Автор Тема: Постановка машины на учёт. Правы-ли сотрудники...?  (Прочитано 1322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
При осмотре авто сотрудник ГБДД потребовал снятия тонировки с передних стёкол, на сколько я знаю, этот момент должен решатся при техосмотре, но они мотивировали это приказом (по министерству или локально, правды узнать не удалось) пришлось сдирать тонировку (денег сволочь не взял). Машину ставил на учёт в Ельне, Межобластное ОТОР1, тобиш в области. Кто нибудь слышал про такой приказ, он по министерству или местный? Ещё он  сказал, что после нового года на дороге будут произвольно (без всяких обьяснений)  брать штраф за тонировку передних стёкол, не важно какая степень тонировки. Кто что слышал или знает наверняка об этом?
PS хочу затонировать передниии стёкла обратно но теперь уже сомневаюсь.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
у меня брат на своей тоже сдирал тонировку с передних стекол, на учете ставил в дмитрове

Оффлайн KblCEP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У них как обычно работает очень много в себя включающая фраза - запрещается постановка на учёт авто с внесёнными в констукцию изменениями, без документов на них.

То есть ты ладу на 15 дисках или с туманками на бампере не поставишь.

У меня был такой маразм:

ставил Nissan
Всё облазили, косяков нет.
-"У вас полоса на лобовом шире на 1 см чем можно" (прикладывая очки)
-"Так это стекло такое заводское"
-"Вклеивайте оригинал и приезжайте"
Оригинал $500 со вклейкой, а это в идеале!

Стекло Splintex, зеленая полоса внутри стекла, не плёнка. В России сертифицированное, зона обзора обозначена риской. Всё как положено.
А они мне про 14 см.
Скачал ГОСТ.
При расчёте по чертежам 3,4 и 5 приложения 3 к ГОСТ 5727-88 только для Жигулей (2101-2107) ширина зоны В получается 14 см, так как у них другой наклон стекла! 
Для 2112 борское стекло с полосой 18 в магазинах лежит.

Пошёл к начальнику ГИБДДы. А он мне сказал так: "Ты чего шумишь? Инспекторы мои правы. Будешь права качать - сделаю так что ты свою машину вообще на учёт никогда не поставишь"
Вот такая демократия.
Хотел показательно судиться и разводить по полной, но добрый человек мне помог и отговорил от этой бодяги.
А на ТО на полосу даже не глянули.

И ещё - снимал старый опель для продажи - снимать отказались (!) из-за полосы - типа отдирай давай. Там была чёрная плёнка по верху лобовухи 16 см. Да ещё к криминалисту отправили потому что подкапотная табличка не на заклёпках. А ставил в дмитрове без проблем, даже с треснутым стеклом и привинченной шурупиками подкапотной табличкой.

Короче, произвол...
Модераторы, помните! Каждый раз, когда вы стираете мой пост, злые силы убивают котёнка!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
вообще-та ведро с болтами должны поставить на учет ... при наличии на нем неизмененных номеров  ;D
все остальное от лукавого ...
но я в том же Дмитрове в пух и прах ругался с зам.нач того самого МОТОР-2 ... который грит, ага ... есть приказ ... но у меня есть начальство из областного ГАИ, которое велит мне делать так и вот эдак ... и потом приезжает с проверками пазырить как у меня это получается ...
так штааа, грит ... иди судись ... тогда мне хоть начальство по шапке не настукает...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference