел посмотреть скульптуры, Египетский зал и друге древние залы.
Сальвадор Дали, если честно, был до лампочки... Мне не интересен. Стоять бы точно не стала.
и сколько на тот момент ребенку было? если чё, моей всего 4 года, и по крайней мере для нее на сегодняшний день вся живопись-это "каляки-маляки", не более того.
10 лет. Да я понимаю, что в 4 года рано.Это я так.. Чтоб без очереди :s03:
Ну лично я считаю не очень нормлаьными людей. которые 4 часа на морозе в очередь в музей стоят, да и вообще, которые в очередях часами стоят

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #11 : Ноября 25, 2011, 16:34:07 »
читала про открытие этой выставки, так бы хотела съездить, но, увы, не получится...
и не советую. Часов 5  в очереди простоите. Если только с ребенком ехать. С детьми без очереди))) Мы так и прошли без очереди.
ИМХО в таких вещах очередь - не критерий решения идти или нет. Вон сейчас к поясу Богородицы люди стоят по 20 часов (почти сутки!!!) и желание приложиться к нему выше трудностей ожидания. Для кого-то увидеть полотна художника у нас - единственная возможность это сделать. Не все же могут по музеям Ватикана или галерее Уффици побродить  :-\
ну конечно. Просто я не фанатка чего либо...вообще ни чего.. Поэтому и не понимаю.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #12 : Января 04, 2012, 11:41:24 »
в новогодние праздники московские муниципальные музеи работают бесплатно. Но в Москве есть ещё и другие музеи - академские, федеральные и прочая, и прочая, и прочая... так вот туда вход остался платным. Напрмер, музей маяковского - бесплатный, а политехнический - платный. Так что будьте внимательными и не относитесь как к очередной разводке нашего любимого государства. Муниципальным музеям за новогодние праздники заплатят из бюджета города, а остальным приходится выкручиваться самим.

Да, вчера увидев очередь к караваджо я поняла, что питаться культурой я желаю в комфортабельных условиях. Так что Караваджо пусть подождёт меня до "после праздников" :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #13 : Января 04, 2012, 19:49:26 »
рекомендую в попутчики/цы найти члена какого-нибудь творческого союза.
Тогда вы пройдете с ним безо всякой очереди и абсолютно комфортно

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Выставка Караваджо в Пушкинском
« Ответ #14 : Января 04, 2012, 21:15:10 »
Я успела побывать еще до НГ, в начале декабря - несмотря на небольшое стояние в очереди (около 30 минут), впечатления колоссальные!  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.