Автор Тема: Снести Винду  (Прочитано 16246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Снести Винду
« Ответ #15 : Ноября 29, 2007, 15:26:07 »
мля хорош парить, будет все работать !!!
правильней всего, конечно, откопировать все нужное с диска с, форматнуть диск с и все поставить по новой, а затем софт накатить,
но ежели комп нужен немедленно или софта нет тогда ... после после удаления ненужной папки windows или winnt будет понятно, удался фокус или все ставить по новой (это ежели папки перепутать при удалении :))
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #16 : Ноября 29, 2007, 15:41:09 »
мля хорош парить, будет все работать !!!
правильней всего, конечно, откопировать все нужное с диска с, форматнуть диск с и все поставить по новой, а затем софт накатить,
но ежели комп нужен немедленно или софта нет тогда ... после после удаления ненужной папки windows или winnt будет понятно, удался фокус или все ставить по новой (это ежели папки перепутать при удалении :))
Я за первую часть... ибо мы тут мусолим уже несколько дней, и может уже зря.. а автор просто над нами потешается...

tinkaer

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #17 : Ноября 29, 2007, 17:17:18 »
Фигассе вы понаписали :). Я ни над кем не потешаюсь. просто в отличие от некоторых на работе предпочитаю работать, а не по форумам торчать :). Грузится у меня с нормальной винды, она лицензионаая,вторая тоже лицензионная. Сносить папку боюсь по причине того, что все полетит.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Снести Винду
« Ответ #18 : Ноября 29, 2007, 17:33:04 »
Сносить папку боюсь по причине того, что все полетит.
1. не полетит
2. а если знаешь, что полетит чего спрашивать :)
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

tinkaer

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #19 : Ноября 29, 2007, 17:46:52 »
Надо удостоверится :) То есть я сношу папку с виндой, ну мои доки и рабочий стол тоже от неё, да? И если после этой операции все сглючит, то форматирую диск и ставлю все заново? :)

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Снести Винду
« Ответ #20 : Ноября 29, 2007, 17:59:54 »
Надо удостоверится :) То есть я сношу папку с виндой, ну мои доки и рабочий стол тоже от неё, да? И если после этой операции все сглючит, то форматирую диск и ставлю все заново? :)
1. доки и рабочий стол находятся в папке Documents and  Settings в соответствующих разделех, поэтому удаляя папку виндов с ними ничего не случиться, если конечно какой-то крутой спец не поменял их местонахождение при установке или настройке :)
2. надо еще не забыть про Program Files которая по размеру может быть больше самой винды, тока здесь осторожность нужна чтобы не удалить то, что ставилось из нормальной винды
3. что значит глюки пойдут??? одна винда в принципе не видит другую, соответственно  ...
4. единственная проблема при таком резком сносе виндов это меню загрузки, которое вначале выходит и просит выбрать какую винду запускать один из пунктов будет ругаться матом, впрочем, из рабочей винды это дело можно поправить
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

vvvlove

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #21 : Ноября 29, 2007, 18:01:01 »
Надо удостоверится :) То есть я сношу папку с виндой, ну мои доки и рабочий стол тоже от неё, да? И если после этой операции все сглючит, то форматирую диск и ставлю все заново? :)
нет!
приглашаешь меня в гости.
я приношу переносной жесткий диск.
туда сливаем всю твою инфу.
всё форматируем.
устонавливаем винду заново.
сливаем с моего диска твою инфу.
всё!

vvvlove

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #22 : Ноября 29, 2007, 18:02:36 »
по моему это самый надежный и простой способ! поверь мне! так будет только лучше всё работать!

tinkaer

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #23 : Ноября 29, 2007, 18:06:22 »
ВВВлав, ты второй на очереди с жестким диском :)

einshtein, я в курсе, где находятся доки и рабочий стол. Я так понимаю, нужно из глючной винды через удадениие программ снести все, что в ней установлено было? Потом снести саму папку? А как править загрузочное меню?

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Снести Винду
« Ответ #24 : Ноября 29, 2007, 18:36:14 »
einshtein, я в курсе, где находятся доки и рабочий стол. Я так понимаю, нужно из глючной винды через удадениие программ снести все, что в ней установлено было? Потом снести саму папку? А как править загрузочное меню?
1. зачем переносной диск если можно на одном харде разбитом на два
2. в принципе, если удаляемая винда грузится, то конечно в ней удалить установленные программы  -это правильно
3. загрузочное меню правиться в свойствах компьютера в соответствующем разделе "Загрузка и восстановление системы"
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Снести Винду
« Ответ #25 : Ноября 29, 2007, 18:46:05 »
Проблемка:
   ноут Sony Vaio sz330
Очень проблемная винда. Сносить стремно, комп америкосовский боюсь остаться без драйверов.
Что посоветуете? может у кого драйвера есть?
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

tinkaer

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #26 : Ноября 29, 2007, 19:06:37 »
1. зачем переносной диск если можно на одном харде разбитом на два
То есть все-таки нужно инфу перегонять на второй диск(раздел)? а зачем? ведь я же пока не хочу форматировать диск?

wizus

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #27 : Ноября 29, 2007, 20:51:22 »
Сносить папку боюсь по причине того, что все полетит.

и правильно делаешь, что боишься. принимать решение окончательное естественно тебе, но и я посоветую снести обе винды (естественно предварительно сохранить документы, фотки, видео и все остальное важное, что есть на диске С куда то на другой диск или на флешку) и при установке винды ничего не восстанавливать, а выбрать установить заново и попутно отформатировать раздел С под НТФС с быстрым форматированием (quick format)

wizus

  • Гость
Re: Снести Винду
« Ответ #28 : Ноября 29, 2007, 20:59:46 »
Проблемка:ноут Sony Vaio sz330
Очень проблемная винда. Сносить стремно, комп америкосовский боюсь остаться без драйверов.
Что посоветуете? может у кого драйвера есть?

вот тут по идее они лежат:
http://esupport.sony.com/US/perl/swu-list.pl?mdl=VGNSZ330P

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Снести Винду
« Ответ #29 : Ноября 30, 2007, 09:53:45 »
спасибо!!!!
МОЖЕТ КТО РЕШИТЬСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ ЗА МНОГО ПИВА???
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....