Автор Тема: Кризис !!!  (Прочитано 12395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #60 : Февраля 24, 2008, 01:24:31 »

 На днях подниму до 4гб, тогда еще потестю.


у тебя 64-битная виста?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #61 : Февраля 24, 2008, 01:27:20 »

 На днях подниму до 4гб, тогда еще потестю.


у тебя 64-битная виста?
32

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #62 : Февраля 24, 2008, 01:30:04 »

 На днях подниму до 4гб, тогда еще потестю.


у тебя 64-битная виста?
32


а какой тогда смысл в четырех гигах оперативы?

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #63 : Февраля 24, 2008, 01:31:48 »

 На днях подниму до 4гб, тогда еще потестю.


у тебя 64-битная виста?
32


а какой тогда смысл в четырех гигах оперативы?
32-битка 4 гига нормально берет, а вот выше уже фиг ;)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #64 : Февраля 24, 2008, 01:39:49 »

 На днях подниму до 4гб, тогда еще потестю.


у тебя 64-битная виста?
32


а какой тогда смысл в четырех гигах оперативы?
32-битка 4 гига нормально берет, а вот выше уже фиг ;)

"Если на компьютере установлено много устройств, объем доступной памяти может составить 3 ГБ или меньше. Однако максимально возможный объем доступной памяти в 32-разрядных версиях Windows Vista обычно составляет 3,12 ГБ."

http://support.microsoft.com/kb/929605/ru

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #65 : Февраля 24, 2008, 02:27:56 »

 На днях подниму до 4гб, тогда еще потестю.


у тебя 64-битная виста?
32


а какой тогда смысл в четырех гигах оперативы?
32-битка 4 гига нормально берет, а вот выше уже фиг ;)

"Если на компьютере установлено много устройств, объем доступной памяти может составить 3 ГБ или меньше. Однако максимально возможный объем доступной памяти в 32-разрядных версиях Windows Vista обычно составляет 3,12 ГБ."

http://support.microsoft.com/kb/929605/ru
Ну естественно ты прав. Я знаю все эти происки мелкомягких ;) Говоря про 4 Гб, я конечно-же имел ввиду максимально допустимую адресацию 32-битной системы. Тут уж ничего не поделоешь, что благодаря их архитектуре, почти гиг адресного прастранства отводится различным устройствам. Но ведь это совсем не означает, что бессмысленно покупать 4гб оперативы. Разница в цене не так уж велика да и переставить ОС по необходимости не так уж и сложно ;) Это в общем.
А применительно к крайсису я просто не совсем правильно выразился говоря о 4гб оперативы, я просто имел ввиду что не плохобы потестить его на большем количестве оперативы, чем стоит сейчас у меня.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #66 : Февраля 24, 2008, 11:11:45 »
ок, как протестируешь - напиши о результатах плз, а то я весь в раздумьях, добавить ли памяти до максимально возможного объема в 32 битах или переходить на 64 бита и 8 гигов  ???

wizus

  • Гость
Re: Кризис !!!
« Ответ #67 : Февраля 24, 2008, 14:02:17 »
на 32 бит до 4 гигов добивать надо. не те деньги, прирост очевиден (хоть и не по полной) да и потом пригодится, при переходе на 64

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #68 : Февраля 24, 2008, 20:28:00 »
ок, как протестируешь - напиши о результатах плз, а то я весь в раздумьях, добавить ли памяти до максимально возможного объема в 32 битах или переходить на 64 бита и 8 гигов  ???
Нда, оказалось что для крайсиса 2х гигов конечно малова-то.  :o
После того как объем оперативы был увеличен до 4гб, игра перестала свопится и нормально запустилась с "высокими" настройками графики. FPS колеблется около 30.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кризис !!!
« Ответ #69 : Февраля 24, 2008, 23:36:13 »
все идет на максимальных, но галимость игры от этого не минимизировалась. Лучше Сталкера ничего пока нет.

позволь усомнится. или приведи параметры твоих "максимальных" (фпс, разрешение, множители аф и аа, хдр). ну и видео, какое используешь.

заодно вот с этим сверься:

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0108/itogi-video-cr2-wxp-aaa-1280-pcie.html


много непонятных слов.  И если я все это сделаю, у игры поменяется сюжет, перепишется сценарий и она станет более интересной?  ;D "позволь усомниться" ! 
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кризис !!!
« Ответ #70 : Февраля 25, 2008, 02:06:58 »
тем не менее, я ее пройду.  ;D
Но вот глюк с ракетной установкой: она у меня в руках, но пустая. Соответсвенно - не стреляет. При нахождении другой установки пишет, что одновременно может быть только одна. Без нее даже такой монстр, как я, задолбался проходить уровень с зачисткой площадки для высадки - там вертолет, зенитка какая-то, пара чуваков в нанокостюмах.
Кстати, точно такая же хрень с пистолетами: патронов у меня типа нет, пистолеты не стреляют, но пишется при попытке взять патроны, что у меня их якобы максимальный запас.  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: Кризис !!!
« Ответ #71 : Февраля 25, 2008, 09:28:16 »
И если я все это сделаю, у игры поменяется сюжет, перепишется сценарий и она станет более интересной? 

мне пофигу - какой ты ее считаешь. это - твое личное мнение. меня заинтересовала только твоя фраза "все идет на максимальных". вот я и попросил привести твои "максимальные" и конфигурацию компьютера. потому, что сомневаюсь, что ты прав.

wizus

  • Гость
Re: Кризис !!!
« Ответ #72 : Февраля 25, 2008, 09:29:15 »
тем не менее, я ее пройду.  ;D
Но вот глюк с ракетной установкой: она у меня в руках, но пустая. Соответсвенно - не стреляет. При нахождении другой установки пишет, что одновременно может быть только одна. Без нее даже такой монстр, как я, задолбался проходить уровень с зачисткой площадки для высадки - там вертолет, зенитка какая-то, пара чуваков в нанокостюмах.
Кстати, точно такая же хрень с пистолетами: патронов у меня типа нет, пистолеты не стреляют, но пишется при попытке взять патроны, что у меня их якобы максимальный запас.  >:D

ракетницу выбрасывать надо, чтоб новую, полную взять. а вот с патронами что-то не так. патроны для пистолета так же как и для аввтоматов подбираются и стреляет он так же.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кризис !!!
« Ответ #73 : Февраля 25, 2008, 11:50:51 »
в первой версии игры глюков очень много... ужe вышел первый патч, возможно, если его установить, часть глюков исчезнет...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кризис !!!
« Ответ #74 : Февраля 26, 2008, 10:25:21 »
ракетницу выбрасывать надо, чтоб новую, полную взять. а вот с патронами что-то не так. патроны для пистолета так же как и для аввтоматов подбираются и стреляет он так же.
естесно, надо выбрасывать. но она, сцука, не выбрасывалась. Само все исправилось - и пистолеты, и ракетницы.  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.