Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 89450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Детский невропатолог
« Ответ #30 : Ноября 29, 2007, 10:49:19 »
О...еть,довести до того,что ребенок с постели уже не встал ???
Ну и нервы у ВАс мамаша! Травками небось лечили и думали,что само пройдет? :-\
Нет уж лучше быть чересчур бдительной,чем такой  ::)
Цалую!

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Детский невропатолог
« Ответ #31 : Ноября 29, 2007, 10:51:15 »
Кстати возникновение аутизма от вакцинации не доказано!
Цалую!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детский невропатолог
« Ответ #32 : Ноября 29, 2007, 11:22:57 »
А наша врачиха до сих пор нам кучу таблеток прописывает и говорит что наше ВЧД видно невооруженным глазом!
Ну скажем так, по последним стат. данным -внутречерепное давление- это такой же модный диагноз, который сейчас ставится чуть ли не всем младенцам.А если сделать УЗИ- нет такого и в помине. Поэтому надло сначало всё уточнить- а потом уже таблетками лечится. К тому же к 1-3 годам многие " диагнозы", поставленные младенцам перерастаются сами, а вот подпорченная таблетками печень и нарушенная микрофлора- гарантированно останутся.
И повторяюсь- я не уговариваю плевать на все рекомендации врача. Смотрите по ребёнку, по своей интуиции, требуйте подтверждения анализов и диагнозов.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Детский невропатолог
« Ответ #33 : Ноября 29, 2007, 11:31:07 »
А наша врачиха до сих пор нам кучу таблеток прописывает и говорит что наше ВЧД видно невооруженным глазом!
Ну скажем так, по последним стат. данным -внутречерепное давление- это такой же модный диагноз, который сейчас ставится чуть ли не всем младенцам.А если сделать УЗИ- нет такого и в помине. Поэтому надло сначало всё уточнить- а потом уже таблетками лечится. К тому же к 1-3 годам многие " диагнозы", поставленные младенцам перерастаются сами, а вот подпорченная таблетками печень и нарушенная микрофлора- гарантированно останутся.
И повторяюсь- я не уговариваю плевать на все рекомендации врача. Смотрите по ребёнку, по своей интуиции, требуйте подтверждения анализов и диагнозов.


+5 пральна глаголите, девушка
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #34 : Декабря 19, 2007, 12:09:43 »
мы были у нее на приеме в 3 месяца, вышла я от нее с листом А4 исписынным мелким убористым почерком - это был список лекарств + направление в Нерво мед + с диагнозом "ваш ребенок болен, осталось жить недели 2". вышла белая, как не поседела незнаю, есстественно  в этот Невромед полетели сразу же, сделали все анализы, обошли всех врачей, сделали снимки - все оказалось нормально. Дочке 6,5 лет, это был наш последний визит к ней, вообще в больницу когда прихожу (и то только за справкой для д/с) каждый раз хочу зайти к ней и просто по голове настучать
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #35 : Декабря 26, 2007, 05:26:41 »
Слава Богу,что всё хорошо,иногда лучше перестраховаться.Но Вы правы-у нас почему-то и беременных до нервного срыва доводят страшилками.Моя знакомая-студентка мед.инст.,после того,как её ребёнка прививкой просроченной заразили коклюшем в горячо любимой Лобне,много мед. инстанций с мужем в течение 4 месяцев пробежали пока в Институте педиатрии прфессор правильный диагноз поставил-а так лечили от бронхита,хотя она сама,студентка ещё,сомневалась,что это бронхит.А мне внучку от ОРЗ лечили,когда были глисты.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #36 : Декабря 26, 2007, 20:39:49 »
Коклюшем через прививку заразить невозможно, поскольку вакцина АКДС - это анатоксин, т.е. не содержит возбудителя болезни. Коклюшем заражаются воздушно-капельным путём при непосредственном контакте с больным.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #37 : Декабря 27, 2007, 06:42:10 »
Я не врач и спорить с Вами не буду,а вот мама ребёнка-уже педиатр,институт закончила.Думаю,она понимает,что говорит.Она возмущалась,что вакцина просроченная была,а ребёнок -домашний,контактов не имел.Он летом родился,а осенью уже болел. Уверяла,что заплатила бы,лишь бы хорошую импортную вакцину предложили. Но летом в США начался суд-150 семей подали заявление по поводу инвалидности после прививок.Так что проблемы с прививками довольно остро везде стоят.Я слышала от опытных врачей,что может 20 лет пройти,человек болеет и никак с прививкой этого не связывает.У моей дочери было противопоказание -прививок не делали .Уже 34 года,к счастью не болеет.Но не делали только с 4 лет.До этого чего только не пережили.Внучке сделали 4 прививки сразу год назад в сентябре,врач определила здоровой.А через 3 дня анализ крови пришёл-оказалось на вирус зделали.Так эту прививку до сих пор расхлебываем,а раньше ребёнок был здоровый.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #38 : Декабря 29, 2007, 00:26:29 »
Если у вашей внучки было вирусное заболевание до вакцинации (что подтвердили анализы взятые перед прививкой), то фраза "раньше  она была здоровой" как-то нелогична.

