Автор Тема: Бог есть!....  (Прочитано 14241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #45 : Ноября 19, 2007, 11:49:51 »
Виз,
а ты не путаешь случайно, прямое оскорбление личности или группы личностей с обидой, возникающей от того, что человек высказывает мнение отличное от оппонента.

Если христианин услышит первое: "мы все произошли от обезьян" - здесь нет оскорбления личности или группы личностей или идеологии. есть просто другое мнение.

А если он услышит второе: "Мы все произошли от обезьян, а кто не согласен, тот жидкая козлиная борода, или ещё хуже" - а тут уже есть оскорбление! и я буду настаивать, чтобы второго не было в этом разделе.   

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #46 : Ноября 19, 2007, 11:58:01 »
т.е. не обращаясь лично к оппоненту и добавляя "имхо" я могу безнаказанно гнать любую пургу (да хоть мат трехэтажный) на христианство и прочий иудаизм? и это не будет считаться оскорблением чувств верущих? сомнительно.

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #47 : Ноября 19, 2007, 12:00:32 »
я не понимаю, как ты можешь делать такие выводы. всё наоборот, помоему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Бог есть!....
« Ответ #48 : Ноября 19, 2007, 12:05:35 »
сомнительно.
итс ё имхо :)

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #49 : Ноября 19, 2007, 12:15:57 »

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Бог есть!....
« Ответ #50 : Ноября 19, 2007, 12:40:42 »
сомнительно.
итс ё имхо :)
а по твоему?
Мат в общественном месте - это не оскорбление, а что-то толи из УК, толь из Административного К  :)
А май имхо - нехай гонят наздоровье - чай, не самогон  :P Яволь, майн фюрер?  ;D

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #51 : Ноября 19, 2007, 12:51:03 »
Мат в общественном месте - это не оскорбление, а что-то толи из УК, толь из Административного К  :)

ну к примеру едемы с корешем сатанистом в автобусе и поносим христа, бога, матерь божью и прочих ангелов и апостолов по чем зря. ни к кому лично при этом не обращаемся, мат не применяем, постоянно говорим волшебное слово "имхо". но делаем это громко и резко (дискутируем типа), так что многие верующие слышат. оскорбляем мы при этом их чувства?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Бог есть!....
« Ответ #52 : Ноября 19, 2007, 12:58:37 »
Мат в общественном месте - это не оскорбление, а что-то толи из УК, толь из Административного К  :)
...но делаем это громко и резко (дискутируем типа), так что многие верующие слышат. оскорбляем мы при этом их чувства?
Имхо, нет :) А в моем случае вы бы раздражали мой слух громкостью и резкостью, не более. Но и тут в свои права вступают правила поведения в общественных местах, нормы законодательства и то, насколько вы их в этой беседе нарушаете. Потому как меня вообще много чего раздражат  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Бог есть!....
« Ответ #53 : Ноября 19, 2007, 13:05:28 »
Мат в общественном месте - это не оскорбление, а что-то толи из УК, толь из Административного К  :)
...но делаем это громко и резко (дискутируем типа), так что многие верующие слышат. оскорбляем мы при этом их чувства?
Имхо, нет :) А в моем случае вы бы раздражали мой слух громкостью и резкостью, не более. Но и тут в свои права вступают правила поведения в общественных местах, нормы законодательства и то, насколько вы их в этой беседе нарушаете. Потому как меня вообще много чего раздражат  ;D

А ведь по морде то настучат !  ;D  Так... без обид...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Бог есть!....
« Ответ #54 : Ноября 19, 2007, 13:08:50 »
А ведь по морде то настучат !  ;D  Так... без обид...
"Праальна говоришь, праальна...." (с, Бажов "Серебряное копытце")   :sm44: :sm44: :sm44:

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #55 : Ноября 19, 2007, 13:17:47 »
Мат в общественном месте - это не оскорбление, а что-то толи из УК, толь из Административного К  :)

ну к примеру едемы с корешем сатанистом в автобусе и поносим христа, бога, матерь божью и прочих ангелов и апостолов по чем зря. ни к кому лично при этом не обращаемся, мат не применяем, постоянно говорим волшебное слово "имхо". но делаем это громко и резко (дискутируем типа), так что многие верующие слышат. оскорбляем мы при этом их чувства?
Оскорбляете! если поносите! и это агрессия и нетерпимость! а если вы обсуждаете нонконформизм или нестадное поведение и особенности независимой личности, то не оскорбляете.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Бог есть!....
« Ответ #56 : Ноября 19, 2007, 13:24:04 »
... оскорбляем мы при этом их чувства?
Оскорбляете! если поносите! ....
Это уж ты, батенька, воля твоя, чтой-то вовсе в физиологию вдарилсо.... :sm44:

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #57 : Ноября 19, 2007, 14:00:38 »
вова, представь, что один человек (атеист или сатанист) сказал другому (верующему) нижеследующую фразу и попробуй выбрать оскорбительные и неоскорбительные (в сторону верующих). только вдумчиво. на этом основании я попробую понять как ты делишь фразы на оскорбительные и не оскорбительные, по каким критериям отбираешь.
1) "имхо, мы все произошли от обезьян"
2) "мы все произошли от обезьян"
3) "имхо, ты произошел от обезьяны"
4) "ты произошел от обезьяны"
5) "бога нет"
6) "бога нет и быть не может"
7) "имхо, бога нет и быть не может"
8] "я в рот е%ал всех богов олимпа"
9) "я в рот е%ал вашего православного бога"
10) "я в рот е%ал твоего православного бога"
11) "я знаю недалеких людей, которые ходят каждый день в церковь и молятся там богу"
12) "я считаю всех людей, которые ходят каждый день в церковь и молятся там богу недалекими"

vvvlove

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #58 : Ноября 19, 2007, 14:22:20 »
8] "я в рот е%ал всех богов олимпа"
9) "я в рот е%ал вашего православного бога"
10) "я в рот е%ал твоего православного бога"
12) "я считаю всех людей, которые ходят каждый день в церковь и молятся там богу недалекими"
последнее, смотря что считать недалеким. в некоторых интерпритациях это может быть комплементом. а вот если человек напишет потом, почему именно, и что именно он считает недалеким, разумно и аргументировано, то это уже не агрессия, а обоснованная позиция. например: 12)...потому, что в такие времена они со своей верой лучше бы трудились. от этого им всем было бы больше пользы.

wizus

  • Гость
Re: Бог есть!....
« Ответ #59 : Ноября 19, 2007, 14:25:28 »
а 8 - почему оскорбление? ведь он к богам олимпа не имеет никакого отношения? в чем тут оскорбление?