Прочее > Непознанное

ЛЮБОВЬ!

<< < (3/18) > >>

Admin:
Муж или жена в браке, который стал нудным, не могут заставить свой организм увеличивать выделение эндорфина: организм просто не может превзойти определенный уровень. А он разный у каждого. Поэтому случается, что, когда один из партнеров уже не удовлетворен своим браком, другой все еще вполне доволен.

...Вот и разложена любовь на составные элементы. Трепетные ожидания, тоска, страсть, влечение обозначены соответствующими химическими субстанциями. И все-таки остались, остались у любви свои секреты. Хотя бы такой маленький: почему при виде иного человека никакая клеточка ни мозга, ни тела, ни души не дернется, зато при взгляде на другого, единственного или единственную, “реакция идет” с огромной мощью сильнейшего химического катализатора?!

Zabavnyi:
Ну это всё понятно, с научной точки зрения это может и так, я как-то не увлекался, но, если подойти с другой стороны к этому вопросу.

меня например больше интересует тема взаимоотношений, когда возникает любовь, влюблённость. Интересно поведение людей, ссоры, радости, как тот или иной человек решает ситуацию если возникает спор, далее ссора, как можно выправить такую ситуацию?

Я думаю, что ферменты здесь не помогут.

BOSS:

--- Цитировать ---А почему бы и не по рассуждать на эту тему???
Мне кажеться, не знаю как считают остальные, что тема очень прекрасная!!! ::)
Тем. что мы будем об этом говорить, можно помочь друг другу, кто какие ошибки добускал или наоборот все делал грамотно......
В конце концов, не зря же придумали поговорку:"На чужих ошибках учаться"
Книги конечно хорошо, но когда все обсуждается на реальных событиях, на практике, самая хорошая школа жизни ::)
--- Конец цитаты ---



Спасибо за поддержку! :)

BOSS:

--- Цитировать ---




Для того, чтоб начать эту тему, у меня вопрос к народу. Выглядит он таким образом: Как вы считаете, что такое любовь??? Вчем её суть??? Существует ли она вообще или любовью можно обозвать, взаимоотношения двух людей, привычкой, или что это есть........

Глобальный вопрос, понимаю.......Но, всетаки факт в том, что люди женяться, живут достаточно долго, а потом лет через 7-10 считают нужным разбежаться. Что это??? Кончилась любовь???
--- Конец цитаты ---


Да, любовь кончилась, люди стали чужими и если дети достаточно взрослые, что бы понять поступок своих родителей надо расходиться оставаясь друзьями.
если этого не сделать, то будут скандалы, начнутся взаимные упрёки по делу и без токового и в этом случае ещё вопрос, как это отразится на психике ребёнка.

BOSS:

--- Цитировать ---Муж или жена в браке, который стал нудным, не могут заставить свой организм увеличивать выделение эндорфина: организм просто не может превзойти определенный уровень. А он разный у каждого. Поэтому случается, что, когда один из партнеров уже не удовлетворен своим браком, другой все еще вполне доволен.

...Вот и разложена любовь на составные элементы. Трепетные ожидания, тоска, страсть, влечение обозначены соответствующими химическими субстанциями. И все-таки остались, остались у любви свои секреты. Хотя бы такой маленький: почему при виде иного человека никакая клеточка ни мозга, ни тела, ни души не дернется, зато при взгляде на другого, единственного или единственную, “реакция идет” с огромной мощью сильнейшего химического катализатора?!

--- Конец цитаты ---


Брависимо!
Вот у меня на тебя точно что-то вырабатывается! ;D
Честно зачитаешься :) :-*

С точки зрения науки полностью согласен

Только у учёных, сперва химическая реакция и вследствии чего чувства.
А у лириков чувства, вследствии чего происходит химическая реакция. ;D ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии