Автор Тема: Детские врачи  (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Детские врачи
« : Ноября 26, 2007, 17:49:40 »
Давайте делиться мнениями и переживаниями по нашим лобненским лекарям
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Детские врачи
« Ответ #1 : Ноября 26, 2007, 17:56:43 »
А зачем?
Цалую!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #2 : Ноября 26, 2007, 18:22:57 »
Давайте делиться мнениями и переживаниями по нашим лобненским лекарям

блин не сыпь соль на сахер. тока что пришли из нашей б...ской поликлиники, где провели в духоте 3,5 часа. за это время удалось пройти только одного врача! >:(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #3 : Ноября 27, 2007, 09:34:28 »
Давайте делиться мнениями и переживаниями по нашим лобненским лекарям

У нас один раз случай был, вообще пипец.
Вечер, поздно. У дочки (3 года ) температура 39,5, рвота и тд. Дали жаропонижающее, не помогает. Температура поднимается. Вызываем скорую, начинаю  по телефону спрашивать что, к чему. После распросов  врачи говорят - а вы дайте жаропонижающее.
Мы- уже дали, не помогает.
Врачи - а сколько времени прошло?
Мы - минут 20.
Врачи дайте еще....и позвоните попозже....
Звоним...
Неужели не помогло?
Нет.. может вы приедите, укол сделаете.
Да у вас просто  вирус... не переживайте, дайте жаропонижающее и все пройдет...не пройдет, приезжайте в больницу...
В итоге  берем такси, едим.
В приемном покое  мерием температуру - 40, делают  укол. Посидели, температура спала. Предложили лечь в болницу, мы вежливо отказались... поехали обратно домой на такси.
И ведь действительно оказался просто вирус какой-то.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #4 : Ноября 27, 2007, 09:45:55 »
провели в духоте 3,5 часа. за это время удалось пройти только одного врача! >:(
извиняюсь, если задам глупый вопрос, просто я пока не имела дел с детской поликлиникой, но хочется заранее подготовиться, нам тоже предстоит туда ходить. а сколько всего вам врачей надо было пройти и как вообще это делается? надо идти с утра и брать талончик? и почему вы 3,5 часа проходили одного врача, там такая очередь к каждому специалисту или так долго принимают? что вообще происходит в поликлинике (я когда ходила туда анализы сдавать во время беременности, приходила в 7.30 и в регистратуру уже стояла толпа людей, они все за талончиками стояли?)?
еще вопрос. а в грудничковый день когда лучше на прием идти - к началу приема, или лучше попозже, чтобы не сидеть там в очереди?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #5 : Ноября 27, 2007, 10:05:18 »
извиняюсь, если задам глупый вопрос, просто я пока не имела дел с детской поликлиникой, но хочется заранее подготовиться, нам тоже предстоит туда ходить. а сколько всего вам врачей надо было пройти и как вообще это делается? надо идти с утра и брать талончик? и почему вы 3,5 часа проходили одного врача, там такая очередь к каждому специалисту или так долго принимают? что вообще происходит в поликлинике (я когда ходила туда анализы сдавать во время беременности, приходила в 7.30 и в регистратуру уже стояла толпа людей, они все за талончиками стояли?)?
еще вопрос. а в грудничковый день когда лучше на прием идти - к началу приема, или лучше попозже, чтобы не сидеть там в очереди?

есть т.н. обязательные осмотры. в месяц мы проходили, в год, теперь в 2 года. Надо пройти невропатолога, лора, окулиста, ортопеда, сдать анализы в ассортименте. Грудничкам талончики дает педиатр. Приходить за ними в 7.30 не надо. Это щастье ожидает после года уже. А почему мы столько времени провели там вчера ща расскажу. На 16.00 мы были записаны к лору, а на 16.30 к окулисту. Прибыли мы в поликлинику в 15.30 и подошли к кабинету лора. Спросили, кто перед нами. Оказалось, что не прошли еще записанные в 15.00. Т.е. только по талонам очередь задерживалась на час. Происходит так потому, что вместе с записавшимися идут повторные больные, платники, просто шибко умные. Получается 2 параллельных очереди - по талонам и без. Все между собой ругаются. Но решить это может только врач, но она без записи принимать не отказывается. В общем мы зашли в лору только в 17.15, т.е. к этому моменту пробыли там уже больше 1,5 часов. Весь прием занял от силы 10 минут. Потом пошли к окулисту. Там та же песня, даже хуже. К ней (окулисту) постоянно шарахаются какие-то знакомые - тетеньки, бабушки (это мы еще раньше видели). А в этот раз к ней пришла какая-то дама, которая торчала в кабинете более часа. Т.е. когда мы подошли к кабинету (после эпопеи с лором), то нас "обрадовали", что еще сидят в коридоре с талонами на 15.30!!!  Через час мы наконец зашли в кабинет. Варя была уже просто никакая - в поликлинике дикая жара, все окна закрыты. Все дети мокрые... Она уже очень устала, хотела есть и пить (я ей 2 раза за это время бегала в аптеку за соком)... И посмотреть себя окулисту просто не дала - плакала, выкручивалась. В общем, ушли мы несолоно хлебавши оттуда. теперь надо идти туда завтра утром... просто мрак.
в грудничковый день к участковому совсем маленьких деток 1-2 месяца пропускают без очереди, а потом придется со всеми сидеть. я приходила и к началу, и в конце. всегда народ.;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Детские врачи
« Ответ #6 : Ноября 27, 2007, 10:38:28 »
После примерно того же, описанного выше, нам был тогда год, больше по врачам вообще не хожу если не припрет.После пребывания в очередях дочка себя смотреть все равно не дает ,капризничает.
Анализы только сдаем регулярно и все.Не знаю правильно я делаю или нет.Но лишний раз тащить ребенка на многочасовую истерику не хочу.
Цалую!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #7 : Ноября 27, 2007, 11:12:27 »
Кошмар какой-то! А если ребеночек покушать там захочет? Что ж, выходит, полдома надо за собой тащить- и памперсы, и пеленки, и запасную одежду, и поесть, и попить, и поиграть...Зашибись!!! Не, ну ладно мы живем рядом, в конце концов развернулись и домой пошли, а если кому ехать далеко, и машины нет...Выходит, в детской поликлинике испытания для мамы после женской консультации продолжаются, а для малыша только начинаются. Не нравится мне это!

