Голосование

сколько денег вы готовы вложить в покупку сервера для нашего форума?

дам 200р
12 (26.7%)
дам 500р
11 (24.4%)
дам 1000р
4 (8.9%)
мне и рубля жалко
13 (28.9%)
свой вариант (озвучу ниже)
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: собираем деньги на сервер для нашего форума  (Прочитано 21180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #105 : Ноября 18, 2007, 19:24:32 »
если тока Визус не прикрепит какой нить значёг к аватару,типа" ОН ДАЛ ДЕНЕГ НА ЖЕЛЕЗО!!!"

не прикрепит (если только челвоек сам не укажет это в подписи - этого я запретить не могу да и не стал бы это делать даже если бы и мог бы). а для примера - принцип функционирвоания самого крупного торрент-треккера рунета торрентс.ру. его очередной, не в пример круче нашего (несколько тысяч уе) сервер был собран исключительно на деньги обычных пользователей трекера. и никто никуда их имена не вписывал. даже предупредили, что не будут это делать. и никто там не вопил "а давайте хостера нашего, у которого сервер хостится или какой нить благотворительный фонд попросим или путина или лужкова или еще кого, чтобы денег дал". просто скинулись молча и купили крутой сервер и теперь все им пользуются и довольны.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #106 : Ноября 18, 2007, 21:40:18 »
Вообще конечно бред- собирать деньги на форум городского официального сайта. Так же можно собрать деньги например на аппарат УЗИ для больницы.
Так же можно собрать народное ополчение, как это сделали Минин и Пожарский, чтобы победить в войне. И так же можно собрать народные пожертвования на памятник этим гражданам. В России не счесть примеров, когда народ в трудные времена объединял усилия для решения своих насущных проблем. :)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #107 : Ноября 19, 2007, 15:24:40 »
Считаб тему пиаром и банальным вышибаением денег. Толку от смены железа не прибавиться. А Лобелек, нонче Теледом, получает за обслуживание сервера "прикрытие" от администрации, и другую кучу поблажек. Ну не без участия "нужных" людей в админитсрации конечно. Больше всего радует тот факт, что данный домен - лобня ру принадлежит не администрации города, а институту океаналогии, и одному из руководителей теледома соответственно. Если админисрация города+хостер+владелец домена не могут обеспечить нормальную работоспособность домена и хоста, считаю что этим точно не форумчане должны заниматься. Как выше уже высказывались участиники форума, к железу своего и ответственного администратора не приставиш. Вернее слишком большие деньги придеться собирать. Окончательное решение конечно за пользователями, но логика и здравомыслие мне подсказывает именно вышенаписанное.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #108 : Ноября 19, 2007, 15:54:28 »
ниасилила...
приблизительно представляю о чем тут речь шла: "Я никому ничего не должен, это они мне обязаны, я им абонентку плачу..."
отгадала?  ;D
дам питсот, думаю не особо обеднею ;)

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #109 : Ноября 19, 2007, 16:01:08 »
Считаб тему банальным вышибаением денег

вышибание денег это когда тарифы за электричество растут, а не платить ты их не можешь. т.е. принудительно а в нашем случае - нет денег, жалко или просто считаешь что это нецелесообразно (глупо, несправедливо, не поможет и т.д.) - просто проходи мимо. мы добровольно собираем их. понимаешь разницу?

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #110 : Ноября 19, 2007, 16:01:57 »
"Я никому ничего не должен, это они мне обязаны, я им абонентку плачу..."

ага. ты еще скажи "я плачу налоги - поставьте мне сервер бесплатно" :)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего фору
« Ответ #111 : Ноября 19, 2007, 20:24:34 »
Предлагаю соломоново решение :

1. Опросить провайдеров кто может/хочет и имеет техническую возможность, держать у

себя данный форум.

2. Попросить сделать Lobelec и Co. линк или запись в ДНС о редиректе, на IP

того прова кто готов физически хостить форум. Сделать одну запись = совершенно

бесплатно если он им не нужон.

