Автор Тема: Регистрационная палата Лобни  (Прочитано 30213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #45 : Июня 18, 2010, 14:07:01 »
а кто-нибудь оформлял квартиру в залог сам? какая там процедура?
Вы хотели спросить регистрировал ли кто-нить ипотеку в силу договора?
да, я регистрировал ... правда не в Лобне и не квартиру ... но по нашему законодательству это рояля не играет ...
процедура стандартная ... оплата пошлины и регистрационные действия ...
с документами, подтверждающими право собственности и основания его приобретения в регпалату ... предоставить договор ипотеки ... плюс все свои доки и документы подтверждающие правоспособность залогодержателя ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #46 : Июня 19, 2010, 23:16:01 »
а кто-нибудь оформлял квартиру в залог сам? какая там процедура?
подтверждающие правоспособность залогодержателя ...
не могли бы вы пояснить, что это за документы?

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #47 : Июня 28, 2010, 16:04:41 »
ну я же не знаю какое лицо у Вас является собственником объекта недвижимости ... физическое или юридическое ...
по каждому случаю набор документов разный ...
если один физик, то достаточно будет паспорта ... а если не один, то умножайте на количество собственников ... а если среди них есть еще несовершеннолетние, то документов еще прибавится ... надеюсь что недееспособных или ограничено дееспособных, признанных такими решением суда, в Вашем случае не будет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #48 : Июня 28, 2010, 18:37:35 »
slonyara, спасибо большое за консультацию!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #49 : Июня 28, 2010, 22:46:39 »
А как сейчас обстановка в БТИ и регпалате, долго ли ждать документов при оформлении квартиры в собственность?
если приобретается недвижимое имущество через ипотечный кредит, военн. сертификат или еще какую субсидию, залог, гос. регистрация проходит в течение 5 дней.
все остальное- месяц, если у вас нет веской причины для ускорения гос. регистрации.
очередь лучше занимать с утра, должны пройти.
вот в БТИ будет немного по теснее.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #50 : Июня 28, 2010, 22:49:44 »
(лучше быть там в 14,30)
даж не лучше а быть там не позднее 14.30(если приемные часы после обеда)
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #51 : Июня 29, 2010, 13:17:53 »
если приобретается недвижимое имущество через ипотечный кредит, военн. сертификат или еще какую субсидию, залог, гос. регистрация проходит в течение 5 дней.
сейчас при покупке квартиры по ипотечному кредиту залог в силу закона регистрируют одновременно с регистрацией сделки и переходом права собственности ... и самостоятельный договор ипотеки при этом отсутствует ...
а если ипотека в силу договора, тогда ситуация иная ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #52 : Июня 29, 2010, 23:01:13 »
если приобретается недвижимое имущество через ипотечный кредит, военн. сертификат или еще какую субсидию, залог, гос. регистрация проходит в течение 5 дней.
сейчас при покупке квартиры по ипотечному кредиту залог в силу закона регистрируют одновременно с регистрацией сделки и переходом права собственности ... и самостоятельный договор ипотеки при этом отсутствует ...
ну, не всегда:) бывают и исключения, например, как у меня... есть ипотека, оформленная почти 4 года назад и квартира в собственности второй год, а залог до сих пор не оформлен:)

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #53 : Июня 29, 2010, 23:21:33 »
сейчас при покупке квартиры по ипотечному кредиту залог в силу закона регистрируют одновременно с регистрацией сделки и переходом права собственности ... и самостоятельный договор ипотеки при этом отсутствует ...
а если ипотека в силу договора, тогда ситуация иная ...
что то какой то набор слов :s03:.

Леда правильно написала
залог недвижимого имущества иногда оформляется уже и после гос. регистрации (все зависит от банка).
раньше некоторые банки брали на себя обязанность по залогу (т.е. не возлогали на своего клиента) после гос. регистрации договра купли-продажи недвижимого имущества.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #54 : Июня 30, 2010, 15:57:23 »
залог недвижимого имущества иногда оформляется уже и после гос. регистрации (все зависит от банка).
раньше некоторые банки брали на себя обязанность по залогу (т.е. не возлогали на своего клиента) после гос. регистрации договра купли-продажи недвижимого имущества.
с Ледой согласен ... с Вами - нет ... не надо додумывать мои мысли на свой лад ... лучше орфографию лишний раз проверьте ...
я писал что происходит сейчас, а что было раньше я очень хорошо себе представляю, и без вашего упоминания  ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #55 : Июня 30, 2010, 23:31:27 »
залог недвижимого имущества иногда оформляется уже и после гос. регистрации (все зависит от банка).
раньше некоторые банки брали на себя обязанность по залогу (т.е. не возлогали на своего клиента) после гос. регистрации договра купли-продажи недвижимого имущества.
с Ледой согласен ... с Вами - нет ... не надо додумывать мои мысли на свой лад ... лучше орфографию лишний раз проверьте ...
я писал что происходит сейчас, а что было раньше я очень хорошо себе представляю, и без вашего упоминания  ...
а вы тавтологию, на то пошло
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #56 : Июля 01, 2010, 10:04:45 »
на самом деле slonyara правильно все написал...
"сейчас при покупке квартиры по ипотечному кредиту залог в силу закона регистрируют одновременно с регистрацией сделки и переходом права собственности ... и самостоятельный договор ипотеки при этом отсутствует ...". Т.е. все делается одновременно... залоговое обременение оформляют сразу.
Просто иногда случается так, что право собственности было получено в обход этого правила... тогда приходится заключать с банком еще один договор ("а если ипотека в силу договора, тогда ситуация иная ...") и на его основании оформлять залог на квартиру :)
Как-то так:)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Адрес Регпалаты в Лобне
« Ответ #57 : Января 21, 2011, 16:40:31 »
Дорогие форумчане! подскажите, где находится отдел Федеральной регистрационной службы по г. Лобня (регистрирующий сделки с недвижимостью).
Искала через поиск, не нашла  :s13:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #58 : Января 21, 2011, 16:44:26 »
Читаем тему  8)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Регистрационная палата Лобни
« Ответ #59 : Января 21, 2011, 16:46:55 »
Читаем тему  8)

Спасибо  :s98:, я не пойму, может у меня поиск как-то криво работает, у меня почему-то темы по названиям не выцепляются((( уже не первый раз такое дело(((