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Детские врачи
« Ответ #8 : Ноября 27, 2007, 14:22:15 »
так может есть какой платный и хороший, если не в чудо-Лобне, так рядышком?
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Детские врачи
« Ответ #9 : Ноября 28, 2007, 09:50:28 »
Так вот и ездим на Талдомскую в институт Пидиатрии,там действительно врачи хорошие,но платно.
Но мы лучше заплатим и на машине покатаемся(очень любит моя принцесса на машине кататься),чем обрыдаемся в нашей полуклинике :'(
Цалую!

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские врачи
« Ответ #10 : Ноября 28, 2007, 10:22:12 »
Несколько раз вызывали ребёнку скорую с высокой температурой,всегда приезжали в течение 15-20 минут,помогали без проблем,ну я отдаривался ,конечно.С участковым врачом надо дружить,не жалеть разных приятных мелочей(зонтики,хороший чай и т.д.),намного облегчает жизнь.Обязательно договориться о возможности звонить на мобильный,а не в регистратуру,где вечно занято.Ну а специалисты - или очередь или за деньги.Мы ездим в "Мир детства" в Зелик - запись по тлф,никаких очередей

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #11 : Ноября 29, 2007, 13:09:40 »
Свежие перлы от лобненских докториц. ;) Лорша заглянув в ухо-горло-нос Варьке поставила на лету диагноз... дисбактериоз кишечника. ;))) А окулист сообщила, что через год выпишет ребенку очки для ПРОФИЛАКТИКИ близорукости. Я чуть не подавилась там. ::)

а потом пришла домой и подумала, что далеко не все мамы относятся с словам этих и других "специалистов" критически и видят всю маразматичность некоторых назначений и рассуждений. полно ведь родителей, которые слушают подобную бредятину открыв рот, а потом несутся выполнять назначения...
грустно. ага. :'(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Vasenka

  • Гость
Re: Детские врачи
« Ответ #12 : Ноября 29, 2007, 17:52:00 »
Мы с дитем попали под приказ, когда врачей надо было проходить в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Сейчас со слов нашего участкового этот приказ отменили. Оставили только 3 месяца и в год. Когда я пришла к окулисту со своим трехмесячным, она долго смотрела на него, потом выдала "а он у Вас вообще видит?" Я потом предположила, что вот приду я к лору, а он скажет "а Ваш ребенок вообще слышит?" К лору мы ходили летом, был Солнцев (кажется так фамилия), вроде ничего дядька.
Были у ортопеда в три месяца и в шесть. В первый раз были по талону, но пришлось сидеть все равно два часа. Ребенок маленький был, устал. Два часа бодрствования ему тогда давались тяжело. И когда мы наконец попали в кабинет, ребенок заплакал. Но он у меня периодически плачет, когда писает (были у уролога, сказал это норма). Так и в этот раз малыш заплакал, пописал, успокоился. Ортопеду это не понравилось видимо. Было сказано, что у ребенка ВЧД и гипервозбудимость, надо срочно идти к неврологу. После чего я предложила ему заняться непосредственно своими обязанностями, а не лезть куда не надо. Мое мнение, лучше быть спецом в одной области, чем по чуток в разных. Вообщем он посмотрел, повертел, ответил на все наши с мужем многочисленные вопросы, вообщем нормальный дядька.
Про невролога есть отдельная тема. Все, что в ней написано про Федосееву полностью согласна. Нам она назначила наверное тоже самое, что и всем. Микстура с цитралью, хвойно-солевые ванные. Назначила НСГ. Пока еще не делали. Не решила куда идти - или в нашу поликлинику или в невромед. Кстати, про ВЧД она нам ничего не сказала. Только про то, что в 7 месяцев у нас все еще большой родничок.
Сейчас ходим на озокеритопарафинолечение по назначению невролога, делаем малышу парафиновые "сапожки".
А литературу надо действительно изучать.
Кстати, может кто помочь с массажистом?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские врачи
« Ответ #13 : Ноября 29, 2007, 18:02:06 »

Кстати, может кто помочь с массажистом?

c Галиной Николаевной договоритесь в частном порядке - она хорошо делает и ей доверять можно. действительно у человека опыт и мед. образование, а не 2х месячные курсы в шарашкиной конторе.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Vasenka

  • Гость
Re: Детские врачи
« Ответ #14 : Ноября 29, 2007, 18:24:17 »
Про талоны хотела сказать. Их грудничкам действительно дает участковый педиатр. Но только не к ортопеду. К нему на общих основаниях. Дают всего 8 или 10 талонов на весь город. принимает он только один раз в неделю, в среду. Муж бегал в шесть утра очередь в регистратуру занимал. Второй раз ходили платно. Пришли в пять вечера, попали только в девять. Так было много желающих к нему попасть.