Автор Тема: Внимание, новый раздел форума!  (Прочитано 15338 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #45 : Августа 18, 2007, 11:25:59 »
Вопросы Визусу !
Когда планируется создать этот раздел?
Что нужно для этого? (мошш помощь какА...  ::) )
Кто будет модерировать?
Как будут создаваться темы про организации? Кем?

1 в понедельник-вторник раздел будет создан.
2 пока помощь не нужна.
3 модерировать на начальных порах буду я сам. потом посмотрим - работы думаю там будет много.
4 темы люди будут создавать сами. а модератор проверять - правильно ли оформлена тема и удалять в случае некорректного оформления. так я надеюсь поддерживать там порядок и следовательно в таком виде раздел будет приносить пользу

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #46 : Августа 18, 2007, 11:28:51 »
А как вам такой раздел "Есть мнение...", в котором можно было бы обсуждать политику-экономику-статьи на злобу дня, так сказать, не имеющие непосредственного отношения к Лобне и её окрестностям...

хм... оставить рездел "лобня" для вопросов лобни и тему "есть мнение" для прочего окружающей географии... можно подумать. предлагаю на данном этапе запустить в эксплуатацию обсуждаемый раздел и вернутся к твоей идее.

Оффлайн gfdtk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #47 : Августа 19, 2007, 00:48:59 »
это все не серьезно, пока люди не научаться отвечать за свои слова.
я считаю что к этому надо относиться как просто болтовне

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #48 : Августа 19, 2007, 09:11:25 »
Цитировать
это все не серьезно, пока люди не научаться отвечать за свои слова.
Вот делом бы лучше и  занялись,чем тут словоблудствовать,отвецтвенный вы наш.
Цалую!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #49 : Августа 20, 2007, 09:30:06 »
это все не серьезно, пока люди не научаться отвечать за свои слова.
я считаю что к этому надо относиться как просто болтовне

Павел !  :)  А кто по Вашему мнению не отвечает за свои слова? Поконкретней можно?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #50 : Августа 20, 2007, 09:45:01 »
Правила раздела (драфт №2)

1) флуд, сообщения не по теме, любые вопросы, пожелания, советы, рекомендации, просьбы, а так же ругань, оскорбления, наезды, разборки и прочие межличностные отношения запрещены. цитирование в силу специфики раздела не имеет смысла и так же запрещено.
2) если вы снова контактировали с субъектом раздела и (сразу или со временем) ваше мнение изменилось, переголосуйте и снова оставьте ваше мнение. таким образом общее мнение будет меняться в зависимости от изменений в деятельности субъекта раздела (как в лучшую, так и в худшую сторону) и отражать последнее положение дел.
3) недопустимы сообщения, отражающие хоть и ваше мнение, но основанное не на личном опыте, а на информации полученной от "третьих лиц". "испорченный телефон" не принесет пользы при оценке и последующем выборе. нам важен ваш личный голос и ваше личное мнение, основанное на вашем личном опыте. в крайнем случае (например автор информации не посещает форум) допускается мнение близкого родственника, постоянно проживающего с вами - мужа/жены, папы/мамы, дочки/сына, но не более того.
4) если вы хотите дополнительно обсудить тот или иной субъект - создайте отдельную тему, укажите ссылку на нее. обсуждение непосредственно в топике данного раздела запрещено. только ваше мнение, ваш отзыв, ваша объективная информация.
5) в разделах запрещено сравнение или даже упоминание сходных по виду деятельности субъектов.
6) в первом сообщении автор обязан указать по возможности максимум известной ему контактной информации с субъектом повествования (адрес, телефон, время работы, контактное лицо и т.д.). однако и по мере развития топика пополнение его контактной информацией будет только приветствоваться.
7) каждый топик имеет жесткий формат. в случае несоответствия формату раздел будет удаляться (при незначительном несоответствии - корректироваться, на усмотрение модератора)
 7.1. название. в названии первым словом, заключенным в скобки, указывается область деятельности фирмы или организации. например (магазины) "спар на станции" или (гос. учреждения) "лобненский овир".
 7.2. голосование. в каждом разделе обязательно открыто голосование. параметры голосования: бессрочное, результаты видны сразу, 1 человек - 1 голос, можно переголосовать. 5 пунктов голосования стандартны: прекрасно, хорошо, посредственно, удовлетворительно, неудовлетворительно - только такие и только в таком порядке, никакой самодеятельности в этом вопросе.
 7.3. сообщение. в каждом топике допускается размещение только одного сообщения от одного пользователя. второй и последующие сообщения от одного и того же автора допускаются только в случае, если контакт с учреждением состоялся повторно и мнение после него изменилось.