3. В результате имеем городской форум работающий без рэндомайза и деланный прямыми

руками, без Lobelec и Co, а главное совершенно бесплатно ....
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #112 : Ноября 19, 2007, 20:28:25 »
1. Опросить провайдеров кто может/хочет и имеет техническую возможность, держать у себя данный форум.

повторяю 100-ый раз - держать я его могу у себя на работе. технические и организационные вопросы это не вызывает

2. Попросить сделать Lobelec и Co. линк или запись в ДНС о редиректе, на IP того прова кто готов физически хостить форум. Сделать одну запись = совершенно бесплатно если он им не нужон.

а вот тут - загвоздка. они считают что он им нужен. и обсуждению это не подлежит.

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #113 : Ноября 19, 2007, 20:30:48 »
а между теми снобами что тут умничают мы уже собрали 10000р. неплохо за пару дней-то.

mirk

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #114 : Ноября 19, 2007, 20:33:56 »
а между теми снобами что тут умничают мы уже собрали 10000р. неплохо за пару дней-то.
Нормально.... :)

vvvlove

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего фору
« Ответ #115 : Ноября 19, 2007, 20:43:46 »
Предлагаю соломоново решение :

1. Опросить провайдеров кто может/хочет и имеет техническую возможность, держать у

себя данный форум.

2. Попросить сделать Lobelec и Co. линк или запись в ДНС о редиректе, на IP

того прова кто готов физически хостить форум. Сделать одну запись = совершенно

бесплатно если он им не нужон.

3. В результате имеем городской форум работающий без рэндомайза и деланный прямыми

руками, без Lobelec и Co, а главное совершенно бесплатно ....
опроси провайдеров ;D

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего фору
« Ответ #116 : Ноября 19, 2007, 21:41:56 »
Предлагаю соломоново решение :

1. Опросить провайдеров кто может/хочет и имеет техническую возможность, держать у

себя данный форум.

2. Попросить сделать Lobelec и Co. линк или запись в ДНС о редиректе, на IP

того прова кто готов физически хостить форум. Сделать одну запись = совершенно

бесплатно если он им не нужон.

3. В результате имеем городской форум работающий без рэндомайза и деланный прямыми

руками, без Lobelec и Co, а главное совершенно бесплатно ....
опроси провайдеров ;D

Я подключён к Кибергу, переговорил, проблемы нет.
Кто с форума ещё к кому подключён, пусть позвонят своим провайдерам.
реклама удалена

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #117 : Ноября 20, 2007, 12:49:20 »

а вот тут - загвоздка. они считают что он им нужен. и обсуждению это не подлежит.

Так если он им нужен, пусть и выделят из тех 22 млн. руб. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=96.msg203903#msg203903 15 тыс на сервер. Тем более в той конторе как раз 200 рублей абонентки на развитие и поддержание сети каждый месяц берут.

P.S. Проголосовал жалко и рубля, по-этическим соображениям.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #118 : Ноября 20, 2007, 12:52:35 »

а вот тут - загвоздка. они считают что он им нужен. и обсуждению это не подлежит.

Так если он им нужен, пусть и выделят из тех 22 млн. руб. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=96.msg203903#msg203903 15 тыс на сервер. Тем более в той конторе как раз 200 рублей абонентки на развитие и поддержание сети каждый месяц берут.

P.S. Проголосовал жалко и рубля, по-этическим соображениям.

Браво! Умница!
реклама удалена

wizus

  • Гость
Re: собираем деньги на сервер для нашего форума
« Ответ #119 : Ноября 20, 2007, 20:34:08 »
Так если он им нужен, пусть и выделят из тех 22 млн. руб.

позиция администрации хоть и вызывает удивление (выделять деньги на него не будем, но и другим домен не отдадим) но она такова и изменить ее не представляется возможным.