Голосование

Как вы относитесь к магии в целом?

Что это?
2 (8.7%)
Слышал(а) об этом
5 (21.7%)
Иногда балуюсь
3 (13%)
Занимаюсь
2 (8.7%)
Изучаю, но не практикую
4 (17.4%)
Считаю магию корыстным шарлатанством
7 (30.4%)
Считаю магию бескорыстным бредом
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Магия  (Прочитано 46947 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #90 : Декабря 16, 2007, 18:53:32 »
мне не сложно, приходи

договорились. как заболит - созвонимся. если долго болеть не будет - есть одно народное средство, чтоб с утра да наверняка :) али за такую головную боль не берешься? :)
химические болячки не буду лечить.. вот если с кем поругаешься и заболит - это верняк.
а на счёт похмела посмотрим. просто не пробовал я ))) ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #91 : Декабря 16, 2007, 19:31:40 »
Магия это не шарлатанство..........
Магия удобная крыша для шарлатанов, но это временно.
всё постоянное - это временное... как говорится... я всётаки считаю, что каждый человек маг в той или иной степени...

Согласен.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #92 : Декабря 16, 2007, 19:35:14 »
короче чем меньше твой опыт и твое понимание жизненных процессов тем больше магии в твоей жизни.

Именно так.

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #93 : Декабря 16, 2007, 19:37:15 »
Не. Магией пропитано все вокруг. Надо только уметь её  различать.

не магией пропитано, а разговорами про магию. а как до дела доходит - никто толком ничего показать и не может. все "маги" толко рассказывают, как они что-то кому-то когда-то делали. и все это покрыто мраком страшной тайны и невозможности разглашения. типичное шарлатанство

+100
 ;D ;D ;D ;D ;D
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #94 : Декабря 16, 2007, 19:38:30 »
короче чем меньше твой опыт и твое понимание жизненных процессов тем больше магии в твоей жизни.
Именно так.

и ты согласен с тем, что магия это дремучее невежество? :)

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #95 : Декабря 16, 2007, 19:40:03 »
химические болячки не буду лечить.. вот если с кем поругаешься и заболит - это верняк.
а на счёт похмела посмотрим. просто не пробовал я ))) ;D

это как надо поругаться, чтоб голова болела? разве только если в процессе ругани скалкой по голове получить... или ты и такое лечишь? :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #96 : Декабря 16, 2007, 19:41:14 »
это к кому адресавано?

к "магам" конечно. здравомыслящие люди всю эту кухню называют жизненным опытом (или его отсутствием)
[/quote и в твоей жизни может быть встреча или какие - то события, которые изменят твоё отношение к этому. а твоя точка зрения популярна и в абсолютном смысле самодостаточна...

Не дай Бог такому никогда!

Чем меньше человеков обратится, тем лучше.ю значит не разрешимых обычным способом проблем меньше, людям легче и счастливее живётся.

К магам приходят в самом конце, совершенно отчаявшиеся люди, не нашедшие помощи вообще нигде. Это трагедия и этих людей и всего общества.
реклама удалена

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #97 : Декабря 16, 2007, 19:43:44 »
короче чем меньше твой опыт и твое понимание жизненных процессов тем больше магии в твоей жизни.
Именно так.

и ты согласен с тем, что магия это дремучее невежество? :)
Слова прогматика.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #98 : Декабря 16, 2007, 19:43:59 »
Смотри,РИС,изучение магии притягивает к изучающему сущности. Которые могут сильно испортить тебе жизнь,вплоть до её окончания.

Да это вохможно и иногда встречается.
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #99 : Декабря 16, 2007, 19:46:18 »
Если допустить, что наука, хоть и умеет много гитик, но кое-что ей еще не познано?

это и допускать не нужно - и так понятно, что все еще не изведано. и то, что маги себе приписывают единичные случаи исцеление спида или рака на фоне 99% летальных исходов, так они даже в положеную в таком случае статистическую погрешность не попадают (просто в силу своей дремучести не знают о существовании такой погрешности). но, господа, мудрейшие маги, ведуны. господа гессеры и завулоны - хоть кто-то из вас сам сумел отрастить человеку оторванную руку или ногу? или может коллеги по цеху ваши таким чудесам обучены и практикуют?

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #100 : Декабря 16, 2007, 19:50:18 »
К магам приходят в самом конце, совершенно отчаявшиеся люди

не отрицаю. когда на одной чаше весов находится смерть, то совершенно не важно что находится на второй чаше. и ты сам сказал - приходят к магам в последнюю очередь. следовательно, когда испробованы все более менее вероятные средства и способы. это называется "а чем черт не шутит, все равно терять нечего". собственно когда человек находится в процессе борьбы (со смертью или хоть со своей глупостью) - он хоть как-то отвлечен от забвения, апатии, отрешения перед ликом надвигающейся смерти. ради самого процесса прихода к магу - почему бы к нему и не прийти...

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #101 : Декабря 16, 2007, 19:52:44 »
Слова прогматика.

прагматика, реалиста, циника... это не важно. важно отношение к своим собственным мозгам. стремление пользоваться ими, а не носить. обращаться к своим мозгам, а не к чужим. самоанализ, а не ушеразвешивание. обучение и развитие в конце концов, а не вера и надежда.

wizus

  • Гость
Re: Магия
« Ответ #102 : Декабря 16, 2007, 19:54:11 »
В моем понимании маг - не тот, об ком афиши расклеены на каждом углу.

на данном этапе - не возражаю. "твой" маг (с большой буквы) имеет такое же отношение к "тому, о ком афиши расклеены", как наши друзья геи, к нашим же друзьям - эстрадным педерастам. а дальше что? (в смысле истинных магов).

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магия
« Ответ #103 : Декабря 16, 2007, 19:54:42 »
Нет места тайне в таких мозгах? Не,не надо такой моск. На калькулятор похоже.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Магия
« Ответ #104 : Декабря 16, 2007, 19:55:01 »
короче чем меньше твой опыт и твое понимание жизненных процессов тем больше магии в твоей жизни.
Именно так.

и ты согласен с тем, что магия это дремучее невежество? :)

Да. Полностью.

И невежество и безкультурие. Это слово осталось нам от тех людей у которых и уровень развития был на нескольуо порядков ниже чем у человека современного...........
слово осталось а суть уже совсем другая. Альтернативного слова просто нет, которое было бы стольже известно и по смыслу и по звучанию.
А значит я себя буду называть и магом и колдуном, до тех пор пока не будет альтернативы этим словам. Что и как я обозначил в заглавии своего блога. Там чётко написано как, что и почём.
реклама удалена