дополнение (формат топика). обсуждаем правила в таком виде. особенно интересно услышать мнения по поводу 7.3. с одной стороны имею большое желание поддерживать порядок в топиках этого раздела и под частью этого порядка понимаю единство и однозначность мнения от каждого участника. с другой - а вот что с другой? есть мнения? или именно в таком, вышеописаном виде раздел будет приносить пользу, а не являть собой филиал курилки?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #51 : Августа 20, 2007, 13:42:14 »
Спасибо !  :)  Многое разъяснилось !

Надо бы добавить правило запрещающее дублировать темы !  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #52 : Августа 20, 2007, 13:45:14 »
Надо бы добавить правило запрещающее дублировать темы !  ::)

я думаю, что если такое и будет сделано, то явно неумышленно. а так - всем миром следить будем за дублями, как обычно. и все будет нормально.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #53 : Августа 20, 2007, 13:46:24 »
7.3. сообщение. в каждом топике допускается размещение только одного сообщения от одного пользователя. если у вас появилась новая информация, дополнение или изменилось мнение - удали свой старый пост (при желании предварительно скопируй его в буфер, чтобы потом использовать в новом сообщении) и только после этого пиши новое.
дополнение (формат топика). обсуждаем правила в таком виде. особенно интересно услышать мнения по поводу

7.3. с одной стороны имею большое желание поддерживать порядок в топиках этого раздела и под частью этого порядка понимаю единство и однозначность мнения от каждого участника. с другой - а вот что с другой? есть мнения? или именно в таком, вышеописаном виде раздел будет приносить пользу, а не являть собой филиал курилки?

Я бы не стал бы удалять старое сообщение... ведь это мнение на некоторый момент... и соответсвенно люди больше будут знать что тогда происходило...
А вот обязать необходимость процитировать этот "старое" сообщение необходимо... и пояснить почему изменилось мнение !

ИМХО : Не удалять... но цитировать !  :)  Тогда сохранится и порядок и информативность !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #54 : Августа 20, 2007, 13:47:44 »
Надо бы добавить правило запрещающее дублировать темы !  ::)

я думаю, что если такое и будет сделано, то явно неумышленно. а так - всем миром следить будем за дублями, как обычно. и все будет нормально.

Но прописать всё же для некоторых одарённых товарищей надо...
дабы не было возмущений типа... "А в правилах то не запрещается!!! Почему потёрли тему?"  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #55 : Августа 20, 2007, 13:53:07 »
Мне кажется мнений может быть несколько, ну например в первый раз сделали  хорошо, в другой раз плохо. Потому как например в одной и той фирме делали разные мастера. Такое тоже может быть.

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #56 : Августа 20, 2007, 13:53:49 »
"А в правилах то не запрещается!!! Почему потёрли тему?"  :)

у меня для таких умников всегда есть незримый пункт правил - модератор всегда прав :) действует железно :)

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #57 : Августа 20, 2007, 13:55:22 »
Мне кажется мнений может быть несколько, ну например в первый раз сделали  хорошо, в другой раз плохо. Потому как например в одной и той фирме делали разные мастера. Такое тоже может быть.

хм... логично. тогда можно так сделать. если имел место быть второй (и последующие) контакты от одного лица с обсуждаемой конторой, то мнений действительно может быть несколько. просто модератору в таком случае придется пристальнее следить за этим. можно попробовать в таком виде, а там по ходу видно будет.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #58 : Августа 20, 2007, 13:57:21 »
Мне кажется мнений может быть несколько, ну например в первый раз сделали  хорошо, в другой раз плохо. Потому как например в одной и той фирме делали разные мастера. Такое тоже может быть.
хм... логично. тогда можно так сделать. если имел место быть второй (и последующие) контакты от одного лица с обсуждаемой конторой, то мнений действительно может быть несколько. просто модератору в таком случае придется пристальнее следить за этим. можно попробовать в таком виде, а там по ходу видно будет.

Для этого я и предложил цитирование предыдущего своего сообщения... так будет и модеру проще !  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #59 : Августа 20, 2007, 14:10:07 »
изменил пункт 7.3. дополнил пункт 1. посмотрите в такой редакции.