Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

компьютер - домашний медиа-центр

<< < (2/4) > >>

Qwerty:
А, забыл про звук... звук дело вообще десятое с моей точки зрения
Да он вобщем то стерео, но раскидать его на 5.1 - элементарный вариант :)

wizus:

--- Цитата: Qwerty от Ноября 24, 2007, 19:50:20 ---Ну собстнна стандартный тв-аут видеокарт оставляет желать лучшего.

--- Конец цитаты ---

для меня это лишь стимул к улучшению. пока кумечу с разными карточками от разных производителей, настройками частот, разрешения, вариантами выходов, драйверами. не оставляю надежд догнать связку комп+тв по качеству до связки двд+тв

lacplesis:
в принципе, можно, конечно и любой комп... но, для меня лично, медиацентр должен удовлетворять некоторым условиям:

- беспроводное управление (клава или мышь или пульт)
- максимальная бесшумность
- удобный интерфейс (имхо, использование стандартного интерфейса windows на телевизоре, особенно элт - это для мазохистов... )
- желательно, чтобы внешне корпус был ближе к hi-fi аппаратуре, чем к компьютеру...

начинка не особо важна, имхо видео-аудио может декодировать любой современный проц, более важно тепловыделение компонентов..

перепробовал несколько вариантов, в данный момент использую систему в корпусе Silverstone с пультом управления и оболочкой IMON, либо Windows XP Media center edition... при необходимости использую bluetooth клавиатуру и мышь...



подключено все к элт-тв 29", одновременно используется для закачки с торрента и для записи с видеокамеры в подъезде...
согласен, что подключение к элт-тв наихудший вариант, поэтому и нужна какая-либо доп оболочка для винды... замена элт на жк или плазму, думаю, исправит положение

wizus:

--- Цитата: lacplesis от Ноября 24, 2007, 20:02:10 ---Windows XP Media center edition

--- Конец цитаты ---

чем лучше обычной ХР в смысле удобства интерфейса?

а кинь характерный для нее скриншот. например, управление торент-клиентом или медиа-плеером каким нить.

lacplesis:

--- Цитата: wizus от Ноября 24, 2007, 20:07:06 ---
--- Цитата: lacplesis от Ноября 24, 2007, 20:02:10 ---Windows XP Media center edition

--- Конец цитаты ---

чем лучше обычной ХР в смысле удобства интерфейса?

а кинь характерный для нее скриншот. например, управление торент-клиентом или медиа-плеером каким нить.

--- Конец цитаты ---

MCE - это обычная ХР с добавленой мультимедийной оболочкой, заточенной под использование с тв (запускается как отдельная прога)... раздела для работты с торрент-клиентом в оболочке, кажется, нет ... на сайте майкрософта она расписана во всей красе с подробными скриншотами и пр.
единственно, у меня эта самая оболочка глючит с тв... то-ли дрова видеокарты, то-ли еще что, не разбирался...

вот тут скриншоты оболочки Imedian, которая шла в комплекте с пультом, правда сейчас вышла новая версия, там интерфейс абсолютно другой http://www.soundgraph.de/imedian.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии