Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 92274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детский невропатолог
« Ответ #270 : Декабря 17, 2010, 18:40:27 »
больной человек, что же с нее взять?
  Скажу даже больше - ее предположения подтвердили нам в институте педиатрии.
вы наверно единственное исключение среди ее многочисленных пациентов

Оффлайн Жанночка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #271 : Декабря 21, 2010, 15:17:21 »
  в Невромеде и сказала обязательно отдать направление со своей фамилией в регистратуру Невромеда,даже восклицательный знак поставила в правом верхнем углу листочка
в Детство + такое обследование стоит 1500 (для сравнения)



[/quote]

Тоже мне, менеджер по продажам. Невдолбенный процент наверно у нее!
С ребенком ходили к ней, когда мелкой было 1,5 года. Сказала, что нужно срочно менять башмаки левый/правый, и носить (дома хотя бы) наоборот. Раздела до гола мелкую, смотрела а потом заявила "Пустите ее походить", типа по линолеуму, все так же голышом. После такой заявы муж не вытерпел. На след. день ходили к ортопеду, который поржал над ее "назначением", ребенка посмотрел, там у него в кабинете ковер на полу, врач в носках сидит, ребенок походила, даже игрушками заинтересовалась, все нормально. В этом году приходили к ней, чтоб пойти в сад, ничего не "назначила."

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re:Детский невропатолог
« Ответ #272 : Июля 07, 2011, 23:04:05 »
Мамочки, дайте имена, пароли, явки нормального невропатолога. Хотим на общую консультацию. К нам в поликлинику это только время терять м бактерии цеплять.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детский невропатолог
« Ответ #273 : Июля 07, 2011, 23:05:49 »
институт педиатрии на талдомской. ну или к падалке в детство+
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re:Детский невропатолог
« Ответ #274 : Июля 07, 2011, 23:14:33 »
 tinkaer а в НИИ педиатрии конкретного врача подскажете? Были там года 1,5 назад. 3 минуты приема, общие рекомендации ни о чем и тысячи рублей нет. Не понравилось :( а Падалка как? Грамотный специалист? Что-то давненько на форуме про нее читала вроде положительное.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детский невропатолог
« Ответ #275 : Июля 07, 2011, 23:20:18 »
Не помню у кого мы были на Талдомской, но тетечка внимательная, все посмотрела, коллег позвала, точно не 3 минуты. долго карапуза смотрели. Иванова что ли... В-общем к кому записали, к тому и пошли. А про Падалку тоже здесь читала, сама не была.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детский невропатолог
« Ответ #276 : Июля 07, 2011, 23:28:11 »
Вот нарыла в инете - точно Иванова
к.м.н.,
Иванова Елена Львовна, специалист в области электрофизиологии головного мозга у глубоконедоношенных детей, неврологии раннего возраста
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re:Детский невропатолог
« Ответ #277 : Июля 08, 2011, 00:11:48 »
tinkaer благодарствую. Завтра поищу в своих бумагах кто у нас был невропатолог в НИИ. Если другая, то запишусь к вашей  или к Падалке :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детский невропатолог
« Ответ #278 : Июля 08, 2011, 00:34:56 »
Ну мы и были у нее до года, как раз ранний возраст.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re:Детский невропатолог
« Ответ #279 : Июля 08, 2011, 00:43:58 »
Мы наблюдаем сына у Падалки с рождения. Родился 2250, недоношенность 1 степени, хроническая гипоксия. Сейчас отличный дитенок, активный, драчливый, но абсолютно здоровый по неврологии. Благодарна Падалке, что она не пичкала лекарствами ради подстраховки. Например, в Морозовке нам предлагали просто так попить глицинчику и элькара. А зачем? Еще поражает, что все ее прогнозы в развитии сына совпадают. В 2 года речь была скудной, не более 10 слов. Однако понимал все, поручения исполнял. Падалка дала 6 месяцев, только потом исследования, и только потом лекарства по необходимости. В 2.4-2.5 пошли новые слова, потом все потоком. Сейчас в 3.2 говорит отменно, только не выговаривает Р, Л, Ш, но это все дело времени.
Съездите к ней, посмотрите. Для подстраховки проверьтесь еще у другого врача.
ЗЫ: Падалка нам назначала сильные лекарства в 2 месяца, тк по НСГ был задет мозг. Через полтора месяца повторное НСГ отличное.

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re:Детский невропатолог
« Ответ #280 : Июля 08, 2011, 00:48:15 »
Надежда Владимировна и вам спасибо за полезный отзыв!!! Завтра займусь вопросом записи к врачам.

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детский невропатолог
« Ответ #281 : Августа 26, 2011, 00:43:32 »
Вот почитала тут все,и решила высказаться.Во-первых экология у нас такая,что абсолютно здоровых детей нет,иногда действительно не надо округлять глаза на поставленный диагноз,это лишь повод проверить все как следует и лечить в случае подтверждения.Зачем ругать врача за это?Я не могу сказать о ней плохо,разве что соглашусь,что просматривается некая выгода ее в платных направлениях на массажи,УЗИ(которое есть в поликлинике бесплатно и попасть на него очень легко,но невролог почему-то молчит о нем,если не спросишь сама).Я сразу заявила,что денег у меня нет,чтоб дала бесплатно. У меня сын долго не садился,невролог не говорила ничего конкретного,сказала посмотрим до 8 мес. Ортопед углядел что ненормально что-то,посоветовал ехать на серпуховскую,обследовать,но поехать не смогли и на следующем же приеме невролог уже назначила УЗИ мозга и лечение.Оказалось расширение межполушарной щели.В Москву не поехали,т.к.и здесь диагноз поставили.Пролечили,все пришло в норму,догнали сверстников.В общем,я терпимо отношусь к ней,и за неимением другого врача буду ходить и дальше к ней.Я вообще очень позитивна и всегда верю в лучшее,никогда не пугаюсь диагнозов,знаю,что все будет хорошо!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Детский невропатолог
« Ответ #282 : Августа 27, 2011, 20:01:24 »
Это хорошо, когда диагноз поставлен на основе исследований, тут и полечится можно. А когда современная медицина, так сказать, затрудняется, приходится искать самых умных.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детский невропатолог
« Ответ #283 : Октября 03, 2011, 09:48:48 »
Мы наблюдаем сына у Падалки с рождения. Родился 2250, недоношенность 1 степени, хроническая гипоксия. Сейчас отличный дитенок, активный, драчливый, но абсолютно здоровый по неврологии. Благодарна Падалке, что она не пичкала лекарствами ради подстраховки. Например, в Морозовке нам предлагали просто так попить глицинчику и элькара. А зачем? Еще поражает, что все ее прогнозы в развитии сына совпадают. В 2 года речь была скудной, не более 10 слов. Однако понимал все, поручения исполнял. Падалка дала 6 месяцев, только потом исследования, и только потом лекарства по необходимости. В 2.4-2.5 пошли новые слова, потом все потоком. Сейчас в 3.2 говорит отменно, только не выговаривает Р, Л, Ш, но это все дело времени.
Съездите к ней, посмотрите. Для подстраховки проверьтесь еще у другого врача.
ЗЫ: Падалка нам назначала сильные лекарства в 2 месяца, тк по НСГ был задет мозг. Через полтора месяца повторное НСГ отличное.

ПРОСТО ПОПИТЬ????ДА Вы сами описали все показания с первых слов поста! Как же вы можете обвинять врачей , ничего не смысля! в неврологии, тем более врачей из Морозовской б-цы!. Там такая квалиф, что и не снилось вам. А насчет нашей Ел.Игоревны скажу, что раньше мож и перестрахов она, но теперь помоему оч адекватная и опытная стала,знаю, что она постоянно учится, повыш квалиффикацию. Не приходило вам в голову, что посылает она потому, что ЗНАЕТ как там хорошо делают обследования?а не потому что барыши получает, ведь всех мест в Москве она знать не может.Где дешевле, не значит лучше или хуже, врачей профессионалов надо искать по ОТЗЫВАМ, а не по ЦЕНЕ.Вот например УЗИ гинекологии и груди я буду делать только у ДОНОВА, хоть там и ДОРОГО, но я этого доктора знаю уже 15л и все беременности наблюдалась и с проблемами, это супер.
приятно было пообщаться

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #284 : Января 11, 2012, 21:32:52 »
ой.. читала я вас-читала.. в итоге сами у Елены Игоревны побывали. И скажу что врач мне понравилась. И не понимаю почему тут многие так пугаются диагноза "рахит" - видимо потому, что нет более серьезных проблем, и слава Богу. И тем более рахит не болезнь, а состояние роста. Жалею что начитавшись плохих отзывов к Е.И только в 4 месяца попали, а до этого в Москву мотались. Теперь не вижу в этом необходимости. Тоже самое тут. Да, назначили нам те же ванны, актовегин и массаж. Массаж и другие врачи назначали. По-поводу актовегина проконсультировалась с двумя другими врачами - те подтверили, действительно нужно пить в нашем случае.
Да, были мы 2 раза у Сахаровой в институте педиатрии.. понятно, что сколько людей столько и мнений. Но мне этот врач не  понравилась вообще - мало того, что за деньги стоишь в той же очереди что и "бесплатные" пациенты. Ну да ладно. Но не очень она внимательна, смотрит ребенка бегло, потом молча садиться писать заключение, на все вопросы отвечает: "Не видите,  я работаю, там все написано будет". Считаю такое отошение недопустимо, а уж тем более за деньги. Другие врачи из этого же института не рекоментуют ее.
Понравилась невропатолог Суворова из больницы №8, принимает в Неврологическом центре на ПРоспекте Мира. По крайней мере человек приятный, все разъясняет очень понятно.