Оффлайн ЮлЁк

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #39 : Января 03, 2008, 15:27:23 »
Для информации:

   Детская клиника "Заботливый Доктор", узи мозга 700р, прием нервопатолога 600р
   находится около м. ПРофсоюзная
   я довольна данной клиникой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #40 : Января 22, 2008, 15:33:09 »
Нас направили к невропатологу. А я тут поначиталась, и вот думаю, могу я сходить туда, взять этот ее листок с назначениями, про себя послать ее нах с такими диагнозами и забыть про этот визит как страшный сон? Что будет, если я не повезу своего ребенка ни на какие обследования, потому что не считаю нужным?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детский невропатолог
« Ответ #41 : Января 22, 2008, 15:55:30 »
про себя послать ее нах с такими диагнозами и забыть про этот визит как страшный сон?
Это ты всегда успеешь.Сходи, послушай, а если сочтешь необходимым-дообследуешься у платного специалиста по своему усмотрению.
Что будет, если я не повезу своего ребенка ни на какие обследования, потому что не считаю нужным?
Как максимум-могут прививку АКДС без заключения невролога не сделать.Ну это тоже от педиатра зависит, конечно.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #42 : Января 22, 2008, 16:24:23 »
могут прививку АКДС без заключения невролога не сделать.Ну это тоже от педиатра зависит, конечно.
не поняла. вот, например, завтра мне идти на прием. я сходила, послушала, в карте нам понаписали всякого-разного, и направили на всякие узи-шмузи и т.п. но я не считаю нужным никуда ехать. и чего? АКДС не сделают, пока я не привезу из невро-меда результаты того, что понавыписывал невропатолог? или АКДС могут не сделать, если я вообще к нему не пойду, ни разочка?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детский невропатолог
« Ответ #43 : Января 22, 2008, 16:36:14 »
Невропатолог может мед.отвод дать по показаниям.Просто я считаю, что для каждого тут свое.(сходить или не сходить на приём) Нельзя пользоваться чьим-то советом в данной сфере. В конце концов на кону жизнь и здоровье маленького человечка и отвечают за него не какие-то тети из инета, а мама и папа.
Так что "думайте сами, решайте САМИ" (с)  ;)

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #44 : Января 25, 2008, 16:59:43 »
Нам невропатолог дала отвод от АКДС до 6 мес. а педиатр сказала, что у ребенка нет особых противопоказаний для прививки и дала направление. Поэтому почти за 6 мес. хождения в нашу поликлинику я для себя сделала вывод что нафиг надо бежать утром за талоном, потом стоять в очереди часа 2 (т.к. по талонам время не совпадает и все стоят в очереди живой) так еще и получить консультацию специалиста которую даже педиатр ни во что не ставит.